Девальвация• 14 апреля 2014
інформація для мам за дитячі гроші
прочитайте-
Веснушка• 14 апреля 2014
Ответ дляNicuZZa
так а че Вы тогда от подачки не отказались? Или надо было снять деньги и помочь деткам в детдоме, им точно ’подачка’ не помешала бы. А то как в том анекдоте: не надо не надо, суй дальше - я рада. А то Вы крутая-крутая, а денежки от гос-ва принимаете с радостью
еще раз для тех кто в танке)))
они там собираютса. я не жду не молюсь на них. капают ну и капают ))
мне кстати 8 давали... так что милионов там нет
Леди Г• 14 апреля 2014
Эти соцвыплаты, прямо священная корова.Воплей и возни вокруг этой темы, политика отдыхает.Я уверена в одном-выплаты не нужны как таковые вообще, кроме как инвалидам и т.д., то есть тех, кому они действительно положены.Вся остальная многодетность, однодетность и все остальные должны рассчитывать только на себя, потому как ответственность только родительская, а никакого не государства.Рано или поздно эти выплаты вообще отменят, вот тогда и посмотрим правде в глаза, кто и во имя чего рожает.
Пусть меня простят многодетные мамы с мозгами и ответственностью перед своими детьми, но таких -20% от силы, все остальные-это уже жуткий бизнес какой-то.И выплаты им подай, и побольше, и по всем форумам-дайте-подайте от соски до квартиры.Противно, и деток их жалко до слез, которые ни в чем не виноваты.
Проработник• 14 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
немного не согласна! работаю учителем в гимназии, почти половина зарплаты уходит на налоги, так почему я не имею права получить от государства положенную мне сумму?
ЛисАпедная• 14 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
Вот только не будем трогать многодетных.которые рожают ради денег и чего то там требуют...Это я Вам как многодетная говорю,я даже не пользуюсь льготами на квартаплату и проезд..На этих деньгах,далеко не уедешь и в шоколаде жить не будешь.Я например ни с одним дитем не уходила в декрет,и работаю с перерывом на роды)
А соц выплаты есть во всех странах.Потому как у нас работодатели не очень то жалуют беременных сотрудниц,а увольняют. А не дай Бог муж бросил,с работы сократили...А так какое никакое подспорье.Тем более,это наши же налоги,которые платятся,в то время как ты работаешь.
Так что рожают ради денег...могут говорить люди,которые думают явно не головой.
Леди Г• 14 апреля 2014
Ответ дляПроработник
Положенную ВАМ сумму? Почему вам, если это ребенку.
Вообще, я скажу, вы правы -было бы правильнее сделать дифференциацию категорий выплат.Кто работал и платил налоги-один коэффициент, кто не работал-добро пожаловать в реальность,ничего не получает, велкам на работу. Тогда уж точно рожать абы денег поиметь не будут.
Леди Г• 14 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Не знаю , почему именно многодетные такие агрессивные, но это факт.Вы еще и читать не умеете.Это я про вторую часть моего поста, который вы цитировали.
А насчет того, что работодатели не жалуют профессиональных декретчиц, так их тоже понять можно.
ЛисАпедная• 14 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
Ой по-моему агрессивные именно однодетные и самые умные.Особенно при хорошо зарабатывающем муже)))Ну так это Вы разделили что нормальных только 20%..Вы статист?
Ну работодатели не дают работать и за что жить?
У меня если что разница между детьми по 6 и 4 года)))
Леди Г• 14 апреля 2014
И вообще, это капец какой.Только увидят, что написано-многодетные, сразу в ружье.Я вам вот что скажу, что столько возни и ругани тут было по этому вопросу, что другие темы отдыхают.Как только урезали-УРЕЗАЛИ, а не отменили выплаты на второго и третьего,все-майдан в отдельно взятом форуме.А ведь правильно, что уравняли.Второй и третий и т.д. ребенок не ест больше остальных, да у тех, кто головой думает и ПЛАНИРУЕТ много детей, так или иначе остаются вещи и предметы обихода детского.
Хотя я за отмену выплат как таковых, или по определенной сетке их делать действительно.
Леди Г• 14 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Собственно, откуда вы знаете, сколько у меня деток?И кто у меня муж?И вместо того, чтобы мерять чужой ум своей мерой, почитали бы книги умные.
Статист, к слову, -это немного другое, что вы вкладываете в это понятие)) книжки умные вам в помощь.
Не дают работать работодатели-так вот вам и ответ, чтобы ни в чем не ущемлять своих детей,раз вы приняли решение рожать их много, именно вы должны побеспокоиться заранее, а не уповать на государство или кого -то еще.
Нельзя же хотеть всего и сразу, и благотворителя-работодателя, греющего декретное место, и больничные, неминуемые с детьми,и все остальное.И чтоб зп платили за это все, и немалую желательно.И выплаты от государства, совершенно неоправданные, к слову.
ЛисАпедная• 14 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
У меня 2 высших образования.Так что книжки я читаю.
И пишу специально для ВАС,я работаю и содержу своих детей сама,не на кого не уповая.И льготами не пользуюсь.
Так что не учите меня жить
Давайте еще пенсии отменим для инвалидов,а чего это государство их должно содержать?Надо не болеть и рожать только здоровых
Так что не учите меня жить
Леди Г• 14 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Так что не учите меня жить
Вы своими постами только лишний раз доказываете агрессивность многодетных.Вас учить поздно, да мне и не надо)
Про инвалидов-еще раз доказываете, что вы или читать не умеете, или читаете выборочно.
Будьте здоровы.
ЛисАпедная• 14 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
Будьте здоровы.
Удалено администрацией...
ЛисАпедная• 14 апреля 2014
В каком месте я переврала текст?Хочешь рожать -заработай и в 40 рожай?А то они не работают,а ты им плати
И кто из нас агрессивный?
Леди Г• 14 апреля 2014
Успокойтесь что ли, вы так кричите о своей адекватности, что возникают сомнения в этом.Что вы так нервничаете?. Сотый раз себе говорю не вступать в неконструктивные диалоги с такими вот людьми.Что ж вам тогда обижаться, что о многодетных складывается такое мнение? Вы сами создаете все условия для этого.
При чем тут человечность вообще?При чем тут эти ваши тексты, если не понимаете, что вам говорят? Или понимаете как то изошренно?
Два высших образования, однако, одно другому мешает мыслить, анализировать и воспринимать чужое мнение? Ну-ну.
Еще раз говорю-будьте здоровы.
ЛисАпедная• 14 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
Еще раз говорю-будьте здоровы.
Кричите Вы.И это вас бесят многодетные,которые на государственных выплатах якобы наживаются
И давайте без оскорблений.И с логикой и анализом у меня все ок.
Значит Вы так изъясняетесь,что Вас не понимают.Вы против выплат-откажитесь от них.Все просто
И Вам не хворать
Леди Г• 14 апреля 2014
К незнакомым людям обращаются на Вы.Это на заметку человеку с так называемыми ВО.
Как же у вас плохо по всем параметрам))
ЛисАпедная• 14 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
Как же у вас плохо по всем параметрам))
Удалено администрацией...