Божья коровка• 09 апреля 2014
Зачем же сразу ХАМИТЬ???
Девочки,решила спросить совета!
Уже почти месяц прошел после такого вот странного общения с продавцом.
Искала сыну в конце сезона термо-куртку.Нашла объявление,девушка продает комбинезоны Тополино. Так как никогда ранее не брала комбинезоны этой фирмы-задавала вопросы,на что помоему имею право.В итоге мне в ответ-одно ехидство и черный список.
Это так сейчас с потенциальными покупателями общаются?
Я не из тех,кто просит замеры во всех проекциях,фото на всех членах семьи-боком,раком и на коленях, не довожу до сердечных приступов тупыми вопросами(по моему мнению).
Спросила лишь-реальное фото(потому как не раз попадала с цветом-на картинке краски яркие и насыщенные-приходит нечто бледное), и спросила-действительно куртка-термо??!!Тоже был случай-купила у девушки на клумбе термо-куртку,пришла куртка пух-перо,в ответ-а я не знала,а чтож вы не уточнили...
Вот дословно переписка:
Я:Здравствуйте!Интересует реальное фото куртки размер 92?она точно термо??
Продавец:Нет, куртка не термо, я специально ввожу в заблуждение потенциальных покупатель и пишу заведомо ложную информацию.
Я:А зачем сразу хамить??Это моё право,задавать вопросы!только вчера разбиралась с продавцом,которая указала в объявлении один товар,приехал совершенно другой товар,а продавец утверждала что я должна была у нее переспросить.
Потому Ваше ехидство неуместно
Продавец:Я Вам не хамила, а вот Ваш вопрос был крайне некорректным.
Прежде, чем обвинять кого-то в хамстве и ехидстве, обратите внимание на свою манеру общения. Всего доброго и удачных Вам сделок!
И после этого меня заносят в черный список.
ЭТО НОРМАЛЬНО?????
Вот дословно переписка:
Потому Ваше ехидство неуместно
ЭТО НОРМАЛЬНО?????
Божья коровка
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1139
Мне тоже это интересно. В последнее время продавцам надо задавать вопросы так: это точно термо? Вы уверены в своем ответе? Если вдруг это не правда, примете ли назад?
Ато потом еще обвинят в том что покупатель мало вопросов задал.
200%
Ответ дляЗасомневаю
Покупатель еще должен придумывать как спросить, чтобы его не послали? А вопрос тот же, только слов больше.
Спокойствие. Вы чего? Я же написала, что на мой взгляд продавец была не права. Не нужно покупателю ничего придумывать. Но и на ровном месте сомневаться тоже не всегда обязательно. Просто из-за риска напороться на резкий ответ. Посудите сами. Одни продавцы торгуют хорошим товаром, другие - плохим. И вот покупатель, который обжегся купив плохой товар приходит к ответственному продавцу и с порога начинает ну очень (или не очень) подозрительно относиться. Это бывает элементарно обидно.
Если говорить о себе, то я не реагирую резко ни на какие вопросы покупателей. Главное - чтобы покупатели вообще были:)
Аноним_1139• 09 апреля 2014
Ответ дляБожья коровка
’Многоуважаемый продавец,не будете ли Вы так любезны,снизойти до меня и ответить на мой ничтожный вопрос??’
Не считаю,что такое общение уместно.
Вопросы мои были заданы лишь по той причине,что реального фото товара не было,фото бирок и этикеток тоже не было,ранее с подобным брендом дела не имела-потому и спросила.Какой смысл мне в чем-то обвинять,если я заинтересована купить,а не поболтать.
По поводу вместо ’здравствуйте’ писали - ’покажите реальные фото’-знаете,у меня есть такие сделки,когда я задаю лишь 2 вопроса-’есть в наличии?’ ’соответствует фото?’, и сразу же оформляю сделку, без ’здравствуйте’.Не потому что я грубиянка,а потому что с тел чаще всего пишу,и с 2 маленькими детьми не всегда удобно многословие...
Не считаю,что такое общение уместно.
Да не переживайте Вы так. Это Вас Бог отвел от такого продавца. Если она не могла просто ответить: ДА, значит у нее либо скерный характер, либо она обозлена на людей.
Божья коровка
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1139
Точно подмечено. Ато пришлют игрушку китайскую, а потом упадут на мороз что, мол, не были в курсе. Или оригинал, который оказывается не оригинал. А потом скажут, так тю, вы ж не просили точно ли перламутровые пуговицы.
как мне продавец игрушки заявила-при том,что в объявлении был указан бренд,описание,фото игрушки с сайта.
А она мне пишет-а чтож вы не уточнили,что вы именно этого бренда игрушку хотели???Я бы посмотрела!А так я нашла в интернете похожую игрушку-и думала это она
Засомневаю• 09 апреля 2014
Ответ дляБожья коровка
Красиво съехала.
Аноним_1139• 09 апреля 2014
Ответ дляБожья коровка
Что это за продавец? Надо его в черный список.
Божья коровка
• 09 апреля 2014
Ответ дляOlga158
в том то и дело,что обжегшись на молоке,дуют на воду!
Но я ведь не спросила-’Вы меня не обманываете??’ , или ’А вдруг Вы мне врете??’
Просто наводящий вопрос,безобидный,как по мне,для продавцов хорошего,качественного товара..
Ответ дляБожья коровка
Не считаю,что такое общение уместно.
Чего Вы сейчас злитесь? Я же не осуждаю тех, кто просит реальное фото, глядя на реальное фото. И не хамлю покупателям, в каком бы тоне они не задавали свои вопросы. Вы решили спросить совета, я Вам его написала, хотя эта ситуация меня как продавца совершенно не касается. Мало того, я написала, что ваш продавец была не права. Но я понимаю что именно её зацепило в Ваших словах.
Божья коровка
• 09 апреля 2014
Ответ дляOlga158
я абсолютно не злюсь,а веду с Вами конструктивный диалог,и всего лишь обосновываю свою точку зрения,не более
Ответ дляБожья коровка
Вы обижены, и это чувствуется:) Конструктив как раз в том, чтобы отпустить обиду, а для этого необходимо посмотреть на ситуацию со стороны продавца. Вы готовы?
Аноним_636• 09 апреля 2014
Ответ дляЗасомневаю
Ну да. Я раз искала босоножки и подписалась на объявление. В объявлении указано, что новые. Пишет мне продавец сообщение, типа забирайте, уступлю, всего лишь 2 раза обула. Вот так и не задавай вопросы.
за то время пока Вы были в подписке (продавец на радостях успела поносить) обновить так сказать
Божья коровка
• 09 апреля 2014
Ответ дляOlga158
что Вы.абсолютно никакой обиды,просто недоумение и возмущение!
Обидеть меня могут только близкие мне люди,посторонние люди на это неспособны:))
Божья коровка
• 09 апреля 2014
Девочки-полуночницы, всем спасибо за внимание,выслушав всех сделала для себя выводы,ну и успокоилась.А то что-то эта ситуация уж больно меня зацепила..
Всем желаю доброй ночи и не попадать на неадекватных,обозленных продавцов!

Ответ дляБожья коровка
Ну а зачем недоумевать. если Вам попалась просто хамка, то хорошо что сделка не состоялась, Вы бы нервничали еще больше. Дураки встречаются, хоть возмущайся, хоть нет:) Если же продавец в принципе нормальный, но сорвался на Вас, то это обидно и непонятно - за что? Ответ простой - не за что а за кого. Она не Вам отвечала, а всем 10-ти, которым не ответила перед Вами. Это не оправдание, а просто факт.