riabika_vika• 14 апреля 2014

А у вас есть швейная машинка?

Долго вы учились ей пользоваться?) какими были первые ваши изделия? Шили ли вы на ребеночка своего что то? Хочу попробовать с Боди и комбезов начать, нашла выкройки..)
Машинку взяла простенькую, на 21 шов. Приедет сегодня вечером!)
temiona• 14 апреля 2014
Я ходила на курсы кройки и шитья.Машинкой легко научится пользоваться-если Вам нравится шить.

nadegda0244• 14 апреля 2014
есть.Но шью только постельное для себя(семьи)и по-мелочи разное прострачиваю.На бОльшее у меня ни времени,ни желания,ни мастерства нет.
Ksunka• 14 апреля 2014
Шторы:))) Обшила всю квартиру,) Потом подушки диванные, потом на кухню чехлы на стулья, потом мягкие бортики на кровать сына, потом покрывала, чехол на коляску, конверт в коляску, муфту для рук, потом и коляску полностью новую сшила, а потом себе начала по Бурде шить: платья, юбки, пальто. Ребенку в эту зимы раскроила комбез, но так и не успела сшить...) Уже на следующую буду. Обожаю шить!:)))))
автор vika_kardashova • 14 апреля 2014
Ответ дляtemiona
Я с детства то шью то вышиваю то рисую))) а в декрете, между дипломом, хочется порукодольничать.. И плюс я фотограф, подумываю шить костюмчики на крошек.. Но на курсы точно времени нет ходить!
homa• 14 апреля 2014
машинка есть, шить училась еще в школе,шила себе.Теперь только для мелочей использую: укоротить брюки, прострочить ребенку что-то в школу и т.д. Шила накладки на ремень безопасности в машину детям,а так,что-то крпное -нет.
Учиться там нечего. Все просто. Имею в виду саму машинку,а не шитье.
bubon86• 14 апреля 2014
Ответ дляKsunka
какая вы умничка!
а у меня руки вообще не стоят на шитье. пробовала у мамы просто построчить на лоскутках - промолчу, что вышло.... ))))))
Ksunka• 14 апреля 2014
с опытом приходит. Я поэтому и шторы начинала. Сейчас смотрю - какая строчка - смешно. Но после метра 40-го будет все ок
ojichik555• 14 апреля 2014
в инструкции все подробно написано. хотя сама не поняла вначале как нитку вправлять от наших советских конечно отличаются методы. за неделю разобралась
kucher.ira• 14 апреля 2014
Ответ дляKsunka
вот молодец!

Миссис Пю• 14 апреля 2014
Очень удобная штука, эта машинка, я на курсы не ходила, но и себе по бурде шила вещички несложные и брюки подшивала (кроме костюмных мужу) и наволочек наваяла) так что реально пригодится. А если Вы, автор, еще и человек творческий, то представляю сколько всего интересного Вы сможете сделать!
Acapulco• 14 апреля 2014
Если в машине есть функция обработки трикотажа, то может быть что-то и получится.
При покупке ткани и фурнитуры в розницу - овчинка выделки не стоит.
Разве что получить моральное удовлетворение.
Feia12• 14 апреля 2014
Покупала машинку когда была беременной. Думала буду шить и масе в том числе. Но в итоге пошила пару комплектов постельного, плюс пеленки, плюс иногда прострачиваю если что-то нужно и разошелся шов. А так стоит в коробке, а то малой лазит везде))) Да и времени нет на пошив одежды, на выкройки и прочее.