Трахтибидох• 10 апреля 2014
Как лучше продать авто гендоверенность или продажа?
Покупаю авто. Продавец предлагает гендоверенность с правом продажи дальнейшей. Как лучше и надежнее поступить в такой ситуации?
Железный коготь• 10 апреля 2014
Оформляйте только с переоформлением документов.
Будете спать спокойно.
Особенно если машина дорогая
Будете спать спокойно.
Особенно если машина дорогая
Аноним_829• 10 апреля 2014
выкупить сразу. если с владельцем что то произойдет, его наследники имеют право аннулировать сделку.
АнтиТанкист• 10 апреля 2014
Вообще то все покупают и продают бушные машины через доверенность, особенно если машина дешевая. продавец захочет получить всю сумму, на которую расчитывает, если он откажется с вами поторговаться то вам придется и снимать и ставить на учет за свой счет. я не знаю нынешние правила переоформления, продавала машину 2 года назад. тогда снять с учета за полчаса стоило 700 грв через ускорителя с экспертной оценкой. постановка на учет зависит от стоимости машины, сумма значительно больше чем 800
Укуси меня• 10 апреля 2014
как нотариус поясняю. гендоверенность не является продажей-это право представления интересов хозяина!!! в любое время хозяин имеет полное право отменить доверенность. или вообще заявит что машину угнали и т.д.
Поэтому, единственно правильный вариант делать переоформление или в ГАИ (справка-счет) или купля-продажа у нотариуса (по цене дороже чем в ГАИ за счет всех налогов)
Трахтибидох
• 10 апреля 2014
Ответ дляУкуси меня
Спасибо, видимо так и надо сделать.
Трахтибидох
• 10 апреля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо.
Трахтибидох
• 10 апреля 2014
Всем спасибо за толковые ответы, разобралась в каком направлении двигаться.