Виннипуховна• 09 апреля 2014
А как же аксиома, что покупатель всегда прав? Ответ Елене ДЗ от Бониники
Доброго времени суток и, надеюсь, хорошего настроения.
Лена, я тоже никогда не думала, что такое может со мною произойти, что Вы такая скандальная, но видимо для какого то жизненного опыта это должно было случиться и я Вам за это очень благодарна!
Я Вас просила в личной переписке пригласить меня в организованную Вами тему, Вы ведь так хотели "расплаты", а в итоге меня девочки неравнодушные пригласили, жаль поздно, Вы так быстро закрыли тему, даже не захотели выслушать мнение оппонента, спасибо им, но с Вашей стороны как то некорректно и непорядочно перемывать косточки за моей спиной ... что касается моих клонов - это вопрос к администрации, которой не проблема это увидеть, кстати и по этому поводу не забудьте сделать запрос.
а вот и темка, для тех, кто не в курсе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-403949-0-2
Спасибо девочкам, которые поддержали меня и, соответственно, правильные торговые отношения. Я работаю в торговле уже почти 20 лет и знаю, как должен себя вести продавец, я тоже наступала на свои грабли и не понаслышке знаю кухню торговли.
Если покупатель задает вопрос, значит он хочет что то для себя выяснить, я Вам в гостевой написала, Вы видимо в спешке прочли, на досуге еще раз перечитайте, вот весь текст:
"Хочу поблагодарить Елену за скидку, сделанную мне на двух вещах, но, к сожалению, воспользоваться ею мне не пришлось*(... то ли Елене стало жаль продавать б.у. вещи по такой цене, то ли фото не соответствуют заявленному, сказать не могу.
Все бы ничего и этого отзыва не было бы, но на мой вопрос о состоянии б.у. брюк, ведь мне с ними еще поработать надо было бы, Лена отказалась их продавать, мотивируя тем, что в прозвучавшем вопросе я не понимаю, где вещь б.у, а где новая...!!!??? Перед покупкой или продажей, я всегда читаю гостевую, думаю все так делают и Вы Лена, в том числе, значит должны были увидеть мою перепалку с девушкой по этому поводу... я прекрасно понимаю, что вещь одетая 1-2 раза, уже б.у. Лена, если Вы хотите продавать, с покупателем нужно РАЗГОВАРИВАТЬ и мочь ответить на самые пусть даже, по Вашему мнению, глупейшие вопросы, а не сразу же испуганно закрываться и уходить в отказ. Я написала Вам в личку, Вы прочли, но ничего не ответили, поэтому считаю своим долгом написать здесь...*(
В Вашем объявлении относительно понятно о состоянии брюк, да, там не написано, что их не носили, но и не написано, как носили, судя по всему, их долго не одевали, а при примерке поняли, что малы. Мы в вирте, а не на рынке или в магазине, где все можно пощупать, поэтому я должна была уточнить для себя, а Вы, как продавец, должны были, мне доходчиво объяснить, если передумали продавать, то сказали бы правду, все мы люди... я бы поняла Вас и Вашу мотивацию...
Благодарю за внимание, с наилучшими пожеланиями, простите, если я была тоже в чем-то, по Вашему мнению, не права, ведь у каждого своя правда... Удачных покупок и продаж!"
относительно нашей переписке в личке, Вы ее не опубликовали...почему? Я Вас письмами забросала? я хотела понять почему мне так резко отказали? если я так "обгадила" Ваш товар, как Вы пишете, то уж давайте полоскать все нижнее белье, тем более мне нечего скрывать, таких как Вы должна знать вся страна, а благодаря Вам, к сожалению, и обо мне непонятная слава пойдет, хотя я всего лишь хотела узнать степень затертости подгиба в брюках, ничем Вас не обгадила, задав уточняющий вопрос, а в итоге такой скандал, но и молчать нельзя.Вот личка:
БониНика ( сразу после отказа )
Доброе утро. Очень странное у Вас сложилось впечатление, никогда не думала, что человек может быть так напуган, я может где то невнимательно прочла, но это не повод отказывать в продаже... печально, значит Вы не мой продавец, надеюсь, что в скором времени Вы их продадите...
очень неприятно...
неужели вы подумали что я настолько неадекватная?!
вчера 15:11
БониНика ( на ответ Лены в ее гостевой )
Лена, теперь я Вас ткну носом, как это вы сделали в объявлении, читайте, перепалок с вами у меня не было: Перед покупкой или продажей, я всегда читаю гостевую, думаю все так делают и Вы Лена, в том числе, значит должны были увидеть мою перепалку с девушкой по этому поводу... я прекрасно понимаю, что вещь одетая 1-2 раза, уже б.у. Лена, если Вы хотите продавать, с покупателем нужно РАЗГОВАРИВАТЬ и мочь ответить на самые пусть даже, по Вашему мнению, глупейшие вопросы, а не сразу же испуганно закрываться и уходить в отказ.
это текст из гостевой, вы его прочли видимо очень быстро...
когда пишешь правду, она порой не всем нравится, я вас в личку приглашала пообщаться...
еще раз прочтите написанное мною, а потом выводы делайте...
я видела. что брюки б.у. не нужно сейчас утрировать, я в гостевой это четко написала... перечитайте... админам мне будет что сказать
а ЭТО мне Лена написала:
Елена _DZ
Послушайте, у меня нет ни времени, ни желания читать Вашу гостевую, переписку и ругань с покупателями - продавцами.
Это моё право отклонить заказ.
Переписываться с Вами не собираюсь. Просто вынесу это на советчицу и пожалуюсь на Вас админам. Я Вас никак не оскорбляла, а Вы испортили мне гостевую и об..ли товар, просто так, потому что у Вас плохое настроение.
Я всегда стараюсь избегать скандальных людей и как-то Бог меня от них берёг. Очень удивлялась темам на советчице о неадекватных покупателях.
Ну вот, видно и моя очередь, к сожалению пришла.
Не пишите мне больше. Мне с Вами говорить не о чем, так как Вы живёте, судя по всему в своём собственном мире фантазий и иллюзий, где Вам все должны.
Огорчу Вас. Я Вас НИЧЕГО не должна и ничем не обязана.
До свиданья, удачи.
БониНика
Бог с вами, от вас мне ничего не нужно, вы меня не слышите... сделайте одолжение, бросьте ссылку на тему на советчице, что бы правда не была однобокой*)
Девочки, вот и вся правда, неприятная... сразу думала, ну отказала и хрен с ней, куплю ребенку новые хорошие брюки, но ведь обидно, когда знаешь каким должно быть обслуживание у продавца, а тебе дулю в нос без разговоров, ведь, если продавать передумал, сделай так, что бы обиженных за собой не оставлять, это чисто по-человечески.
а вот и темка, для тех, кто не в курсе
БониНика ( сразу после отказа )
очень неприятно...
вчера 15:11
а ЭТО мне Лена написала:
Елена _DZ
Это моё право отклонить заказ.
До свиданья, удачи.
БониНика
Аноним_898• 09 апреля 2014
знаете, Вы тоже штучка еще та...
мало того,что попросили скидку почти в 2 раза,так еще и накатали целую петицию в гостевой у продавца.
мой список ЧС пополнился
ТебеОноНадось• 09 апреля 2014
От вам заняться нечем...Второй день из пальца высасывать проблему из-за вещей б/у
Окна уже все вымыли? Займитесь чем-нибудь еще! На улице прекрасная погода!
Аноним_928• 09 апреля 2014
Прочитала внимательно Ваш опус и предыдущую тему. Должна сказать, что полностью убедилась в своем первоначальном мнении. Продавец - очень воспитанная щепетильная барышня, которая всячески хотела избежать возможных проблем. Покупатель - очень неадекватный человек с ущемленным самолюбием, с которым действительно очень чревато иметь любое дело.
Мама Карло• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_898
знаете, Вы тоже штучка еще та...
мой список ЧС пополнился
Ну так ведь продавец без проблем согласилась на эту скидку-или торговаться запрещено?
Продавец повел себя не профессионально,можно спокойно ответить на вопрос было.
14a02le89na• 09 апреля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
смешно и мой тоже, нечем по ходу заняться людям!
это уже мания-вынести все на Советчицу,да побольше,да поярче
причем в большинстве случаев дело не стоит и выеденного яйца
Печальки.нет• 09 апреля 2014
Вы автор интересная... если мне по какой то причине не хотят отвечать или продавать, я никогда не заморачиваюсь что бы лезть в чужую гостевую и писать длинные письма
, слава богу на КС полно товара и не стоит тратить свое время на выяснения ’почему?’ Ну не захотела вам она продать... так звезды сложились и прочее так к чему эти много букАв?
Просто продавец не хотела в будущем иметь проблемы с притензией отвас за проданый товар, а теперь получила притензию за не проданый
-это ее карма, как она от вас не уворачивалась, все равно вы ее настигли
, слава богу на КС полно товара и не стоит тратить свое время на выяснения ’почему?’ Ну не захотела вам она продать... так звезды сложились и прочее так к чему эти много букАв? Просто продавец не хотела в будущем иметь проблемы с притензией отвас за проданый товар, а теперь получила притензию за не проданый
Виннипуховна
• 09 апреля 2014
ну так девочки, вы тоже сидели бы сложа руки, когда вам гадят за спиной?
Аноним_898• 09 апреля 2014
Ответ дляМама Карло
я внимательно читала обе темы. продавец отказал в продаже,никаких нелюбезностей с её стороны.а вот такое поведение потенциального покупателя только доказывает,что продавец был прав,прислушавшись к своему внутреннему голосу
Виннипуховна
• 09 апреля 2014
Ответ дляМама Карло
я ей в личке вопрос задала, она не захотела со мною просто поговорить, нормально ответить на вопрос, все мы люди, а писать о взаимоотношениях продавец-покупатель в гостевой можно и нужно, я ей рейтинг не портила...
Аноним_898• 09 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
+100000000000000000
Печальки.нет• 09 апреля 2014
Ответ дляБониНика
я так понимаю что чистенькую гостевую вы ей первая измазали
или это не так? В общем вам на перед, все выяснения делайте в личке или в объявлении, а не в гостевой на ровном месте письма строчить.
Аноним_815• 09 апреля 2014
не хотела бы с Вами иметь дело, хотя можно прийти к контруктивному диалогу, но это бывает спустя время, к сожалению. зачем оно Вам надо, ничего страшного не произошло, забейте, и не огорчайтесь, подумаешь б/у брюки, другие найдёте.
А на счёт отзывов сами виноваты, сделки у Вас не было, зачем полезли в гостевую к продавцу?
Виннипуховна
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_898
Вы знаете, если бы сделка состоялась, за 50 грн я бы сильно не убивалась. Мне с вещью работать надо было, я хотела лишь уточнить насколько низ затерт и все!!! а когда тебя не видят и не слышат, не знаю как другие, только за себя отвечаю, меня это напрягает...
Виннипуховна
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
потому что у меня с нею были отношения*), я хотела предупредить о потенциальной опасности других покупателей, это правило Кидстаффа...
Виннипуховна
• 09 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
пыталась, но мне в общении отказали...
Аноним_815• 09 апреля 2014
Посоветую продавцу написать админам и отзыв ей уберут автоматически, а о Вас БОНИНИКА теперь весь кидстафф шарахаться будет, смелые сразу в ЧС сегодня внесут
Аноним_898• 09 апреля 2014
Ответ дляБониНика
и Вы прилагаете все усилия,чтобы напрячь другого....
Вы не правы,ИМХО
и,кстати,у меня тоже были случаи,когда продавец не отвечал на мои вопросы. я просто искала другой товар. и переставала навязываться к продавцу. - считаю именно такие действия более адекватными,чем Ваши
Вы не правы,ИМХО
Печальки.нет• 09 апреля 2014
Ответ дляБониНика
Вы, любезная , как я погляжу, из за чужих ношеных брюк уже два дня напрягаетесь
, поднимите вверх руку и резко опустите со словами: ’А ну и х*р с ними’ и забейте на все, иначе седых волос добавиться, оно вам надо?
Аноним_898• 09 апреля 2014
Ответ дляБониНика
какой опасности??? что Вы несете?
Аноним_898• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
уже
Аноним_815• 09 апреля 2014
Ответ дляБониНика
о чём предупредить?
У Вас сделки даже не было
или Вас развели на деньги, ничего не отправили?
Занесу и я Вас в ЧС от греха подальше, делаю это очень исключительных случаях, сегодня он наступил.
И вывод сделала не из Вашей переписки с продавцом, а из сегодняшней темы, Вы ’немного не в себе’ и ещё та штучка
Если в гневе пнешь камень, то только ноге больно.
Когда гнев впереди, ум - позади. (Русские пословицы)
Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих - и себя и другого.
У Вас сделки даже не было
Виннипуховна
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
о чём предупредить?
У Вас сделки даже не было
очень печально, что остаюсь не услышанной...
Виннипуховна
• 09 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
да, согласна с Вами
, Вы правы... я не напрягаюсь, мне девочки ссылку с ее темой в личку скинули, честно говоря неприятно... ладно закрываю тему, это бесполезно, меня не слышат...
Аноним_928• 09 апреля 2014
Ответ дляВиннипуховна
О нет, автор, в этой теме Вас как раз услышали, поняли и сделали соответствующие выводы. Закрывайте тему и не позорьтесь дальше, если не хотите окончательно испортить себе репутацию. Вы каждым своим постом подтверждаете мнение о своей неадекватности.