Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
nabacca• 06 мая 2014
СТИХОТВОРЕНИЕ НАПИСАНО- УКРАИНСКОЙ ДЕВУШКОЙ!!
Простите нас, родные россияне…
Пока ещё вращается земля,
Мы братьями вам быть не перестанем…
Нас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили…
Купили, чтобы выгодно продать…

Правители приходят и уходят…
Кого-то помнят долго и с добром…
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном…

Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах…
Но верю, мы в душе людьми остались…
И понесём друг друга на руках,

Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать…
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать…

Простите нас, что вас не пропускаем
На собственных границах, как врагов…
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк…
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок…

Мы все – одна семья… Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье…
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне,

За земли, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен мир…
Я думать по-другому не умею…
А мы для власти нашей – просто тир…

Хотят, на нас же армию направят…
Хотят, на воздух нам введут налог…
Но разлюбить Россию не заставят…
Пока мы вместе, с нами вместе Бог!

Графиня_Вишенка• 06 мая 2014
В Симферополе группа нетрезвых людей избила крымского татарина за отказ продать дом.
Об этом сообщают «15 минут» со ссылкой на слова Рефата Чубарова.

У Евпатории появился свой «представитель» на республиканском и федеральном уровне

В период, когда Крым находится в ожидании новых инвестиций от федеральных властей, города полуострова пытаются зарекомендовать себя как перспективные объекты денежных вложений.

«У меня на столе лежит заявление от жителя Симферополя, крымского татарина. Он пишет о том, что с 16-го на 17-ое возвращался домой. Во дворе его дома была группа людей, в том числе и его соседи. Они пили пиво. С ними был незнакомец, который представился Костей»,- сказал Чубаров.

По его словам, незнакомец попросил крымского татарина продать ему его дом. «После отказа незнакомец пообещал (татарину,- Прим.Ред.) создать условия, невыносимые для проживания. У них состоялась дискуссия,в ходе которой его (крымского татарина,-Прим.Ред.) жестоко избили», - заявил Чубаров.
Лидер Меджлиса добавил, что пострадавший написал заявление в милицию после случившегося инцидента. «И до сих пор милиция не пришла... Человек спрашивает у меня, что ему делать. У него есть жена, ребенок. Они живут в напряжении каждый день», - сказал Чубаров.

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/6/chubarov-v...
sunita_luchik• 06 мая 2014
Ответ дляСлава Українi

Ну, если это правда, то неприятная ситуация.
Вы это к чему выложили? Что сказать хочете?
maleevamama• 06 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
я не верю!
Меджлис сейчас ведет свою игру - по сценарию Киева. поэтому верить словам этого ’лидера’ просто СМЕШНО!
maleevamama• 06 мая 2014
Ответ дляnabacca
Ситуация на паромной переправе Крым-Кавказ сегодня:
Километровые очереди со стороны Керчи исчезли, а грузовой транспорт перенаправили на другую линию.с 1 мая грузовые автомобили здесь не переправляются, теперь весь тяжелый транспорт ходит через новую грузовую паромную линию «Феодосия-Новороссийск». Через Керчь переправляются автобусы, легковые автомобили и военная техника.
http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=37187
Отлично!
ждем туристов!
maleevamama• 06 мая 2014
Ответ дляnabacca
Пенсии крымчанам увеличат в мае на 50% по отношению к назначенной пенсии, или в среднем на 2600 рублей.
В результате средняя пенсия в Республике Крым и Севастополе составит 7900 рублей.

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/4/v-mae-pens...
сегодня встретила парнишку знакомого, служит...сверхсрочник...
получил сегодня з/п- 30 тыс рублей...И сказал,что еще около 7тыс через неделю доплатят....
Человек в шоке! Некоторые люди таких денег в руках не держали,
Получилось в целом за месяц 1000 долларов!
И это без образования, без чина....просто солдат!
Графиня_Вишенка• 06 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
просто констатация факта...

Графиня_Вишенка• 06 мая 2014
Ответ дляmaleevamama
а я сегодня встретила работника гос.исполнительной службы. Их всех сократили, люди остались без работы
maleevamama• 06 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
И????????
найдут другую....работы всем хватит!если конечно не сидеть и не НЫТЬ у компа....
Вы смотрю всё ноете....
Не надоело?
maleevamama• 06 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
просто констатация факта...
это не факты! а очередной ваш непроверенный негатив....
Хотите удачной и счастливой жизни, не ищите вокруг ЧЕРНОЕ...весь негатив,который вы собираете и выкладываете на вас же и скажется!
Радуйтесь жизни! Все прекрасно!
нельзя видеть только плохое....прежде всего плохо будет вам...
maleevamama• 06 мая 2014
Ответ дляodess
Я не знаю, где вы взяли этот список, проверяла, есть список из 14 человек, погибших в доме профсоюзов, сейчас одесситы тоже составляют список погибших. И этот кошмар был занесен в Одессу извне. Одесса мирный город, теперь я точно знаю, все, кто хотят жить в россии, пусть живут там, и не надо будоражить мирные города.
фу....еще Одесситкой называетесь....
ваши земляки УБИТЫ, а вы от своих же открещиваетесь и фашистов поддерживаете!
разберитесь в ситуации , кто что и где.....
Интернет полон фактов и записей.....
Вы что,кроме укр СМИ ничего не читаете и не общаетесь????
Люди массово убиты, а вы все киевскую песню поете о Путине и провокациях....
Пока не поздно начните думать своими мозгами и анализировать факты,фото и видео
maleevamama• 06 мая 2014
Ответ дляanna78vip
простите, не удержалась пол прочтения ваших постов, а у вас есть свое мнение? а то вы все комментарии к новостям пересказываете, прям слово в слово

живет в Одессе и не знает,что убиты Одесситы....
все поет байку о том,что они сами себя сожгли и это были россияне.....
такое горе в городе! мы плачем, Россия плачет....
а у таких людей нет ничего святого...
Графиня_Вишенка• 06 мая 2014
Ответ дляmaleevamama
И????????
Вы смотрю всё ноете....
Не надоело?
издеваетесь?! Идет сокращение госслужащих, они не смогут устроиться на работу на госслужбу.
Прекратите меня оскорблять!
sunita_luchik• 06 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Прекратите меня оскорблять!
В России судебные приставы по пойму занимаются исполнением решений. Так что думаю туда их и примут. А если нет, то придётся что-то другое искать. От увольнения никто не застрахован, нигде.
Графиня_Вишенка• 06 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
да. Но если раньше ГИС была в каждом районе, теперь объединили 2 района. Люди просто физически не смогут ездить в другой район на работу, даже если им и предложат там работу
sunita_luchik• 06 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
В другой район города? Или район республики?
Некоторые например под Киевом или Москвой живут и в столицы на работу ездят и не жалуются. Да что далеко ходить, у меня родственники в Бахчисарае живут и на работу в Симферополь каждый день ездят. Судьи некоторые из Симферополя в Севастополь каждый день на работу ездят. И никто не жалуется. Почему ваши люди не могут ездить?
Да и вспомните сколько раз ОГИС реорганизовывали...
anna78vip• 07 мая 2014
Ответ дляnabacca
МОЛИТЕСЬ ЗА УКРАИНУ И РОССИЮ !!! ПУСТЬ ВСЕ РЕШИТСЯ МИРОМ !!! НИКАКАЯ ВЛАСТЬ, ЗАКОНЫ , НЕ СТОЯТ ТОГО, ЧТОБЫ УМИРАЛИ ЛЮДИ !!! ВОЙНУ ЗАТЕВАЮТ УРОДЫ, А СТРАДАЮТ НАРОДЫ!!!!!!СЛЁЗЫ ВСЕХ МАТЕРЕЙ ОДИНАКОВЫ!!!!!!!!!
+100000000 умничка
anna78vip• 07 мая 2014
Ответ дляmaleevamama

а у таких людей нет ничего святого...
если в голове кукушка то бесполезно вообще разговаривать, вы правы в отношении трагедии, горе случилось, а они оправдание ищут
anna78vip• 07 мая 2014
Ответ дляСлава Українi

ну если тааак напрягаться то не только пукнуть обоср...можно. пусть чубаров угомонится и увидите как никто никого не трогает, эта хрень в его голове

sunita_luchik• 07 мая 2014
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?...

Нацбанк Украины запретил работать украинским банкам на территории Крыма
Графиня_Вишенка• 07 мая 2014
Ответ дляanna78vip
культурно, дальше некуда
Графиня_Вишенка• 07 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
район республики. Не могут, т.к. транспорт туда раз в пятилетку ходит, нет регулярных рейсов.
А как добираться людям. Многие алименты оформляли, с детками приезжали...
Об этом те, кто разваливают систему, не думают
sunita_luchik• 07 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Да систему никакую никто не разваливает. Глупо думать, что все должно быть по старому.Такого не будет. Будет все по законам рф. Да, будут где-то какие-то минусы, но и плюсы тоже будут. Сейчас тяжело пока это все наладится, но это все неизбежно. Зато есть надежда на лучшее будущее и войны нет.
Графиня_Вишенка• 07 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
плюсы пока только для военных и фотографов. Ах да, и для пенсионеров, опять же, особенно военных.
А остальные - как повезет...
Не дай Бог остаться без работы, на их пособие по безработице можно реально ноги протянуть...
sunita_luchik• 07 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
А остальные - как повезет...
без работы можно было остаться и на украине, и если ты не получал большую з/п или получал ее в конверте, то особо на пособие тоже не проживешь.
Графиня_Вишенка• 07 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
да, но в Украине пособие больше, как минимальное, так и максимальное.
Максимальный — 4872 гривны против 4900 рублей, минимальный — 544 гривны против 850 рублей).

Если считать по курсу 3.8, то в России мин.пособие 223грн.
Максимум - 1289грн.
sunita_luchik• 07 мая 2014
Ответ дляСлава Українi

Максимум - 1289грн.
я думаю, что на 544 грн. тоже не прожить))) а основная масса безработных думаю именно эту сумму получала. на сколько мне известно в этой части до конца этого года еще действует законодательство украины. ну а потом будет стимул быстрее найти новую работу.
тем более неизвестно что на украине будет, там урезают все соц выплаты, вполне возможно, что и это пособие уменьшится может.
а вообще я уже писала и еще раз повторю, мы теперь территория другого государства как бы нам этого хотелось или нет и будет теперь все по законам рф. к чему сравнивать как в России и как в Украине.Да, может пособие и меньше в России, чем в Украине, но уровень з/п в России больше, чем в Украине и размер пенсий больше.
Постарайтесь больше внимания обращать на плюсы, а не на минусы, и вам будет легче. Все равно этот процесс уже не обратим и Украина на сегодняшний день делает все, чтобы так и было.
Графиня_Вишенка• 07 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
лично для меня плюсов от слияния с Россией пока нет
Графиня_Вишенка• 07 мая 2014
Крымских детей повезут в Москву принимать в пионеры

«Патриотизм российской молодежи растет. Так, в канун Дня пионерии, который отмечается 19 мая, мы в Москве на главной площади страны – Красной площади будем принимать в пионеры более 4 тысяч детей, в том числе из Крыма и Севастополя»,- отметил Зюганов.

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/7/krymskih-d...
sunita_luchik• 07 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
я думаю, что вы просто их не видете. но не буду переходить на личности. мнения у всех могут быть разными, я это понимаю и не отрицаю.
Еще хотела добавить, что многие положительные стороны мы увидим только после полной перестройки. Сейчас переходный период, идет становление и налаживание всех сфер жизни заново. На самом деле это очень сложный процесс, но он НЕИЗБЕЖЕН!