я из Крыма(для тех, кто знает у нас обстановку). купила тут у продавца сумку. в объявлении фото- сбоку в разных ракурсах. написано, что сумка новая. о каких-либо дефектах не написано ни слова. когда сумка пришла- я ее подержала в руках, вернулась без лишних мыслей назад на работу, а затем понесла ее домой. в общем когда пришла домой была вся в кусках синего лака и не могла понять откуда он взялся- оказалось, что ручки от сумки были закрашены лаком- хорошо подобранным, а он облущился сразу- и оказалось что под ним трещины, будто чем-то поцарапали на обоих ручках. лак почти весь облущился. написала на след день продавцу, т.к. дома отключили интернет, была поломка.и продавец оч редко заходит сюда, на мои вопросы написала, "зачем нужны мне фото,я когда выставляла объявления, фото прилагалось и Вы видели,что покупаете.А за качество в носке Вы ничего не спрашивали и я Вам не давала гарантию". как я могу спрашивать. вчера писала- после пары ответов- ноль реакции. сегодня опять пишу, пытается ли дама разрулить ситуацию... на что мне ответ "Я же вам уже написала, если вы заметили брак,то нужно было написать и сразу вернуть назад.Зачем вы пошли на работу с сумкой,если заметили брак? Может вы её поцарапали сами,а потом говорите,что я вам такую прислала? Я ещё раз повторяю,сумка была абсолютна новая. еще раз повторяю,сумка была новая,а что Вы с ней сделали я не знаю " а как я могу решить сама отправить сумку назад- если не согласовала куда и как отправлять- и деньги КАК она вернет деньги и КТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ВОЗВРАТ сумки... вобщем ситуация не айс. Цена вопроса 110 грн+20 за доставку. в результате замена ручек- купить сами ручки и отнести в ремонт. если бы знала что такие ручки- пусть за такую небольшую сумму- я бы не купила ее, зачем мне лишние проблемы... я уже не прошу возврата, хотя бы что-то на ремонт возместить, т.к. мне возвращать деньги некуда- приват не работает. вобщем влетела, не приятно. и при этом даже не извинились(( меня еще и обвинили что я царапала сумку...я видела что отзыв стоял хороший об этой сумке. а теперь не знаю- продавец сказала что покупала для себя-значит сумка у нее одна, а уже о ней отзыв стоит- как о многих ее б/у вещах, которые она до сих пор продает.. странно, однако... не хотела сразу отзыв плохой ставить, а тут видимо кроме отзыва никак не решить ситуацию(( сумка дома, вот фото с телефона. лучше качества пока не сделаю
Мария Посредник Китай• 09 апреля 2014
Девочки сразу понятно либо клоны ,либо подруга )))!!! Дело в другом как человека на чистую воду вывести !
Ответ дляАноним_830
Блин, ну чего ж вы сразу перед покупкой не посмотрели отзывы, уверена, вас бы это насторожило!
да я как-то глянула, что есть отзывы и глянула на нейтральный отзыв... и не обратила внимание что настрочили ей один и тот же человек...
Олеся Ларкина• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_830
Ого, я тоже сразу не все глянула. Молодец подруга, хорошо постаралась.
Олеся Ларкина• 09 апреля 2014
Причем у ’подруги’ такая же история. Цирк да и только...Дайте админам ссылки на оба профиля, пусть проверят на клонов.
а вот как бы то, что и лаком не было закрашено... трещины на этой же ручке..за 1 день- нереально так сделать, только если тонну в ней нести...
Ответ дляМария Посредник Китай
Да ни как ,я писала таже ситуцация админ в это не вмешивается и все чем отделался продавец это мой негативный отзыв .Автор вы настаивайте на возврате в течении 14 дней,а вообще доказать что то сложно,зна. по своей ситуации https://sovet.kidstaff.com.ua/question-395599 .
Мария Посредник Китай• 09 апреля 2014
Ответ для@vika_
ну вот ! А как же так где а справедливость ,графу ввели возврат 14 дней! Сделки через заказ а в итоге покупатели не защищены никак ,все ети пункты филькина грамота -так получается?
Олеся Ларкина• 09 апреля 2014
Ответ для@vika_
Да, у Вас вообще жесть. И как у людей рука поднимается такое продавать
Олеся Ларкина• 09 апреля 2014
Ответ дляМария Посредник Китай
Надо админам тогда писать, чтобы ввели какое-то наказание за нарушение данного правила, хотя бы в виде лишения рейтинга
Олеся Ларкина• 09 апреля 2014
Ответ дляmulatik
Если Вы вернете,сумку в том состоянии в котором получили,я Вам верну деньги.
То есть Вы предлагаете автору тоже закрасить ее лаком и вернуть Вам?
Мария Посредник Китай• 09 апреля 2014
Ответ дляmulatik
у Вас есть фото сумки перед продажей - дайте !
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7928291.html В объявлении фото сумки со всех сторон.Если бы я хотела что-то замазать и спихнуть,то я бы фото не делала реальное,а просто бы скачала с инета и выставила.
Олеся Ларкина• 09 апреля 2014
Ответ дляmulatik
Мне в голову даже такое не прийдет....извените,но у меня не такие мозги,чтобы додуматься сумки красить лаком
Тем не менее ваших мозгов хватило, чтобы добавить свою ’подругу’ во все объявления, в том числе и б/у, ради липовых отзывов. А это уже ложь. Так по чему вам должны верить по поводу лака?
Olena_Kiev• 09 апреля 2014
посмотрите в оценках, у нее онт от одной и той же барышни, и в один день 3 сделки
Ответ дляМария Посредник Китай
Девочки вы ей ничего не докажите ,выдила такую (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-395599 там на 2 странице тоже оправдания лживые ,что мол я сама),у них ложь рулит ,БОГ им судья за такие поступки!!!!!
А автору удачки.
Олеся Ларкина• 09 апреля 2014
Ответ дляmulatik
Если лак был подобран в тон, то сразу после ’ремонта’ на фото ничего не рассмотришь.
Olena_Kiev• 09 апреля 2014
Ответ для@vika_
оценки здесь не причем я тоже иногда несколько вещей покупаю у одного продавца.
оценки на бу товар, который дальше в продаже
Олеся Ларкина• 09 апреля 2014
Ответ дляOlena_Kiev
Так об этом и речь - отзывы у продавца заведомо липовые, в том числе и на эту сумку. Продавец искусственно повышает себе рейтинг.
Ответ дляmulatik
вы просто хотели сбагрить сумку!!!позор Вам!
Олеся Ларкина• 09 апреля 2014
В моем понимании, есть 2 решения данной проблемы
- возврат с оплатой расходов по пересылке продавцом
- возмещение покупателю стоимости ремонта.
В случае, если продавец отказывается идти на компромисс:
- просьба к админам проверить профили на клонов
- негативная оценка сделки
- подробный отзыв в гостевой со ссылкой на тему и указанием на наличие фальшивых отзывов.
- негативная оценка сделки