Ля-ля-ля• 08 апреля 2014
Помогите с экономными рецептами
Поделитесь экономными рецептами.с этими покращеннями уже скоро зубы на полку покладем.
миленькие,кому тоже тяжело,что готовитесвоей семье?
Мы накупили сразу с зарплаты дешевых мясных продуктов и субпродуктов:
-по 15 грн/кг четверть куриная в Экомаркете
-по 17грн пупки куриные
-по 21грн в Сильпо крылья куриные
-фарш ассорти дешевый(на 30 грн получилось чуть меньше кг)
Также купила пару кг овощной смесы Мексиканской(там кукурузка,фасоль зеленая, перец,горошек...).
И крупы - гречка,ячка, купила макарошки дешевые.
Хлеб из хлебопечки(раст.масло+вода+соль+дрожжи+мука)
Иногда что-то докупаю по мелочи.
Но впринципе запас такой в кризис, всегда хватает на 2-3 неделе на семью нашу(картошка и морковка иногда с села,иногда покупные, лук_чеснок покупные) кушать:
-кашки с овощами мороженными,
-кашки с крылышками,
-макарошки по флотски(если брать по 200-300 грамм фарша, лук, морковку тертую, и залить в конце обжарки томатной пастой домашней - просто супер мясной соус) с мясным соусом.
-супчики с разными вариациями круп или вермишелью.
-борщ(редко,там много овощей, если покупать - дорого, если есть с села - варю)
вареники с картошкой,вушка(просто кусочки теста крутятся как ушка и варяить, горячими перемешать с подливой из лука жаренного и чесночком давленным, если есть сало - шкварками еще заправить, но тогда аккуратно детям давать).
-булочки пеку на кефирном дрожжевом тесте, посыпаю маком или корией, тмином.
Взяли 1 банку трехлитровую у мамы капусты квашенной - теперь иногда пюре картофельное варю +капуста с луком заправлена - нямка.
так и живем. Жду лето - отправим детей к маме,там село, есть что кушать всегда(овощи с огорода и фрукты в саду точно уж, молоко козье есть:) и яички домашние)
-по 17грн пупки куриные
-по 21грн в Сильпо крылья куриные
Иногда что-то докупаю по мелочи.
-кашки с овощами мороженными,
-кашки с крылышками,
Коко Шанель• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_590
Как Вас понимаю..
Тут еще зуб воспалился, столько денег ушло.. жуть.
А у кого все в шоколаде - тот не поймет. конечно хорошо, если у человека все хорошо, но потешатся и упрекать тех, у кого не очень - последнее дело.
Нет, Вы знаете, не все такие! У нас, слава Богу, все в порядке, но вот прочитала автора, что супчик на водичке, аж сердце сжалось. И представила сколько сейчас таких семей. Я даже не представляю, как можно над этим потешаться. Была бы автор из Киева, привезла бы ей продуктов. Я, даже с хорошим достатком, хожу по супермаркету и поражаюсь, как люди выживают с такими ценами на маленькие зарплаты, я снимаю шляпу перед такими женщинами, которые еще и умудряются свои копеечки растянуть и выдумывают разнообразные и сытные рецептики!
Мое вам уважение всем и пожелание скорейшего укрепления финансового положения, хороших зарплат вам и вашим мужьям и чтобы потом и не вспоминать про времена, когда на суп денег не было!!
Аноним_561• 09 апреля 2014
Ответ дляyariska_ya
А мы мойву берем - бюджетно...
Да, мойва - это хорошо и доступно. Еще килька (не консерва, консерва - неоправдано дорого, там и рыбы почти нет). Килька мороженная, в мультиварке готовлю в томатном соусе.Получается гораздо дешевле и вкуснее.