БЦАшка• 12 апреля 2014

Кто знает, как можно кинуть банк?

Долларовый кредит за квартиру. Платили легко с 2006 года. Сейчас нет возможности. Что будет если не платить? Правда ли, что если я там пропишу детей, никто меня оттуда не выгонит? Есть такие, кто не платил и избежал потери квартиры? Что будет если перестать платить.
Поумничка• 12 апреля 2014
Послушаю!
За кредитные каникулы не узнавали?

Пусин Кукин• 12 апреля 2014
автор,в любом случае придет исполнительная служба и будут продавать квартиру и погашать долг,платите,с банками шутки плохи
Aleksakievua• 12 апреля 2014
а как вы пропишите детей ,без разришения банка? просите реструкторизацию кредита.
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
а что в паспортном столе как-то узнают про кредит? я хозяйка квартиры. решила прписать детей.
Скокмоно - стокнуно• 12 апреля 2014
эх если б вы в Крыму были. Там запросто кинуть.. Многие так и сделали
долой_лама• 12 апреля 2014
если бы так легко было обмануть банк, вы думаете люди выплачивали бы кредиты
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Я просто думаю, в связи с ситуацией в стране щас наверно много таких как я, может им не будет хватать времени ко всем ходить и со всеми судиться
Joddi• 12 апреля 2014
ну, прописать детей, не платить кредит, вы конечно можете...
но
Квартиру могут купить и с ’детьми’ новые владельцы... А вам проблемы надо с потенциальными новыми хозяевами то?
Если будете не платить и даже если никто не купит - то дети ’имеют’ свойство вырастать... и достигать ’совершеннолетия’...
а дло того времени вас будут тягать... трепать нервы... и т.д...
оно вам надо?
Барбитта• 12 апреля 2014
Милый Автор, представьте сколько таких же хитреньких, как и Вы. Думаете банки всем прощают? Думаете там работают одни дурачки? Вот сидит такой менеджер и типа: ’Она же все равно не платит. Ну зачем навязываться?’.

автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Якак в Крыму можно кинуть?(Я не из Крыма, просто интересно), банки ведь передадут свои портфели партнерам? Или нет?
Joddi• 12 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
а вы договор читали? в большинстве из них -вам запрещено прописывать детей... а это нарушение договора..
понимаете чем чревато?

а вообще, конечно мне вас по человечески жаль (((
лучше идите в банк и говорите с ними... они должны идти на встречу клиентам. они ж не дураки...
хотя бы по тому, что вас (заемщиков) - много, и зачем им проблемные кредиты? нормальные банки пойдут на уступки...
Скокмоно - стокнуно• 12 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
приват никому ничего не передавал. просто свернулся и все. Паспорт поменяли на российский и гуд бай
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
блин, подбила квитанции. с 2006 года выплатили 40000 баксов, а брали 36. И только 18 на тело пошло, а 22 проценты
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
ой смайлик не тот
Joddi• 12 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
это всегда так... а вы сразу не считали )
Трактор Вика• 12 апреля 2014
кидал таких потом в лесу хоронят
Булькаю• 12 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
У вас в документах значится, что квартира в залоге у банка. Детей вам туда не пропишут. Перестанете платить - квартиру изымут. Для банка, ипотека - самый выгодный вид кредитования.
ИзЮмрудная• 12 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляJoddi
мы брали по 4,7 и собирались выплатить его за 4-5 лет..... и выплатили бы если бы не курс доллара. матьеготак

Скокмоно - стокнуно• 12 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
кидал таких потом в лесу хоронят
оо! вы наверно кредитный инспектор))
ИзЮмрудная• 12 апреля 2014
У моего брата была такая-же ситуация, не было возможности платить. Какое-то время платил только проценты.
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
кидал таких потом в лесу хоронят
да уж. жутко стало. будем дальше пытаться заработать. хоть на проценты нашкребать... А тело кредита на месте будет... пипец.....
Булькаю• 12 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
Перечитайте свой договор и узнайте в банке есть ли возможность изменить валюту кредита.
Губной рояль• 12 апреля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а конкретней? какие банки?
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляБулькаю
уже узнала. когда брали сумма кредита была 180 тыщ гривен, выплатили 40 штук баксов и по сегодняшнему курсу я буду должна банку 260 тыщ гривен.
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
есть тут такие кто забил и не платил? Шо дальше?
Aleksakievua• 12 апреля 2014
Ответ дляJoddi
понимаете чем чревато?

+1, нужно договариваться с банком
Оле Лукойе• 12 апреля 2014
Попробуйте прописать, но это врядли, насколько я знаю банки это не разрешают, моим знакомым даже запретили ( они хотели сразу прописать)
А с детьми действительно могут продать кварт, в наше время нет ничего невозможного.
Кстати, узнайте насчет пенсионеров, не буду ничего путать, но их вроде в воздух как и детей не выписыв, не знаю как в вашей стуации...
Если б вы были мать одиночка, то тут возможны варианты...но опять таки нужно узнавать
А вообще лучше платить, т.к. могкт без вашего ведома выставить на торги квартиру
П.С:мои комментарии основаны на опыте моих знакомых
пышка_мышка• 12 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
А вы когда кредит брали - думали об этом?

А вообще идея отличная. Только потом кто-то другие темы заводить будет: банк не возвращает депозит!! АААА, что делать?
КаРаКаТиЦа• 12 апреля 2014
Свекровь забила и не платила. Квартиру продали на торгах, сейчас ходят суд.исполнители и пытаются выселись. Но пока дело заморожено (апеляция). Высчитывают долг из зарплаты. Автоматически снимается с пенсии, з\п. 20% банку и 10%суд издержки.

По поводу прописать детей- прописать то можно, но выкинуть могут и с детьми. Во-первых в бандитской стране живем, и во-вторых прописка детей будет незаконна, и ее легко можно будет оспорить.