Пуки-куки• 10 апреля 2014
стоимость объёмной массы груза на НП.
Наткнулась на тему о самостоятельном расчёте объёмного груза на НП и прозрела!
Иногда считают в 2 раза дороже.
Но на их сайте не нашла расценки объёмного груза.
Девочки! Кто сам считает, напишите цену.
Как считать, знаю.
Спасибо!
Иногда считают в 2 раза дороже.
Как считать, знаю.
Спасибо!
Кудряшка Сью• 10 апреля 2014
длину на высоту и на ширину и делите на 4000
например 500х500х500 / 4000
Пуки-куки
• 10 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
автор,это вы манеж отсылали Нп?Сколько обошлось?
нет, не я))
у меня никогда не было манежа))
Леди Г• 10 апреля 2014
Ответ дляПуки-куки
нет, не я))
у меня никогда не было манежа))
извините,аватарка очень похожа значит
Пуки-куки
• 10 апреля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
например 500х500х500 / 4000
правильно! потом округляем и получаем объемный вес.
а дальше? на какую цифру умножать? (цена за кг нужна)
Пуки-куки
• 10 апреля 2014
переношу информацию как расчитать (девочка писала здесь, на Советчице):
Новая почта - объемный вес или фактический?
Если вы передаете посылку Новой почтой, полезно перед отправкой самим определить ее вес и объем. В этом случае сотрудникам Новой почты будет сложно завысить стоимость доставки.
У всех посылок есть вес и есть объем. Доставка будет рассчитывать по бОльшему показателю, т.е. если посылка маленькая, но тяжелая - фактический вес, а если маленькая, но объемная - ’объемный’ вес.
Фактический вес определить просто - взвесить на весах. Если нет дома весов, взешиваем на Новой почте - весы есть в каждом отделении. Вес округляем в бОльшую сторону, например, 2,3 или 2,5 - 3 кг. Но если сверх килограмма грамм 100 - округляем в меньшую сторону, т.е. 3,1 кг - говорим 3 кг. Разница в цене на каждый килограмм - 1-2 гривны.
Объемный вес определяем так: длину умножаем на ширину и умножаем на глубину. Результат делим на 4000.
Посылка 25 см на 40 см на 15 см = 25 х 40 х 15 см = 15 000 / 4000 = 3,75 кг. Округляем до 4 кг.
Пуки-куки
• 10 апреля 2014
теперь самый важный вопрос: стоимость за 1 кг
на какую цифру умножать полученный результат?
пример: получала кроксики детсткие(они невесомые), рассчитывается такой груз по объемным показателям. Мне насчитали больше 40 грн. Я заплатила. А вчера наткнулась на тему с рассчетами, проверила и получается, что олжна была заплатить 28,60грн (по тарифам за июль- 1,6 грн за 1 кг)
т.е на 15 грн надули (если тарифы остались неизменными)
какая стоимость за 1 кг сейчас?
иду за следующим грузом, хочу проверить.
какая стоимость за 1 кг сейчас?
Аноним_737• 10 апреля 2014
Ответ дляПуки-куки
какая стоимость за 1 кг сейчас?
я один раз отправляла тяжелый огромный пакет с вещами для собачьего приюта в Херсоне, 6,5 кг габаритами 60*50*50 см, заплатила 26 грн. за доставку платила я, декларацию создала самостоятельно!
можно взять на заметку
может не прокатить, если доставку оплачивает получатель. А так в моем случае, по документам, доставка уже была оплачена
можно взять на заметку
Пуки-куки
• 10 апреля 2014
хохма!
сходила я сегодня на НП, получила груз (фактический вес-2,5 кг, объемный-15 кг)
к оплате было 31 грн. Я прошу: пересчитайте.
пересчитывают, получается 45 грн
говорю: я передумала, пусть будет как есть
мы с девушкой от души посмеялись...
так что не всегда там плохо считают.
пересчитывают, получается 45 грн
мы с девушкой от души посмеялись...
так что не всегда там плохо считают.
Ответ дляПуки-куки
хохма!
пересчитывают, получается 45 грн
мы с девушкой от души посмеялись...
так что не всегда там плохо считают.
пересчитывают, получается 45 грн
мы с девушкой от души посмеялись...
так что не всегда там плохо считают.
А что посылка была крупногабаритная?
Пуки-куки
• 10 апреля 2014
Ответ дляРусичка24
А что посылка была крупногабаритная?
да, мешок кроксов детских
Ответ дляПуки-куки
какая стоимость за 1 кг сейчас?
Цифры разные, зависят от расстояния доставки.
Проще всего считать через сайт Новой почты:
Если у вас есть карта лояльности и вы оформляете декларации через личный кабинет - там тоже автоматически рассчитывается стоимость доставки по параметрам вашей посылки.