09 апреля 2014

Колоноскопія. Підтпримайте.

Лікар назначив колоноскопію.При дефекації йде кров кілька днів.Боюсь до УЖАСА.Сьогодні чоловіка послала,щоб все розпитав про цю процедуру.В нас її роблять в поліклініці(безкоштовно),без НАРКОЗА.Чи це можливо?Хто робив?Сказав лікар,що це абсолютно не больно,ну якщо мені буде дуже не приємно,то може льодокаїном(місцево)обезболити(300грн).
показать весь текст
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляdvanna
Удачи Вам и здоровья. Как проверитесь( а я думаю, что у вас все нормально), если запорами страдаете купите себе Трифалу и принимайте регулярно. Я уже много лет использую для себя, о запорах забыла давно.
Щиро дякую.І Вам міцного здоровя.
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляАнюткаГера
Автор, удачи! Все будет хорошо
Дякую Всім за підтримку.
Аноним_972 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
Назначив клізму Нормікол.
вообще то ВЕСЬ кишечник она не очистит
а при колоноскопии проходят весь кишечник
Guzelli 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
Ви самі ходили чи з групою підтримки?
Ездила с мужем, когда заходила в кабинет тряслось все, что можно((( но как говорится все приходит с опытом,мне через 3 года еще делать. Там целая команда врачей,куча аппаратуры, и не наркоз а седация,я когда проснулась ко всем обниматься лезла, у нас денег не было,одолжили но в обычной клинике не в жисть!!!! Да и клизма-это бред какой-то, я 2 дня фортрансом чистилась пока простите не писала другим местом, а клизма
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_972
вообще то ВЕСЬ кишечник она не очистит
а при колоноскопии проходят весь кишечник
Не можу Вам відповісти.
Аноним_972 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
Не можу Вам відповісти.
я лежала в гастроинституте, мне колоноскопию не делали, но в палате были те, кому делали
и чистка НЕ клизьмой, а как в посту выше пишет
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляGuzelli
Ездила с мужем, когда заходила в кабинет тряслось все, что можно((( но как говорится все приходит с опытом,мне через 3 года еще делать. Там целая команда врачей,куча аппаратуры, и не наркоз а седация,я когда проснулась ко всем обниматься лезла, у нас денег не было,одолжили но в обычной клинике не в жисть!!!! Да и клизма-это бред какой-то, я 2 дня фортрансом чистилась пока простите не писала другим местом, а клизма
В мене в пт почався понос частий 2 дні.В пн була в лікаря все розповіла.Назначив на сьогодні .Я злякалась,послала чоловіка розпитати за наркоз і т.д.Сказав,що навіть в медінституті роблять без наркоза,що це не дуже больно.Я в заблужденії.
Аноним_972 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
Не можу Вам відповісти.
значит вам будут делать НЕ колоноскопию
автор Омлетик 09 апреля 2014
Сьогодні чоловік з моїми записами задавав питання про колоноскопію лікарю.
Guzelli 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
В мене в пт почався понос частий 2 дні.В пн була в лікаря все розповіла.Назначив на сьогодні .Я злякалась,послала чоловіка розпитати за наркоз і т.д.Сказав,що навіть в медінституті роблять без наркоза,що це не дуже больно.Я в заблужденії.
У меня за неделю до процедуры тоже диарея была, я несколько раз звонила в клинику и спрашивала пить фортранс или нет-сказали пить все равно,так как кишечник полностью пустой и чистый нужен, если откровенно то у меня после этого препарата и диарея прекратилась! С наркозом лично в нашей поликлинике(городской) не делают,как в других не знаю, но то что ЭТО ОООЧЕНЬ БОЛЬНО я слышала от всех, не было ни одного кто сказал бы что это терпимо...
автор Омлетик 09 апреля 2014
Він мого чоловіка переконав,що це не больно.
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляGuzelli
У меня за неделю до процедуры тоже диарея была, я несколько раз звонила в клинику и спрашивала пить фортранс или нет-сказали пить все равно,так как кишечник полностью пустой и чистый нужен, если откровенно то у меня после этого препарата и диарея прекратилась! С наркозом лично в нашей поликлинике(городской) не делают,как в других не знаю, но то что ЭТО ОООЧЕНЬ БОЛЬНО я слышала от всех, не было ни одного кто сказал бы что это терпимо...
А ще якісь симптоми були?
dvanna 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
В мене в пт почався понос частий 2 дні.В пн була в лікаря все розповіла.Назначив на сьогодні .Я злякалась,послала чоловіка розпитати за наркоз і т.д.Сказав,що навіть в медінституті роблять без наркоза,що це не дуже больно.Я в заблужденії.
Я тоже фортранс пила перед процедурой.
Чебураха с перцем 09 апреля 2014
делала, не больно, но очень не приятно
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляdvanna
Я тоже фортранс пила перед процедурой.
А мені не назначив.
dvanna 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
А ще якісь симптоми були?
Странный врач, а как он Вам кишечник сказал очистить?
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
делала, не больно, но очень не приятно
Зовсім не больно?Без наркоза?
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляdvanna
Странный врач, а как он Вам кишечник сказал очистить?
Тільки клізмою...
dvanna 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
А мені не назначив.
Странный врач, а как он Вам кишечник сказал очистить?
Мамаша в бигудях 09 апреля 2014
Без наркоза, боюсь, не выдержите . Даже под общим наркозом пациент ощущает болевые симптомы.
Чебураха с перцем 09 апреля 2014
делала давно, то наркоза никто и не предлагал даже)
Мамаша в бигудях 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
Він мого чоловіка переконав,що це не больно.
это не правда(
dvanna 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
Тільки клізмою...
Идите покупайте фортранс, прекращайте есть после обеда и чистите кишечник. Только запаситесь терпением и предупредите домашних, что туалет будет занят с небольшими перерывами.
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
это не правда(
триндец
dvanna 09 апреля 2014
Забейте в поисковик название препарата фортранс и почитайте о нем. Поищите более дешевые аналоги, наверняка есть.
dvanna 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
триндец
Не пугайте человека, у каждого порог боли разный. У нее все будет хорошо.
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляdvanna
Идите покупайте фортранс, прекращайте есть после обеда и чистите кишечник. Только запаситесь терпением и предупредите домашних, что туалет будет занят с небольшими перерывами.
Якщо він мені не назначив фортранс,каже що не больно може ну його полем.Іншого пошукати...Я так боюсь.
Guzelli 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
А ще якісь симптоми були?
ох, у меня была кровь,запоры, вздутие,боль внизу животащас лечусь((
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляdvanna
Не пугайте человека, у каждого порог боли разный. У нее все будет хорошо.
Я дуже чутлива,світлошкіра.Колись робила татуаж брів.Це страшний сон,стільки крові текло,кілька раз колола обезболююче.Косметолог казала,що в її практиці ще такого не було...
автор Омлетик 09 апреля 2014
Ответ дляGuzelli
ох, у меня была кровь,запоры, вздутие,боль внизу животащас лечусь((
Виздоровлюйте.І більше ніколи не хворійте.