Что-то не спится• 30 ноября 2012

Новый Год в Европе.

Решили с мужем Новый Год отметить где-то за границей. Муж зовет в теплые края, а я если чесно не представляю Новый Год без снега, елки, бенгальских огней и салютов. Много туроператоров зазывают на Новый Год в Европу, я почитала статьи, посмотрела фото, и поняля...хочу! На рассмотрение взяла Италию, Рим, Австрию(Вену), Чехию(Прагу), Франция(Париж, там наверное великолепно), Германия(Мюнхнен говорят полуше в Новый Год чем Берлин), ну или на крайний случай в Польшу матнуться. Не знаю на чем остановиться, все города по своему красивые, а в Новый год особенно сказачные. Нужна помощь зала! Может вы отмечали Новый год за границей, где понравилось, что бы посоветовали?

celebrity• 30 ноября 2012
Мы были на прошлый новый год в вене и бедапеште. В вену очень не советую - они 1го января уже все украшения разобрали((

Аноним• 30 ноября 2012
лапландия, будет вам и санта и олени и снег и впечатления
teddyBear• 30 ноября 2012
В Прагу
celebrity• 30 ноября 2012
Ехать в Германию и Австрию нужно еще до католического рождества, большинство ярмарок работают до 26.12. Если же хотите именно на НГ - тогда Чехия или Польша, там все украшено до 6 января, все ярмарки работают тоже где-то до 6го.
gogol• 30 ноября 2012
Отмечали в Вене много раз и в Риме
Вам нужно трезво оценить возможность получения шенгенской визы- если хотите ехать самостоятельно
Времени осталось немного
Самим получить итальянскую визу очень тяжело, равно как французскую
И билеты,, гостинницы- это ведь горячий сезон
Sm-art• 30 ноября 2012
Постою послушаю тоже хотим только на Рождество..
автор 0808 • 30 ноября 2012
Ответ дляcelebrity
)) У нас знакомые ездили пару лет назад в Германию, говорят было так красиво огни, фонари, все улицы как в рекламе Кока-Кола, дома светятся. первого вышли на улицу, тоже как и вы говорят,не одного огонька, украшения сняты и не работает ничего и людей на улице нет, хоть караул кричи)

автор 0808 • 30 ноября 2012
Ответ дляgogol
Отмечали в Вене много раз и в Риме
Времени осталось немного
Мы хотим не сами, а через тур оператора. А за месяц реально получить шенген?
gogol• 30 ноября 2012
Ответ для0808
Это и надо узнать у туроператора
В Вене в самом городе на улицах снега нет никогда- его убирают
Но в окрестностях и пригородах как правило на Новый год снежная красота
Сами венцы первого числа не по городским улицам гуляют, а уезжают на природу
За полчаса-40 минут на скоростном поезде можно добраться до красивых снежных мест и насладиться ландшафтами
Или даже встретить Новый год не в центе Вены,, а в предгорьях Альп на окраине города
Но основная жизнь , конечно бурлит за неделю до каточического Рождества и до Нового года
teddyBear• 30 ноября 2012
Ответ для0808
реально, если обратитесь завтра
Mariya Fotenko• 30 ноября 2012
Ну где то в Европе наверное везде хорошо, но если сравнивать приятное с полезным, и... что немаловажно цену вопроса. Сейчас на Вену уже дорогие достаточно билеты остались, так что смотрите по своему бюджету.
Лично мне очень нравится Прибалтика, вариаций на тему масса. Но из всех Прибалтийских стран очччччень люблю Таллинн. Реально сказочный город. Да и цены на отели тоже приятные. На один день из Талллина можно съездить на пароме в Хельсинки (2 час в одну сторону), ну а если с ночевкой в дороге то и в Стокгольм. Можно совместить все эти города типа Таллинн-Хельсинки-Стокгольм-Рига... ну вобщем вариаций на тему масса. Ну это лично мое мнение.
Да смысла ехать в Лапландию вообще не вижу, как говорит мой знакомый дорого и глупо!
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляMariya Fotenko
А мне Таллин кажется провинциальным захолустьем
В Стокгольме зимой очень неуютно- вот уж на что не стала бы тратить время и деньги в новогодней поездке
автор 0808 • 30 ноября 2012
Ответ дляMariya Fotenko
О, спасибо! Я даже как-то не думала про Латвию, Эстонию, сразу на Рим губу раскатала) Ща гляну, что нам предлагают тур агенства в тех краях.
Yuk@• 01 декабря 2012
Ответ для0808
За месяц реально очень многое))) В нашей туристической фирме документы на новогодние выезды принимаются до 8 декабря.
Mariya Fotenko• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, ну если тусни и ночных клубов, я пожалуй соглашусь, по поводу провинциального захолустья, а вот если ощутит атмосферу Рождества и Нового года... то Вам именно в Таллинн, в прошлолм году были перед НГ, ооочень красиво, днем и до позднего вечера работает Рождественский базар где можно отведать жареных колбасок с тушеной капустой, попробовать домашний хлеб и вяленую лосятину и медвежатину и отполировать это все черничным глюгом!!! (ну это что то типа глинтвейна только черничный сок м алкоголем, но можно и без - алкоголя). А чего стомит рестораны Олде Ханса, Перерзак и Бальтазар...я вообще молчу, в Киеве такого и подавно нет! В общем всем кому в Таллинн и вообще в Прибалтику пишите в личку. Расскажу что да и где. Кстати по поводу отелей, очень демократично, на любой кошелек и много отелей с бассейнами. По поводу пошопиться...тоже неплохо...но в основном это те же бренды что и в остальной Европе.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляMariya Fotenko
Цитата:
Нет, ну если тусни и ночных клубов, я пожалуй соглашусь, по поводу провинциального захолустья, а вот если ощутит атмосферу Рождества и Нового года... то Вам именно в Таллинн, в прошлолм году были перед НГ, ооочень красиво, днем и до позднего вечера работает Рождественский базар где можно отведать жареных колбасок с тушеной капустой, попробовать домашний хлеб и вяленую лосятину и медвежатину

Выпить глинтвейн и съесть жареных сосисок можно в любой из европейских столиц на рождественских базарах
Речь о другом- кроме еды и иллюминации в той же Вене кипит культурная ( а не только ночная и уличная) жизнь- музеи, постоянные и временные экспозиции, опера, филармония, концерты, в том числе и уличные
А что делать в Таллине, кроме шатания по улицам- его за один день обойти можно))
Хотя, конечно, о вкусах не спорят)))
Riska111• 13 декабря 2012
была в Таллинне в 2006 году, давненько , на новый год..до сих пор вспоминаю с ностальгией!!!!Олде Ганза очень впечатлил тогда!!!!!!!!!в прошлом году встречали в Праге, одни русские везде, нам даже чехи говорили, Вы что все уехали к нам встречать новый год?вена, мюнхен -все красиво, но ехать нужно до католического рождества....в прошлом году 2 января в берлине уже особо делать нечего было.....
Rina L• 13 января 2013
В Новый год ехать сюда не советую (живём в Германии). Хорошо и красиво здесь в предрождественское время. А 24-го все украшения сняты, ярмарки закрыты. Ваши снимки, кстати, рождественские...