Аноним• 29 ноября 2012

Как не беспокоиться и спокойно относиться к работе

Я занимаюсь организацией разных мероприятий, работаю как предприниматель, то есть исполняю все обязанности, и ответственность вся на мне.   Немного еще помогает муж когда имеет время. Провожу большие и сложные мероприятия и времени на подготовку надо от месяца. Я люблю свое дело и справляюсь, даже когда есть сложности в организационных вопросах (их поверьте много), меня они не смущают, я думаю, решаю, всегда нахожу выход . Но... как только до мероприятия неделя, у меня паника, я не могу спокойно спать, постоянно словно камень на груди, мысли крутятся, как пройдет, все ли будет хорошо, все ли по плану, все ли оборудование сработает, выполнят ли все тех.работники свою работу, контрагенты не подведут ли, чуть ли не будет ли урагана и т.д... и понимаю, что этим ничего не изменить, скорее наоборот могу забыть, не имея ясного и спокойного сознания, но не могу справиться... муж говорит, мол бросай, а то скоро инфаркт получишь. как справиться?!
Аноним• 29 ноября 2012
по-моему у вас абсолютно нормальная реакция человека,который занимается любимым делом..

Inna Medvetska• 29 ноября 2012
як на мене так теж, ну можна заспокійливе попити, але я не думаю, що його на довго вистачить.
Аноним• 29 ноября 2012
На кольце царя Соломона была надпись ’и это тоже пройдет’, в радостные периоды жизни она делала его грустным (так как радость не вечна), а в тяжелые поднимала настроение (горе тоже не вечно)

(не помню всю притчу, но смысл в том чтоб смотреть на тревоги и радости с точки зрения вечности и ценить главное, не цепляясь за второстепенное)... мне иногда помогает
Ekaterina123• 29 ноября 2012
Только изменить свое отношение к делу. Если просто поменять работу, то ничего не изменится, Вы так же будете нервничать и переживать из-за чего-нибудь другого. Окончательно поняла это, когда при посещении библиотеки мне заведующая залом рассказала грустную историю как ее коллега буквально сгорела на работе. ’Так нервничала, так переживала, что свалилась с инфарктом, у нас тут такие стрессы!’. И это в библиотеке. У моей мамы профессия библиотекарь нарицательная для самой спокойной и безответственной работы в мире (а она сама главбух). Так что дело не в работе, а в самом человеке.
Раиса_киев• 29 ноября 2012
нужно себя менять...ответственность это хорошо, но здоровая ответственность...И еще - чем хладнокровнее относишься к работе - тем лучше она получается.
Forel• 29 ноября 2012
полагаться можно только на себя!

тоже сталкивалась, что подвести могут там где кажется и невозможно напортачить...

есть и исключения и радости.у нас был помощник на авто Газель. Ответственный- слов нет- золото

так его часто вызывали на выездные мероприятия. Если он пообещал что работает в любое время, то в 11 ночи он точно будет возить-носить-грузить

но это - мегаредкое качество трудолюбия и мотивированности
автор Аноним • 30 ноября 2012
Ответ дляИвада

согласна, сегодня дочь заболела и я уже не думаю о мероприятии, уже мысли мол там все под контролем, сегодня одно. а завтра будет следующее, а вот здоровье дочери мне важнее!!!

автор Аноним • 30 ноября 2012
спасибо Вам за ответы, буду менять свое отношение...