Куколка-мяуколка• 14 апреля 2014
Из чего построен Ваш загородный дом?
Дорогие читательницы!
Подскажите и если кто сталкивался посоветуйте из какого материала построен Ваш загородный дом?
Решили строить дом, он будет основным местом проживания, не можем определиться с материалом, строители рекомендуют шлакоблок, якобы он надежнее.
Муж и я склоняемся к пеноблоку, но он не проивзодит впечатление долголетнего.
Поделитесь Вашим опытом пож-та, заранее благодарю
сама себе прекрасная• 14 апреля 2014
просчитайте смету,шлакоблок лучше но его нужно утеплять с наружи ,а снутри лучше обшить все стены ГКЛ
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ дляMawa
Мы тоже думали гадали, искали и каркасный и пеноблоки рассматривали, все равно муж остановился на ракушке!!! Долговечно!!! и проверено столетиями
Вы говорите о ракушняке???
сама себе прекрасная• 14 апреля 2014
Ответ для22081987
умы вот достраиваем из газоблока не дешовае удовольствие но намного надежней и прочнее шлакоблока...клакоблок к тому же потом надо счательно обрабатывать(( тяжело с ним
шлакоблок если обшить не нужно его обрабатывать
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Со шлакоблком посчитали, цена устраивает, не устраивает неэкологичность этого материала и вероятность высокого радиационного фона.
Пеноблок прельщает экологичностью
Газоблок пока не рассматривали
Пеноблок прельщает экологичностью
Газоблок пока не рассматривали
сама себе прекрасная• 14 апреля 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы говорите о ракушняке???
этот материал используют в основном в Крыму , на материк выйдет дороговато
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ для22081987
Газоблок или газобетон - как правильно?
а обшить пластиком и получить магазин по виду? а если утеплителем то токо мин ватой что тоже очень дорого так как под пенопластом за счет пористой структуры будет собиратся влага хотя впринципе и под пластиком будет конденсат что не очень хорошо, к тому же шлакоблок не идеальных размеров в отличии от газоблоков что очень усложняет работы
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ дляТоска в носках
Какой шлакоблок?? он в жилых помещениях не применяется
я также рассуждаю, а вот наш строитель себе построил из шлакоблока и нас пытается убедить ...
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ для22081987
Спасибо за Ваше мнение
Ответ дляКуколка-мяуколка
Газоблок или газобетон - как правильно?
газоблок основные с правильными размерами - это аерок и стоун лайт аерок дороже
но по качеству одинаковы упакованы в палеты что облекчает разгрузку и погрузку ( есть более дешовые но они насыпью без палет и у них размеры хромают очень ((
Ответ дляOlusha
Шлакоблок - холодный материал. Стройтесь из газоблока.
У меня дом из пеноблока, я когда-то занималась его производством, соответственно из него и дом постоила. Снаружи утеплен минватой толщиной 5см.
колега у нас также ))) только не успели еще утеполить только купили мин вату )))
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ дляOlusha
Ой как здорово, что Вы отозвались!
И как Ваш пеноблок себя чувсвует, сколько лет дому?
Подскажите + и -, хоть в 2-х словах, с которым столкнулись?
и действительно ли газоблок превосходит по характеристикам пеноблок?
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ для22081987
Из пеноблока тоже?
А сколько этажей?
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ для22081987
пожалуйста извините если резко
нет, правда спасибо!
Мы на пороге принятия решения, мнения людей, кто сталкивался с этим очень важны
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
я думала из ракушняка только пристройки и что-то нежилое строится
сама себе прекрасная• 14 апреля 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пеноблок прельщает экологичностью
Газоблок пока не рассматривали
Пеноблок прельщает экологичностью
Газоблок пока не рассматривали
А канадской системы не расматривали ,в Украине уже начали строить.Всю жизнь люди строили из кирпича и шлакоблока и нормально почему считаете что неэкологичные.Моя подруга строила дом и брала б/у шлакоблок который выдержан временем, а вот новый может и не простоять так как наши предпринематели не все выдерживают нормы,одно могу сказать если закупать то только на больших предприятиях и просить сертификаты
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Шлакоблок не хотим из-за его токсичности, б/у материал не рассматриваем в принципе, хотя и такое строитель предлагал...
Из кирпича - не спорю, но дороже, я так понимаю на порядок выйдет, дольше по срокам в 3 раза, мы хотим до зимы заехать в дом
Мама Карло• 14 апреля 2014
Ракушняк, обложеный обычным кирпичем киевского завода
Долго думали-решали, пеноблоки и подобное не хотели, а пенопласт не дает дому ’дышать’, нужна ооочень хорошая система вентиляции
Гербария• 14 апреля 2014
Ответ дляOlusha
Полностью поддерживаю.
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ой как здорово, что Вы отозвались!
Отлично себя чувствует. Коробку построили еще в 2007 году, полностью закончили дом в конце 2011г, живем постоянно с января 2012г.
Если в кратце, то пено и газоблоки относятся к ячеистым стеновым материалам, т.е. грубо говоря - ’теплому пористому бетону’. Основное их отличие - технологии производства. Пористость в газобетоне получают за счет взбитого пенообразователя. У газобетона более сложная технология, там пористость получают засчет химических реакций при нагревании в автоклаве.
Сейчас технология изготовления газобетона очень распространена и газоблоки доступны по цене. Не знаю, занимается ли кто-то сейчас производством качественного пенобетона. В то время, когда я занималась, было очень много мелких ’гаражных’ предприятий, которые производили пенобетон довольно плохого качества.
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ дляМама Карло
хм, вот так мнение, думала до этого, честное слово, что ракушняк дешевый и сильно впитывающий влагу материал
Куколка-мяуколка
• 14 апреля 2014
Ответ дляOlusha
Спасибо!
А подскажите пожалуйста, если остановимся на пеноблоках, на что обратить внимание при покупке, какие сертификаты потребовать?
Мы из Днепропетровска, хотим приобрести хороший сатериал