советский цирк• 11 апреля 2014
Спорный вопрос, детально написала ка было. Помогите
Сделала заказ с иностранного сайта еще 19.03 тогда курс был еще 10.4 заказ на суму больше 100$... Перевели $ на гривну и внесла гривну по курсу банка на тот день (допустим 100*10.4=1040грн) (хотя Я ПРОСИЛА ДОЛЛ. КАРТУ потому что это заказ подруги которая $ дает)
сейчас пишет посредник что заказ отменен (потерялся где-то он) куда вернуть 1040грн, но ведь 1040грн сейчас не 100$....
Как правильно она должна мне 1040грн или 100$ по курсу банка на сегодняшний день???
Повторюсь я не раз просила долл. карту на что посредник ответил: "Вносите в гривне
Какая разница? Сумма же от этого не изменится!" Оказывается сума изменилась!
Посредники прошу оценить ситуацию адекватно потому что если речь о том что цены поднимают на товар несмотря на то что товар был куплен еще по курсу 8 то все правильно а если деньги возвращать так хотите по тому курсу что был в прошлом.
Я платила не просто гривны, а ЭКВИВАЛЕНТ 100 ДОЛ, это разные вещи (хотя могла и долл. внести)
Подруге сказала что заказ отменен она сказала чтоб отдать ей её 100$ (Но я же их тогда поменяла тогда на грн и внесла их на карту посредника, теперь получается я с своего кармана должна подруге 200грн???)
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
Аноним Советчик• 12 апреля 2014
АВТОР, пишите все данные об ЛИЛЯ88 которые у вас есть. Вы посмотрите, что она пишет во второй темке, наглая хамка, вообще совести нет. Девочкам хамит на ровном месте!!!
Таких нужно учить!!! Хватит сопли жевать - не захотела по хорошему, пишите все данные пусть все знают что она за человек гнилой!!!!
Ответ дляЗяблик протестант
Я вот как покупатель на стороне посредника. Оплата в гривнах - возврат в гривнах. Ну почему посредник должен знать происхождение денег покупателя, меняла она доллары, брала кредит в банке на эту сумму под проценты и пр. У нее не было возможности получить оплату в долларах, счет выставлен в гривнах, счет оплачен в гривнах. Как вариант ведь можно не забирать деньги, а заказать на те же 100 долларов другой товар и потери не будет.
и я с вами согласна, тем более, что и сама заказывала у Лили и никакого хамства и спорных ситуаций нас не возникало ...
Ответ дляOli@
Бред какой то...Я три года Картерсом занимаюсь! Ну не бывает такого! Могут отменить 1-5 позиций...но не на 100 баксов вещей! Отменяют или сразу после оплаты, или вместе с треком пишут чего нет - возвращают деньги в течении недели-двух, бывает что банк придерживает.
Но чтоб через месяц посредник обнаружил что НЕТ товара по вине магазина, и магазин вернул деньги...ну не бывает так.
Было у меня что не приходили пару раз штаны/кофта, вообще я грешила на таможню...но писала Картерсу и мне возвращали деньги. Может тут такая история? Сейчас на таможнях дурдом с новыми лимитами.
Но у меня складывается впечатление, что-то здесь не так...Простите скрин счета с картерса с вашим товаром - если он выкупался. Скрин от перевозчика где видно трек ИМЕННО этого заказа. Только так можно выяснить что товар действительно покупался и не пришел. А если он не покупался, тот тут уже другая история. Скрин письма с Картерса об отмене - там фото товара должно быть.
О деньгах. Если человек перечислит ЭКВИВАЛЕНТ 100$, и магазин вернул 100$ - с какой радости возвращать гривнами меньше. Точно такой эквивалент вернуть. Тут прав покупатель!
спасибо вам!
Заметьте это слова посредника но честного!!!
Ответ дляOli@
Поддерживаю на все 100%
Я как юрист, и как посредник, который работает с гривневой картой, могу сказать, что магазин возвращает на гривневую карту гривневый эквивалент долларовой суммы на момент зачисления денег по курсу банка эмитента (выпустившего карту).
Достаточно попросить у посредника скрин банковской выписки за день совершения операции и получить указанную в ней сумму, именно ту, которая была зачислена на карту. Пускай это будет не 13,50 курос, а меньше. Но все-таки не старый курс, который уже вошел в историю.
Посредник в данной ситуации не прав.
Остается сделать выводы на будущее, ведь правда у всех разная.
Посредник в данной ситуации не прав.
Моська-слон• 12 апреля 2014
Ответ дляКопуша
Я правильно понимаю, что если бы у вас сложилась такая ситуация с клиентом, то вы бы тоже возвращали по старому курсу?
Вот сейчас автор еще ждет от Лили заказ на 600$ и если опять магазин откажет и вернет Лиле 600$, то Лиля может поменять на грн. по новому курсу, автору вернуть по старому, разницу забрать себе и вы Лилю оправдывать будете? То есть все нормально вы считаете, именно так и должен поступать посредник?
Перечитайте внимательно мой пост и пост 635 анонима и вникните в суть.
Осторожная• 12 апреля 2014
Ответ дляОябунчик
Интересно, мне одной так не приятна автор и ее нытье уже не в первой теме? Хотя я конечно считаю что она права, но как то она себя по дурному ведет
Автор вы оплатили 1040 - вот и получите их обратно
Ответ дляТоптунша
На Клумбе у Лили всего 84% положительных отзывов!
Ответ для.цвЯточек.
Дочитала до 5-й страницы темы (извините уж слишком много)
Автор, мы с Вами товарищи по несчастью. я тоже неделю назад пострадала от этого ’замечательного’ посредника. Оставила ей справедливо негативный отзыв и в ответ , конечно же, тоже получила негатив. Я считаю правильным предупреждать потенциальных покупателей, ведь она реально лезет в каждую тему! я так и попалась((((((
Health Beauty• 12 апреля 2014
сама не раз сталкивалась с такой ситуацией. Все должно быть оговорено в объявлении. Возврат должен быть той суммы,которую ВЫ оплатили. а Если бы курс упал в 2 раза, Вы бы требовали свою сумму,а не в 2 раза меньше,правильно? Тем более,что уже пару месяцев стоит запрет на пополнение валютных карт,евро по крайней мере точно. И еще посредник могла оплачивать гривневой картой покупку, было время,когда продажа валюта в привате была заблокирована, и я,например,платила только гривневой по курсу пэйпал.
Баррикадница• 12 апреля 2014
Прочитала темку и как то неприятный осадок остался.До какой только степени ненавистные люди сейчас друг к другу.
И про теме мое мнение такое
1) Деньги заказчик присылал в гривне,в гривне должен их назад и получить.Что бы получить по курсу доллара,то нужно было настоять на своем и за заказ прислать доллары.или оговорить,что если в случае того или иного случая-заказчик получит свои деньги по курсу на сегодняшний день.Но так как это оговорено не было,значит ’маем шо маем’. Теперь заказчик не имеет права с посредника требовать сумму выше,чем оплатил.
Так как иначе -это вымогательство.
2) Риски и издержки при заказах с ин.сайтов всегда есть и все заказчики об этом хорошо знают.Особенно сейчас ,когда курс прыгает
3)что касается посредника в этой ситуации!!Если он платил из гривневой карточки,то я бы разницу заказчику отдала .Но....если посредник оплачивал своими долларами ,то заказчик не может требовать разницу.
чисто по человечески мне заказчика жаль,но он сам сделал ошибки.
И про теме мое мнение такое
Так как иначе -это вымогательство.
Ответ дляYana_S
у вас был заказ на сумму грубо говоря 100$ ? вот пусть посредник эти 100$ и возвращает. Магазин-то сумму не в ГРН ей вернул, а в $. Беспроцентный кредит ей иначе получается на месяц дали.
+1000
Я тоже так считаю.
Магазин ей за заказ вернул в $ 100%,почему она вам должна в гривнах возвращать? Получается,что,если она вам вернёт 1040 грн,так на вас по курсу ещё и больше 200 грн. заработает на пустом месте.
Приглашайте продавца в тему.
Я тоже так считаю.
Приглашайте продавца в тему.
Скелет дыни• 12 апреля 2014
пополнение валютных карт третьими лицами у нас в Украине-запрещены!!!!
Дюйм оф о4ка• 12 апреля 2014
выберите товара на 107.6$ пусть не возвращает деньги, пусть товаром вернет.
Баррикадница• 12 апреля 2014
Ответ дляalis80
+1000
Я тоже так считаю.
Приглашайте продавца в тему.
Я тоже так считаю.
Приглашайте продавца в тему.
Но мы ведь не знаем ,как посредник оплачивал сделку.
Я не на стороне посредника.Не поддерживаю и заказчика,не люблю когда собственные пролеты и ошибки на люди выносят.
Сеточка• 12 апреля 2014
Меня всегда удивляет кто не пишет правду о сотрудничестве - ну сами ’попали’ - хоть других предупредите!!! А то читаешь отзывы - все гуд, а на деле вот оно как...
Health Beauty• 12 апреля 2014
Девочки,когда Вы оформляете заказ у посредника через интернет-Вы ’подписываете’ договор публичной офферты, те. автоматически принимаете условия продавца. Поэтому,если были сомнения изначально-продавец не давал долларовую карту,значит не мог, честно говоря, не вникала,что там за продавец,но я не думаю,что зарабатывать на разнице в курсе валют на кидстафе за счет мамочек в декрете-ну, это совсем некомильфо).
Я тоже покупатель,покупаю тот же картерз,таобао у девочек, и всегда доплачиваю за вес по разному курсу,если выставили вчера вес, а сегодня курс поменялся. Потому что продавец покупает ВАм валюту в день Вашего платежа. У меня есть клиенты,которые задерживают оплаты, сумма стоит в евро- курс вырос, по какому я должна принимать? терять из-за того,что клиент безответственно относится к срокам оплаты? У меня объявления на многих форумах, я общаюсь с другими посредниками, все так работают-задержка оплаты заказа=оплата по курсу на дату оплаты, возврат суммы=полученной за заказ. Только все это Обязательно дб оговорено в объявлении.
Баррикадница• 12 апреля 2014
Ответ дляСеточка
Так и заказчики ведь разные бывают.Всем мил не будешь.
Баррикадница• 12 апреля 2014
Ответ дляHealth Beauty
согласна с Вами на все 100%.Если такая сейчас чехарда с этим курсом,нужно обязательно все оговаривать.Взвесить все за и против и только тогда сделать заказ. Что бы не было вот таких проблем.
Выше уже писали,а если бы курс упал и это было не 1000 грн,а 800 например.Как тогда???
Health Beauty• 12 апреля 2014
Ответ дляalis80
+1000
Я тоже так считаю.
Приглашайте продавца в тему.
Я тоже так считаю.
Приглашайте продавца в тему.
представим,курс упал в 2 раза. Наверное, покупатель не открывал бы такую тему) чисто теоретически-заказали орифлейм,эйвон и тп. Дали сумму за заказ (гривну), заказ не пришел, гривна падает по соотношению к другим валютам, товар дорожает, и в следующий раз за тот ж заказ покупатель заплатит больше,в случае перезаказа. Он же не будет торговаться,правильно?
Или дали залог за машину в автосалоне в гривне, а условно мы знаем ,что машина стоит 10 тыс. уе. По ней отказ, возвращают сумму залога в гривне, а цены повысили, и теперь авто по 12 тыс.уе. Кто что будет требовать?
в общем, я считаю,что возвращать нужно сумму 1040.
Прошу прощения за много буков)
Ответ дляСеточка
я уже отписалась в соседней теме про неё. Она ведь тоже в ответ негатив ставит, вот и не хотят. Никто не хочет пострадать, а потом ещё и негатив себе получить. Тут у многих девочек репутация безупречная
Health Beauty• 12 апреля 2014
Ответ дляБаррикадница
а есть еще фэйки конкурентов) или просто злые( Докопаться можно до любой мелочи, если человек изначально приходит к продавцу с негативом-от него не жди положительных отзывов. И наоборот) Очень много золотых клиентов,которые не считают поводом портить рейтинги из-за каких-то мелочей,или ,например,задержек заказов,особенно,если это оговорено в объявлении. (почта,таможня,а вина падает на продавца). Надо искать компромиссы и идти на встречу покупателям. Ведь он всегда прав,как не крути) это правило)
Кастрюлька• 12 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
Ну как же так девочки? Этою считаю неправильным.
Знаете, что я отвечаю подругам, которым лень регистрироваться... заказывайте сами. Ввсе проблемы свалятся в случае чего на меня и виновата буду я и посредника не того выбрала.. или не посоветовала другого...
Подругу предупредили, что будете менять доллары? Если согласилась, то это и её проблемы.
Продавец зарабатывает на заказе 20-30% это как раз 200-300 грн. (0-10%+ до 30/40% скидка сайта) Перезакажите и пусть с вас не берут деньги за посредничество. Так будет честнее, но пусть подруга заказывает на прямую.
Баррикадница• 12 апреля 2014
Ответ дляHealth Beauty
+100.В большем случае так все и есть.
Шкура Шуры• 12 апреля 2014
Это спорная ситуация, все-таки мне кажется, что прав посредник, вы платили гривны, возврат в гривнах. Я посредник, и у меня была похожая ситуация, только в минус для меня, купила дорогую обувь клиенту по курсу 15,10 евро, обувь пришлось вернуть назад, магазин мне вернул евро на гривневую карту но по курсу 13,60 и я потеряла 25 евро, клиент выбрал другую обувь, купила уже доложив свои деньги. А что делать, человек перечислил конкретную сумму в гривнах.
Попытаюсь быть обьективной!!! Заказывала у Лили недели 2 назад. Впервые, никакого хамства не было, все четко, коротко и ясно !!!Но сделка еще на окончена, поэтому больше по этому поводу сказать нечего. Но ничего сверххамского, оскорбительного итд не заметила!!!
А втом, что вырос курс не виноваты ни автор, ни Лиля!
Лично мой посредник местный. у которого заказываю часто, тоже всегда отдает в гривневом еквиваленте, но никогд у меня даже мысли не было, заставить посредника отдавать по курсу на сегодняшний день ибо понимаю, что сколько гривен положила, столько мне и вернут, а заказы с Америки -это всегда риск, особенно в такой ситуации, как сейчас в стране и надо быть готовым к чему угодно. Мне тоже обидно, что мои 800 гривен давно не 100 долларов, так не понимаю при чем тут Лиля. Все у кого были гривны стали беднее так, что теперь всех псов на Лилю спустить. Автор или подруга сами приняли решения обменять доллары на гривны, что полное безумство приданных обстоятельствах... а если б она доллары не меняли, а просто отдали 1040 гривнень, оплатили счет выставленный Лилей в гривнах, так начинает быть похоже, что автор пытается компенсировать инфляцию за счет Лили....
Санта Барбара• 12 апреля 2014
Всю тему не читала,
но переодически беру заказы
Возвращаю не ГРИВНУ, если происходит отмена.
А мне человек сделал заказ на 100уе, 100уе и должна ему вернуть.
В любом случае,
даже если бы человек заплатил 1000грн по курсу 10, а магазин вернул 800-по курсу 8
Каждое свое действие подтверждаю принтскринами.
С момента заказа до выписки из банка о движении этой суммы. Что\когда и почему.
но переодически беру заказы
В любом случае,
Санта Барбара• 12 апреля 2014
Если оплачено 100 долларов
и сейчас не дай бог, курс -15,
он получит назад свои 100 долларов по курсу 15, если так вернет магазин и банк.
и сейчас не дай бог, курс -15,