Ушла и Пришла• 10 апреля 2014
Как сделать такие булочки?
Здравствуйте уважаемые хозяйки! Вопрос собственно такой: У дочки ДР,будет фуршет,вот хочет она такое блюдо,все в принципе просто,но не знаю как испечь такие булочки...
Какое тесто?
Уже думала, может, купить булки для гамбургеров и вырезать...но немного не то вроде.
Посоветуйте. Спасибо.
Какое тесто?
Посоветуйте. Спасибо.
Аноним_948• 10 апреля 2014
мне кажется можно сделать (или купить) обычное дрожжевое тесто и просто выпечь в подходящих формочках.
Аноним_966• 10 апреля 2014
Я покупаю готовое дрожжевое тесто,делаю шарики типа как для бадминтона
и в духовку,испекутся...остывают и напополам разрезать.,как то так...))
Ответ дляАноним_966
Кстати,да,вариант
Коварная Зая• 10 апреля 2014
Купите дрождевое тесто или сами сделайте и стопочкой сделать кружочки, они поднимутся при выпекании ( только раскатайте тесто толщиной 1-1,5 см)
Коренная киевлянка• 10 апреля 2014
мне кажется, если самой делать, то ровные и аккуратные булочки не получатся, все же в фуршетном столе аккуратный вид блюд их одинаковый размер очень важен, я бы подумала над другим вариантом бутербродов
Завтра не пью• 10 апреля 2014
Ответ дляАленаалена
Так а булочки где взять?
в Челентано такие есть, в пиццерии
Аноним_1007• 10 апреля 2014
Ответ дляАленаалена
Так а булочки где взять?
Купите обычные - стандартного размера и из них вырезайте нужный Вам размер, только придется много купить
Ответ дляЗавтра не пью
в Челентано такие есть, в пиццерии
Супер,спасибо,уже позвонила и договорилась,они мне под заказ сделают маленькие,всего по 50 копеек.
Спасибо всем!)))
Выкупаная• 10 апреля 2014
Делаете обыкновенное дрожжевое тесто (я, к примеру, делаю так: 250гр. теплой воды, щипотка соли, 2 ч.л. сахара, 2 ст. ложки пост. масла, 1/4 часть 100гр. пачки дрожжей, мука сколько возьмёт тесто), дать немного подойти, ещё разок вымесить, руками, смазанными пост. маслом отрывать небольшие кусочки теста, скатывать и на противень.