Я_поехала• 10 апреля 2014

Как приготовить замороженные овощи?

Девочки, купила пакет замороженых овощей, но никогда их не готовила.Что с ними делать? Тушить или жарить? и что добавлять к ним? соевый соус можно?
tolyu• 10 апреля 2014
Я жарю на масле+кетчупа или соуса в конце. И ещё отдельно отвариваю рис и получается ризотто!

Женщинас• 10 апреля 2014
какие именно овощи?
автор Я_поехала • 10 апреля 2014
а жарите сколько по времени? у меня там капуста разная, спаржа и морковка
Женщинас• 10 апреля 2014
Ответ дляtolyu
какое ризотто? его так не готовят
LiVeS• 10 апреля 2014
Бросаете на сковороду, накрываете крышкой, воды там своей хватит, можете масла добавить, травками посыпать.
Если с мясом, то сначала обжарьте мясо, топом овощи и все как выше.
автор Я_поехала • 10 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
какие именно овощи?
капуста цветная, брюсельская, морковка, спаржа и еще что то было )
LiVeS• 10 апреля 2014
Ответ дляЯ_поехала
Я вчера на таком овощной суп делала, мясо отдельно отварила и в коце уже нарезанное добавила)

LiVeS• 10 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
какое ризотто? его так не готовят
Хорошо, что без майо)
Женщинас• 10 апреля 2014
Ответ дляЯ_поехала
ложку оливкового масла, ложку сливочного на сковродку, для аромата можно дольку чеснока и вынуть. Потом овощи туда, накрываетк крышкой на 10 мин. солите, перчите, если будите с соевым соусом то можно без соли. Еще минут 5-7 вливаете соус, еще минутку и выключайте.
можете к мясу или к рыбе подавать. можно и просто так, я люблю с соусом бешамель.
Freyka• 10 апреля 2014
я поджариваю на небольшом огне на подсолнечном масле минут 10-20 (никогда точно не засекала), а потом добавляю сметану (несколько ложек, на полкило овощей где-то 2-4 ст.л.), перемешиваю и тушу под крышкой
поваренок• 10 апреля 2014
Тушу под крышкой на сковороде. В конце солю, перчу. В тарелке смешиваю со сметаной или майонезом. Больше всего люблю Мексиканскую смесь.
Аноним_1037• 10 апреля 2014
я мяско тушу...а потом туда на минут 10-15 мороженные овощи...оч вкусно)