Ребенку 2.10 года,аденоидит 2 степени,болеем часто.Аллергией никогда не страдали.Знакомые поссоветывали ЛОРа и мы поехали на консультацию.Сказал здать анализы на лямблии(ответ отрицательный).В итоге сказал,что аденоиды у нас увеличены на фоне аллергии и назначил:зентел(профилактика глистов),ринитал(или лорано),эдем(или зодак),назофан.Фармазолин+гидрокортизол в случае болезни.Что дальше делать не знаю?Давать эти препараты или нет....
Аноним• 29 ноября 2012
аллергия сейчас есть у всех деток-только у одних проявляется-а у других-скрытая форма.
ВЫ были у доктора,он призначил Вам лечение,а ВЫ,вопреки всему!!!пришли советоваться;
здесь,я понимаю сидят светила и умы медицины.Зачем время у доктора заняли?
Зубачистка• 29 ноября 2012
Ну антигистаминные назначил скорее против отеков, а не против аллергии. Глисты здесь при чем, не пойму. И все лечение направлено на то чтобы убрать воспаление. Я нашла специалиста, который вылечил (то есть они рассосались) аденоиды моему сыну. Была 4 степень, уже и направление на операцию держала в руках. Ищите хорошего доктора.
Ответ дляАноним
Все правильно она сделала. Есть сомнения - проконсультируйтесь у другого специалиста. Очень правильная позиция, особенно касательно детей.
Ответ дляАноним
я оплатила его время.
А аналіз крові здавали? Еузинофіли підвищені? Нам ставили алергічний кашель на фоні підвищених еузенофілів (11-8) при нормі до 2-х.
Я теж би ще в когось проконсультувалась - гормонами любу алергію можна вилікувати, але є і простіші шляхи. Ми 2 місяці боролись з алергічним кашлем і без гормонів здолали.
Ответ дляokss
Все таки материнское чутье Вас не подводит. Идите к другому ЛОРу. С чего он взял что аллергизация-то? Потому что лямблий нету? А зачем тогда противоглистное назначил? )
И препараты -то довольно серьезные: зентел,гидрокортизол ...
ходили и не к одному,а толку почему-то нет.идем в садик на неделю и болеем месяц(второй год уже)
Ответ дляанюткака
я еще засомневалась потому как передомной была девушка с ребенком такого же возраста ка и мы и он назначил те же самые препараты
значит, назначает ’авось поможет’..однозначно, идите к другому доктору. Если есть возможность, то в больницу детскую сходите к врачам, которые точно будут знать, что они лечат, они сталкиваются на практике значительно чаще с таким, нежели врач в консультации
Аноним• 29 ноября 2012
а врач виноват,что ребенок болеет?,дома с ребенком нужно посидеть-хотя бы 1,5 лет.а не больного водить в садик-и искать вину врача.
Скажу что противоглистные не помешают, более того их надо пить 2 раза в год для профилактики. Глисты нельзя определить обычным анализом, они проявляются только при определенной температуре в период размножения, т. е пока вы донесли какахи в лабораторию температура поменялась несколько раз, да и уверены Вы что лаборант будет тщательно рассматривать какахи вашего детеныша? А глисты могут быть невидимой причиной очень многих болезней. А детский сад, песочница, грязные руки, чужие игрушки и т. д есть множество шансов заиметь этих паразитов.пишу эту информацию со слов врача который совет овал моему ребенку пить противоглистные. Решать конечно же Вам это так к размышлению.
Ответ дляV.I.P.
нам в детской сказали если не перерастет надо удалять....
Ответ дляанюткака
Моя в садок теж так ходила і навіть літом хворіла, просто імунітет такий, хоча була на ГВ рік і 8 місяців. Мене всі знайомі заспокоювали, що у всіх так - перший рік діти в садку часто хворіли. А від такого ’спеціаліста’ тікати треба - нехай себе гормонами маже.
Ответ дляMartina17
я как раз и не против противоглистных (у нас собака).Я не пойму зачем гормональные?сейчас отек снимем а,дальше что?
насчет глистов - поддержу! очень часто от разных ЛОРов слышала про глисты в отношении аденоидитов.
для тех, кто не в курсе - как аллергия на глистов у деток ноги опухают! что касается ЛОР органов - кашель, отеки - это все может быть следствием глистов. то, что Вы сдали анализ и он отрицательный на лямбии - врач это поставил под сомнение; вероятно причина в том, что с высокой вероятностью наличие/отсутствие глистов показывает только анализ крови, анализ кала - больше походит на шаманство (при полной луне, теплые какашки и всенепременно на ул Чернобыльскую...)
Вы, кстати, анализ чего сдавали?
что касается антигистаминных - это для снятия отека, деткам, склонным к аденоидитам их назначают при любом ОРВИ.
вот. посоветовала б Вам посетить еще одного ЛОРа прежде чем принимать решение. и задавать вопросы доктору о назначении того или иного препарата - тогда будете спокойны!
Вы, кстати, анализ чего сдавали?
Ответ дляНочка
Вы, кстати, анализ чего сдавали?
спасибо.
Аноним• 29 ноября 2012
блин, ну шо за бред консультироваться по поводу лечения своего ребенка с декретными мамами с непонятно каким образованием? Не уверены в назначении - ищите еще одно мнение спеца. а не тут.
Пить противоглистные для ’профилактики’ - полный бред... Новую печень ребенку вы не купите потом. Не проще ли разорится на анализ крови на антитела к паразитам, если есть подозрения,чем пихать дитя в раза в год высокотоксичными препаратами??? Или может кто-то не знает ,что препараты от глистов ( и кстати, некоторые противовирусные препараты) обладают высокой токсичностью ?
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляokss
А вы хоть раз сдавали этот самый анализ?!
У меня с детства были аллергические дерматиты переодически.Помогали только гормональные мази.
И только лет в 20 мне один врач посоветовал сдать!
Когда получила результаты -сказать что ОХРИНЕЛА ничего не сказать!
Позже мне врач сказал сказал что сейчас паразиты есть у каждого второго,если не первого.Просто многие люди почему то считают что если нет явных признаков значит нет и гельминтов, и даже не подозревают что признаками заражения могут быть банальная бессоница, усталость, депрессия, раздражительность....и т.д.Они могут многие годы жить в организме внешне никак себя не проявляя, но потихоньку отравляя нас.
А вы знаете насколько ТОКСИЧНЫ продукты жизнедеятельности паразитов!!!!!
Так что по мне лучше выпить лекарство (которое кстати можно совместить с поддерживающими препаратами для печени!) чем всю жизнь кормить глистов!!!!!!
Ответ дляokss
Антитіла будуть в крові якщо ви і колись певною хворобою хворіли і те, що зараз вони є в крові, зовсім не означає, що є що лікувати. Правда є деякі або непорядні, або неграмотні лікарі, які лікують по антитілах. Але так можна лікувати ціле життя абсолютно все чим ви колись хворіли.
Ответ дляАноним
Значит так. По порядку. Анализы такие я сдавала и себе, и дитенку. Это раз. Антитела будут,конечно, если иммунная система сталкивалась с паразитом. Но анализ показывает не только их наличие ,но и титр, исходя из которого можно рассуждать о том, заражен ли человек паразитами , или они были у него когда-то раньше. Это два. Остаюсь при своем мнении, в особенности по отношению к детям...
Аноним• 29 ноября 2012
Автор, вы из какого города ? Мы просто только сегодня побывали первый раз у нормального лора, могу порекондовать.