советский цирк• 11 апреля 2014
Спорный вопрос, детально написала ка было. Помогите
Сделала заказ с иностранного сайта еще 19.03 тогда курс был еще 10.4 заказ на суму больше 100$... Перевели $ на гривну и внесла гривну по курсу банка на тот день (допустим 100*10.4=1040грн) (хотя Я ПРОСИЛА ДОЛЛ. КАРТУ потому что это заказ подруги которая $ дает)
сейчас пишет посредник что заказ отменен (потерялся где-то он) куда вернуть 1040грн, но ведь 1040грн сейчас не 100$....
Как правильно она должна мне 1040грн или 100$ по курсу банка на сегодняшний день???
Повторюсь я не раз просила долл. карту на что посредник ответил: "Вносите в гривне
Какая разница? Сумма же от этого не изменится!" Оказывается сума изменилась!
Посредники прошу оценить ситуацию адекватно потому что если речь о том что цены поднимают на товар несмотря на то что товар был куплен еще по курсу 8 то все правильно а если деньги возвращать так хотите по тому курсу что был в прошлом.
Я платила не просто гривны, а ЭКВИВАЛЕНТ 100 ДОЛ, это разные вещи (хотя могла и долл. внести)
Подруге сказала что заказ отменен она сказала чтоб отдать ей её 100$ (Но я же их тогда поменяла тогда на грн и внесла их на карту посредника, теперь получается я с своего кармана должна подруге 200грн???)
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
Партизанка• 12 апреля 2014
я не поленилась и посмотрела у себя в архиве с какой даты я не смогла делать переводы с карты на карту в долларах, эта было в 27-28.03, но 19.03 можно было делать перевод в долларах!!!!
ФрекенБок• 12 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
от Лили и так нечего не добьешься!!! Вы говорили что тема в топе не будет, видите есть она. У меня нет столько времени еще раз всем отвечать, скрины опять выкладывать. Здесь есть все!!!
девушка Вы не Лиле антирекламу сделали а себе, теперь каждый посредник очень задумается стоит ли брать у Вас заказ
да тема в топе и что, ну побудет еще день, ну может 2 хотя вряд ли с вашим отношением, потом появится новая и о вас все забудут, а так как вы хаотично и урывками предоставляете информацию и всего от вас буквально добиваться надо, никто не будет за вами бегать и помогать
Серьезная баба• 12 апреля 2014
Посредник абсолютно ПРАВ !!! Вы перевели на карту 1000 грн - вам их и должны вернуть !!! Что вы автор пытаетесь выставить себя бедной жертвой ! Вы со своего посредника сделали жертву ! Причем здесь курс вообще - человек перевел столько то денег - столько то и должен получить назад ! А вы решили тут устроить специально спор ,тем самым унизить посредника и тем самым выбить нечестные деньги образовавшиеся в следствии скачков курсов !
Правильно писали, вряд ли вы тут создавала тему если бы курс упал - что я мол такая хочу вернуть посреднику деньги из-за того что курс упал !
ФрекенБок• 12 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
не видно если полностью скрин сделать! А то что нужно все есть!
так несколько сделайте но в последовательности и заказ
Обращеница• 12 апреля 2014
Как по мне так я так думаю: Вы ей оплачивали в гривне эквивалент, так пусть она тоже возвращает 100дол в гривневом эквиваленте на сегодняшний день. Объясню свою позицию: прошел месяц, многое изменилось, гривну она сразу перевела в доллары по тому курсу, магазин вернул доллары тоже!!! Это не деньги посредника, а деньги покупателя!!! Так ведь. Я тоже заказываю через посредников и точно так же отстаивала свою позицию.
Чавонадо• 12 апреля 2014
Ответ дляСерьезная баба
ага, тогда б создал тему посредник
а вообще, уже давно интересует был ли заказ отправлен поставщику, скринов то нет
КапляСвета• 12 апреля 2014
Лиля88, после этой темы У ВАС НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ!!!
Одумайтесь!!!
Верните человеку 100 долларов по актуальному курсу!
Одумайтесь!!!
Сердючка• 12 апреля 2014
Ответ дляlixy27
мне предстоит идентичная ситуация, но цена вопроса 1700 грн ( 160 долларов)
я буду ждать возврат в грн, поскольку я оплачивала человеку в грн, пусть и эквивалентно.
Это не Лиля88, и совсем другая ситуация
Ну мы не знаем , по чьей вине отменился Ваш заказ. И если Вы вообще решите подарить своему посреднику деньги, это не значит, что автор должна поступить так же.
Гу го гу го гу• 12 апреля 2014
Пусть Лиля просто выкупит что-то для автора, хотя бы на том же Картерсе, на 100 долларов. Т.е. на 107,6. Автор ведь на эту сумму заказала товар, вот на эту сумму пусть Лиля и выкупит
Идеальная оптимистка• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
у вас ПМС? чего приколупались с выдумками? я понимаю автора на 100% - ей нужна определенная сумма в долларах,а сколько это будет в ггривнах - п-о-ф-и-г-у. больше/меньше - главное, чтобы 100дол выходило, так как именно в такой валюте ей нужно отдать человеку.
но у меня все-таки вопрос к автору - а почему товар не выкуплен? какую причину называет Лиля88? и напишите точные даты: когда был сделан заказ, когда оплачен, когда выкуплен и когда вас уведомили об отмене заказа
Копуша• 12 апреля 2014
Ответ дляСерьезная баба
Если бы курс упал, Лиля88 не растерялась бы. Вернула бы меньше в гривнах. Я так понимаю Лиля88 ушлый посредник и никогда себя не обидит. Вытрясет последнее с клиента, абы заработать. И пофиг ей кто и что о ней думает.
Идеальная оптимистка• 12 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
что значит - что-то? вам кажется, человеку просто негде было сто баксов деть? или все-таки нужно было что-то определенное с того сайта?
Брюльтик• 12 апреля 2014
Ответ дляКопуша
И еще интересно. Заказ автор сделала 19 марта, а Лиля88 сообщила об отмене только сейчас (почти месяц прошел)
Вопрос к посредникам по Картерсу. В течении какого времени магазин извещает об отказе? Есть же сроки какие-то. Сомнительно, что магазин уведомил Лилю об отказе спустя почти месяц.
+10000
Гу го гу го гу• 12 апреля 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так пусть и выкупит то, что было нужно
Зяблик протестант• 12 апреля 2014
Я вот как покупатель на стороне посредника. Оплата в гривнах - возврат в гривнах. Ну почему посредник должен знать происхождение денег покупателя, меняла она доллары, брала кредит в банке на эту сумму под проценты и пр. У нее не было возможности получить оплату в долларах, счет выставлен в гривнах, счет оплачен в гривнах. Как вариант ведь можно не забирать деньги, а заказать на те же 100 долларов другой товар и потери не будет.
Бред какой то...Я три года Картерсом занимаюсь! Ну не бывает такого! Могут отменить 1-5 позиций...но не на 100 баксов вещей! Отменяют или сразу после оплаты, или вместе с треком пишут чего нет - возвращают деньги в течении недели-двух, бывает что банк придерживает.
Но чтоб через месяц посредник обнаружил что НЕТ товара по вине магазина, и магазин вернул деньги...ну не бывает так.
Было у меня что не приходили пару раз штаны/кофта, вообще я грешила на таможню...но писала Картерсу и мне возвращали деньги. Может тут такая история? Сейчас на таможнях дурдом с новыми лимитами.
Но у меня складывается впечатление, что-то здесь не так...Простите скрин счета с картерса с вашим товаром - если он выкупался. Скрин от перевозчика где видно трек ИМЕННО этого заказа. Только так можно выяснить что товар действительно покупался и не пришел. А если он не покупался, тот тут уже другая история. Скрин письма с Картерса об отмене - там фото товара должно быть.
О деньгах. Если человек перечислит ЭКВИВАЛЕНТ 100$, и магазин вернул 100$ - с какой радости возвращать гривнами меньше. Точно такой эквивалент вернуть. Тут прав покупатель!
Оно само купилось• 12 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Самый логичный выход из ситуации, но думаю, что посредник станет в ’позу’ и не захочет этого делать.
Копуша• 12 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
Конечно не захочет. Это ж не выгодно Лиле88
Аноним Советчик• 12 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
конечно не захочет, потому что при заказе сейчас покупатель оплатил бы ей по курсу 1400 грн, а получила она 1100 грн, получаеться в минус, а так наварила себе 200 грн, еще и хамит.
мадамГрицацуева• 12 апреля 2014
Ответ дляOli@
Один из самых адекватных комментариев, нечего даже добавить, и, заметьте, это слова посредника!
Настя Снежок Воля• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Я задавала вопрос выше.
Курс упал в 2 раза. Вы платили 1040. И теперь разменяв 100$ получите всего 800 грн. Что требовать обратно будете $ или грн? Чтобы без потерь так сказать?
спасибо за ваши комменты. Мой черный список все длиннее и длиннее
вы вторая, сразу за Лильком.
Пукимончиг• 12 апреля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
ну конечно, если автор что то закажет на 100 дол ей еще и доплатить придется, т.к. посредник же пересчитывает заказы новые по новому курсу на сегодня
Аноним Советчик• 12 апреля 2014
вот что Лиля88 написала в соседней теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408739-0-5#... Лично мое мнение у человека порядочности 0. Надеюсь те 200 грн что она наварила на покупателе принесут ей потери в 400 грн, а то и больше, бумеранг в нашей жизни еще никто не отменял!!!
Уже одна так написала в гостевой))) и что потом? Админ удалил - если у вас нет сделок ))) так что расслабитесь все - ваши 6 страниц цирка никому не помогут- только что общалась с юристом и вернуть я должна столько сколько получила и в той же валюте- все последующие операции которые были между мной и магазином - на это не влияют. Я получала не доллары - а гривны. То что автора жаба задавила что вернули мне больше - я не виновата. Узбагойтесь все )))) уже читать смешно. Реально
Пукимончиг• 12 апреля 2014
Ответ дляOli@
Посредник писала, что не отшипил магазин, хоть и показал как будто отправил. И что мол еще автор спасибо должна сказать, что она стала разыскивать ее заказ и не оставила без денег и товара.
ЖонДуан• 12 апреля 2014
Я не читала всей темы, поняла только что речь идет о Лиле88. Скажу что делала у нее всего два заказа, и в обоих заказах терялись вещи. У меня такого небыло за 4 года на кистаффе. Кроме того заказ шел три месяца. У меня сложилось впечатление что человек взял себе из обоих заказов что-то. Не знаю так ли это, но больше к этому посреднику не пойду.
Пукимончиг• 12 апреля 2014
Ответ дляOli@
можете оценить правдоподобность и прокомментировать как посредник
Бубль Гум)• 12 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
Я - посредник, покупаю с картерса оч часто, если бы магазин накосячил, выслал бы заказ повторно и доп скидку бы прислал.
Во-первых, пусть посредник предоставит скрин выкупленного заказа, тогда можно будет видеть выкупался ли заказ или нет. Если пришла отмена ( по всем позициям - это оч странно) магазин вернет в той валюте , в которой платили. Если деньги были не списаны, а заблокированы на ГРИВНЕВОЙ, вернут по курсу на день блокировки, если списаны, то по курсу на момент зачисления. Если на валютную карту - само собой разумеется, вернут в валюте карты
И таки да, в связи с нестабильностью курса лучше такие нюансы прописывать в объявлении, у меня прописано, что оплата по курсу на день выкупа, счет актуален в течение 3-х дней.В случае задержки оплаты деньги зачисляю по курсу на момент оплаты, но не меньшему, чем в день выкупа.
Как мне кажется, если косяк посредника, надо вернуть по курсу на день возврата средств, т.к. об отмене целого заказа посредник должен был знать практически сразу.
Бубль Гум)• 12 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
ИМХО, легкий бред... если отгружен и есть движение трека, то это видно в истории, если просто дали номер и груз не движется, это выяснится практически сразу. В такой ситуации картерс соберет новую посылку и вышлет ее повторно
короче, со вчера ничего не изменилось в теме: все дружно продолжают писать, что прав покупатель, посредник по-прежнему сидит на попе ровно(от того, что на унитазе, видимо) и никто ни заяв ментам писать не собирается, ни злыми способами вправлять товарищу посреднику мозги.
Да напишите ж вы ей все, кто пострадал, в гостевой, чтоб больше клиентов у нее не было. Да накатайте все заявления о мошенничестве в ментовку и прокуратуру. Да пришлите к ней мальчиков-зайчиков на беседу.
а если это все слишком трудозатратно для 200 грн - так нечего тогда тут 15 страниц обсуждений обсуждать, пожелали Лиле удачи и отдали подруге свои личные 200 рублей. а то детский сад получается: ’меня обииииделиииии! поговорите со мной об этоооом!’
Аноним Советчик• 12 апреля 2014
Ответ дляAlexDan
она соизволила отписаться в другой темке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408739-0-6#...
Хамка еще та!!!