Аноним• 01 декабря 2012

А разве только женщины виноваты???

Очень много читала на советчице про аборты, и заметила, что если и винят, то женщин в основном. Но скажите, разве мужчина не должен отвечать в той же мере??? Почему женщина должна думать, а мужчине можно простить, мол что с них взять??? И почему кошмары мучают женщин по ночам, а мужчины спокойно занимаются своими делами????

Я бы очень хотела закон, который бы приговаривал мужчин, отказавшихся от детей, сидеть в тюрьме до совершеннолетия ребенка, и работать там на его содержание. Может они бы хоть немного призадумались и ответили. А вы как думаете?

Сразу хочу сказать, что беременной никогда не была.
ЗаведУющая• 01 декабря 2012
Ответ дляnade4ka_cc
конечно зачем тратить свое время на такого,особено если вам уже за 25.
Все, вы своими 25 убили все мои надежды

nade4ka_cc• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все, вы своими 25 убили все мои надежды
да ладно я не хотелапростите,просто в этом возрасте как раз уже дурь вышла и ты трезво оцениваеш ситуацию
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все, вы своими 25 убили все мои надежды
Не расстраивайтесь, каждому свое время))))
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляnade4ka_cc
У меня и дури как-то не было) А может это дурь во мне сейчас пишет
nade4ka_cc• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
а может не вышла
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляnade4ka_cc
а может не вышла
Раиса_киев• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Приношу искренние соболезнования Вам, обозленные девушки:) Среди мужчин много умных, достойных и заботящихся! Рядом с женщиной всегда тот мужчина, которого она достойна:)
не совсем согласна - у меня масса примеров - очень хорошие подружки, но кому-то очень с мужьями не повезло.
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
та же история, так подружек жалко, смотря на них самой страшно становится
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляdarya.vilkova
Думать должны оба, и оба грешат идя на аборт, но мужчина может об этом забыть, а женщине этот крест нести до конца дней своих. Поэтому о контрацепции должны думать оба, и обсуждать до...а не во время!
и не после! От меня благодарка Вам!

Раиса_киев• 01 декабря 2012
Ответ дляnade4ka_cc
ну тогда только презик и очень внимательно смотреть на них они коварны.Автор смотрите на недостатки человека если вы сможете с ними мирится не переделывая и не меняя его значит стоит подумать.Иногда смотрю на мужа сплошной недостаток(бубнит,педант страшный,нудный до ужаса),но какой он папа и неплохой муж.
правильно...а мне еще одна мудрая женщина в своё время сказала - смотри, чтобы были одинаковые жизненные ценности. А на мелочи потом можно закрыть глаза. Мудрые слова.
автор Аноним • 01 декабря 2012
Очень мудрые, я на это и смотрю)
Раиса_киев• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Очень мудрые, я на это и смотрю)
Тогда я Вам желаю удачи в поисках достойного Мужчины!
автор Аноним • 01 декабря 2012
спасибо)
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
А свое тело не жалко,если придется на аборт бежать?
а ребеночка не жалко?
Аноним• 01 декабря 2012
Спросите у мужчин они вам и ответят.
Аноним• 01 декабря 2012
Моя гинеколог вопрос аборта решает всегда с отцами. Не раз наблюдала, как от нее выходили папочки малинового цвета.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот не надо спать с теми дамами, от которых не хочешь детей. А раз такой ненасытный-плати!
Ну вы и загнули.А про хитрых дамочек,всякими путями желающих заполучить мужика вы не подумали?Вынашивает и рожает детей женщина.В первую очередь она должна думать о последствиях.
milutenko• 01 декабря 2012
Интересная тема,и очень хорошо,что это ’до’ всего возможного интересует молодую девушку.Вот все бы были такими ответственными и думающими!
Мое мнение в этой ситуации двоякое.Сужу в первую очередь по-себе.В 19 лет я встречалась с мужчиной старше на 10 лет,который уже был имел ребенка.Это не были серьезные отношения,хотя и стабильные.Но не было любви и мы оба знали,что все временно.Предохранялись в основном каждый раз (о презервативах всегда беспокоился он),но иногда бывал и спонтанный секс в зоне недосягаемости контрацепции (конец 90-х). Я ВСЕГДА МОГЛА ОТКАЗАТЬСЯ от секса или выбрать ’неопасный’ его способ. Другое дело,что не всегда отказывалась,понимая,что гарантий нет.И однажды подумала,что беременна,большая задержка. Конечно испугалась,но клянусь,мысли,что мужчина что-то должен или что он также виноват в нашей беспечности,как и я даже не возникла.Я САМА приняла решение о сексе без контрацепции,и если он признает ребенка,отлично-молодец,оказался честным и смелым ),а нет-то очень плохо о нем я лично бы не подумала,был бы непрятный отпечаток,но обвинять его во-всех грехах не имела бы даже права.Обо всем нужно договариваться на берегу.В итоге это не была беременность,это были другие проблемы,вызванные опять же моей беспечностью,ведь презервативы защищают не только от беременности,но и от половых инфекций,а так,как он не был моим первым мужчиной,а я его первой и,возможно,единтсвенной женщиной...Эти проблемы я разгребала долгих 10 лет и в итоге забеременела только ЭКО,но НИКТО,кроме меня не виноват в том,что я не думала о своем здоровье и о своем теле.
Конечно,хочется,тчобы любимы человек или просто мужчина,которого мы выбрали ,оказался настоящим,порядочным и благородным...В 17-20 лет еще сильно плотно сидят на носу розовые очки и кажется,что мужчина,взявший тебя за руку,взял всю ответственность за отношения на себя,а ты,такая нежная и хрупкая,можешь абсолютно ему доверится,он сделает все,как нужно...Но жизнь штука разноплановая.Решение быть или не быть ребенку и все,что предшествует этому может принимать только женщина,кто бы что не говорил.И если она спихивает хотя бы половину на мужчину-это говорит только о том,что она не хочет принимать это решение,не хочет озвучивать неприглядное решение и т.п.
В итоге я замужем за самым лучшим мужчиной в мире )))),который принимает настоящие мужские решения и несет абсолютную ответственность во-всех областях жизни,но я никогда не довожу ситуацию до того момента,когда возможно его решение меня или кого-либо разочарует.
Аноним• 01 декабря 2012
Вот тоже часто задумываюсь. Почему если мужчина ушел из семьи и оставил детей, то он конечно козел, но и только. Это в порядке вещей. А если женщина ушла и оставила детей с отцом, то она сволочь последняя, прощения ей нет! Почему мужчин мы орпавдываем, а женщин клеймим? Я никогда не смогу оставить своих детей. И не понимаю как они это могут делать. Бросить частичку себя. Что уж тут говорить об аборте. Когда ребенок еще не ребенок вовсе, а так амебка махонькая. Когда он его не видел и на руках не держал.

Nata Li• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Abigail• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
От секса конечно, но в обществе как-то сложилось что ответственность несет женщина((( МНЕ ЗА ЖЕНЩИН ОБИДНО((((
Раньше, в досоветские времена женщин защищало общественное мнение. Если девушка целомудренна, она была в почете и её сватали, а если давалка, то все об этом знали и уважения у такой девушки не было.
А сейчас в мире правят законы потребления и удовольствия, поэтому свобода женщины оборачивается её незащищенностью. И если современная девушка не дает парням, то ей надо будет приложить много усилий, чтобы убедить окружающих в своей адекватности. Как-то так
Хотя в нормальных церквях воздержание до брака - норма до сих пор.
Очень советую почитать книгу Махаринского ’’Думай и побеждай’’. Он очень просто и доступно пишет о прописных истинах.
http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=800

От себя добавлю: уважайте себя, уважайте мужчин, учитесь понимать всех, и вместе с тем различать безответственность, слабость, трусость, лень. Это все видно, просто не надо заниматься самообманом типа ’’я его переделаю’’. Переделать можно мелкие привычки, но не человека. Уважение к женщине, ответственность за свои действия закладывается не нами, и вряд ли её изменим.
Вы молодец, что подняли этот вопрос сейчас, искренне желаю вам созидать себя и найти свою половину!!!
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
:))))))) Автор, простите, но Вы бред написали!!!!!!!!
или вы мужчина или моя свекровь,простите но что ему должно быть хорошо ,а думать за него должна женщина.когда в постель ложатся должны думать вместе.ведь не ветром надуло!
Linor_sav• 27 января 2013
Ответ дляAbigail

Мишка-шалунишка• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Как говорит моя гинеколог ’В наше время ’залетают’ лишь дуры!’, а если не думаешь о контрацепции, то рожай!
это ваша врач дура