Твердая валюта• 11 апреля 2014
моете ли вы мандарины и бананы перед тем как почистить их?
Результат:
вже голосів:
63 (41.72%)
не мою
61 (40.4%)
Мою всегда
26 (17.22%)
мою, когда есть возможность
1 (0.66%)
Мою и обдаю кипятком
Дежурный по кухне• 11 апреля 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
а вы бананы со шкуркой едите?)
на шкурке может быть много всякой каки,которая попадёт в организм
Путающаяся• 11 апреля 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
а вы бананы со шкуркой едите?)
Ну взрослый то может аккуратно съесть, а вот ребенок:))
Смотрела как то передачу, что именно бананы жуткой гадостью какой-то обрабатывают, их просто необходимо мыть. Ведь ребенок возьмется за шкурку, а потом за сам банан, потом это все в рот. Уж лучше я помою:))
Моль Молливна• 11 апреля 2014
Не мою, но думаю, что надо себя приучать, особенно в ожидании ребенка.
Выручалка• 11 апреля 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
а вы бананы со шкуркой едите?)
А это не важно. Просто, когда вы чистите, касаетесь шкурки и мандаринов и бананов, а потом теми же руками беретесь за мякоть, кот. отправляете в рот. Моя мама один раз так отравилась мандаринами не мытыми, еле откачали. С тех пор мою всегда. Не понятно где эти ящики лежат и что по ним бегает. Тем более, фрукты привозные обрабатывают специальным газом. Может он ядовит?
КтоЕслиНеЯ• 11 апреля 2014
Мою и фрукты, и яйца. Обязательно. Особенно ребенку.
Но если нет возможности, могу и так.
ШапкаУшанка• 11 апреля 2014
Мою апельсины и бананы с мылом - только тогда, когда их режу дольками со шкуркой.
И яйца мою с мылом, прямо перед использованием (разбиванием или варкой).
Anja Voloshchuk• 11 апреля 2014
Також завжди мию але содою або сухою гірчицею.Мабуть дивно звучить але стараюсь при можливості менше хімії використовувати.
Аноним_999• 11 апреля 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
а вы бананы со шкуркой едите?)
Нет, без шкурки. Но руки трогают грязные шкурки, так что не хочу рисковать. Я мою яблоки, мандарины, апельсины, бананы как только приношу с магазина. А потому все желающие берут дом и уже не моют.
Но если куплю и надо сразу сьесть, то понятно, не заморачиваюсь.
Оченьценная• 11 апреля 2014
бананы... как -то не задумывалась, нет не мою
а апельсины и мандарины мою обязательно, т.к. дико люблю мандариновые и апельсиновые корочки, и еще люблю из них варенье, засушиваю их, добавляю в чай и делаю саше, м-м-м--м
так что, грязные в еду не пойдут:)))