Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
*Tiara*• 08 мая 2014
Девочки, продолжу, не могу удержаться и не показать вам)
На последнем фото моют Графскую шампунем)))))

felicell• 08 мая 2014
Ответ для*Tiara*
Спасибо! Чудесные фотки! С наступающим Великим Праздником, девчоночки!
furious I• 09 мая 2014
Поздравляю всех с 9 МАЯ - ВЕЛИКИМ ДНЕМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ НАД НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ!!!!
Пусть каждый из вас до последней своей минуты помнит подвиг народа, который положил свои жизни ради мирного неба над нами и нашими детьми!

Встань за Веру, Русская земля!

Много песен мы в сердце сложили,
Воспевая родные края,
Беззаветно тебя мы любили,
Святорусская наша земля.
Высоко ты главу поднимала,
Словно солнце, твой лик воссиял,
Но ты жертвою подлости стала
Тех, кто предал тебя и продал.

Ждёт победы России святыня,
Отзовись, православная рать!
Где Илья твой и где твой Добрыня?
Сыновей кличет Родина-мать.
Под хоругви мы встанем все смело
Крестным ходом с молитвой пойдём,
За Российское правое дело
Кровь мы русскую честно прольём.

Все мы — дети Великой Державы,
Все мы помним заветы отцов,
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.
Встань, Россия, из рабского плена.
Дух победы зовёт, в бой пора!
Подними боевые знамена
Ради Веры, Любви и Добра.

И снова в поход труба нас зовёт.
Мы вновь встанем в строй
И все пойдем в священный бой.
Встань за Веру, Русская земля!
Vilira• 09 мая 2014
Ответ дляfelicell
Байсаров - отличный бизнесмен, за плечами которого огромные деньги и перспективы. Если он и правда придет сюда, у крымской туристической индустрии есть все шансы выйти на более высокий уровень (пока еще уровень, увы, никакой, по правде говоря). Насмешила фразочка ’Но деньги от туристов на будущих курортах не для карманов крымчан. Чеченские бизнесмены доходами делиться с местными не собираются:-)’. Копипастили с какого-то укр. ресурса?
Вы и вправду думаете, что он будет о вашем благосостоянии беспокоится?
И к тому же, разве у вас своих толковых людей мало, что приходят люди из Чечни?
личность88• 09 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
привет на Родине)
Если не секрет, что не понравилось в поведении самообороны?
И где они вообще водятся?
Мне как-то не попадались
подземный переход, с платформы выход в город, вокзал, человек 6, очень похожих на татар. Да наверное я с авто креслом, белоснежной коляской и самокатом, и с 4 розовыми сумками как у истинной блондинки смахивала на террористку, поэтому вещи из этих сумок чуть лиги на пол вывернули, и это после того как проверили наши документы, мы все ялтинцы! Какой-то абсурд получается, официальная погран служба проверила все ок..... А тут гопота татарская возомнила себя неизвестно кем.
Графиня_Вишенка• 09 мая 2014
Ответ дляличность88
да уж, неприятность. Лучше бы помогли багаж донести.
А как определили, что это самооброна, у них какие-то нашивки?
Вроде писали, что самооборону распустили, мол, не нужна уже
Снежка_• 09 мая 2014
Ответ дляVilira
Будь-які вливання росбюджету в Крим розібються об Распіл і Варуют. Як кремлівських героїв, так і кримських начальників.
А населення продовжуватиме порівнювати.
Порівняння почалося. ’А мнє всє равно: ковбаса чи колбаса - аби вона була..’, скоро знову стане популярним виразом для гомосовєтікус.

Luhi• 09 мая 2014
Девочки смотрела парад в Севастополе красота. Поздравляю Вас с праздником и с его достойным проведением в честь живых и погибших.
felicell• 09 мая 2014
Ответ дляVilira
К сожалению, своих мало. Здесь нет людей с действительно большими деньгами, все шушера мелкая возится. А Байсаров (ну не верю, что он придет - слишком большая птица для Крыма!) - это уже инвестиции и вместе с тем рабочие места, привлечение туристов и обеспечение достойного сервиса. Он построит отели - сюда начнут ездить состоятельные люди, а это то что и надо для Крыма. Лично на моем благосостоянии это не отразится, наш Севастополь будет развиваться больше в другом направлении. А вот Южным берегом пора заняться.
felicell• 09 мая 2014
Ответ дляСнежка_
А населення продовжуватиме порівнювати.
Ну пока вливания видны невооруженным глазом: оснащают службы МЧС новой техникой (даже вертолет появился, раньше такого чуда у нас не было), новые электрички и троллейбусы появились, в школах - новые учебники, увеличивают пенсии и зарплаты бюджетникам. А вот к чему Ваше сравнение про колбасу, как-то непонятно. Это у Вас уже начали сравнивать или у нас? Если у нас, может аргументируете, почему Вы так думаете? Слава Богу, магазины в колбасе и прочих продуктах недостатка не испытывают
nabacca• 09 мая 2014
8 мая факельное шествие в Керчи собрало несколько тысяч горожан.сформировав огромную колонну, собрались школьники, студенты, трудовые коллективы, горожане и приезжие. В руках все держали факела. По традиции, возглавляли колонну зарничники. Ребятам выпала честь нести гирлянду, а также 20-метровую копию знамени Победы.

Когда стемнело, люди зажгли факела, и вмиг в центре города возникла огненная река. Она двигалась медленно и плавно, шедшие с зажжёнными факелами керчане радостно кричали и поздравляли друг друга с наступающим Днем Победы.
Когда огненная колонна поднялась на вершину горы Митридат, над городом взлетела ракета, и началось театрализованное представление, рассказывающее о военной истории города-героя Керчи. В этом году спектакль-реквием был основан на двух эпизодах истории Великой Отечественной войны, которые отображали трагедию Багеровского рва и события Керченско-Феодосийской десантной операции.

http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=37267
Божена Радонежская• 09 мая 2014
Ответ дляличность88
Всем привет из Крыма! Вот и я на родной земле... Ну что хочу сказать, границу прошли очень вежливо и культурно, что украинскую, что российскую, но вот самооборона в Симферополе, это без матов не прокомментировать, ладно я домой приехала меня так встретили, но если так туристов встречать, их в принципе не будет..... Это кошмар, гопота паршивая, я после такой встречи отошла лишь ’в далеке от жен’.... Еще что очень бросается в глаза так это на сколько пустая трасса Симферополь-Ялта..... Даже не по себе как-то.... Вот такие первые впечатления от заграничного Крыма..... А дальше будет видно...
Удалено администрацией...
Божена Радонежская• 09 мая 2014
Ответ дляСнежка_
А населення продовжуватиме порівнювати.
что это за набор слов!
Графиня_Вишенка• 09 мая 2014
Ответ дляБожена Радонежская
Удалено администрацией...
не хамите, пожалуйста!
Девушка ехала не сегодня. Сегодня вполне возможно машин на дорогах больше
kisya831• 09 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
не хамите, пожалуйста!
это не удивительно, там в гостевой просто мраки, куча хамства. человек пришел поругаться и выплеснуть свой негатив. предлагаю в игнор.
sunita_luchik• 10 мая 2014
Ответ дляличность88
Согласна, очень неприятно. Я бы не показывала вещи, посоветовала бы милицию вызвать. А вообще вы не первая от кого слышу такие отзывы о местной самообороне. Меня тоже они напрягают...
sunita_luchik• 10 мая 2014
А мы были в Севастополе. Машин столько никогда не видела, пробка чуть-ли ни с самого Симферополя была, мы даже на парад самолётов немного опоздали, но зрелище супер!!! От салюта ожидали большего, но тоже очень красиво. Обратно в Симферополь вернулись быстро, колонна шла, но ехали все достаточно быстро. Остались очень хорош е впечатления от праздника!
julia-tkazenko• 10 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Сергей Меняйло: в центре Севастополя хаотичной торговли не будет.
Круглогодичных выносных торговых точек в центре Севастополя не будет, равно как и хаотичной торговли и строительных заборов. Тем, кто организовал торговый бизнес на центральных площадях, набережных и в скверах предложат другие места.

Об этом во время беседы с местными предпринимателями заявил исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Сергей Меняйло. На встречу, которая состоялась в пятницу 2 мая, пришли несколько десятков владельцев выносных торговых точек в центре города.

Беседа у Губернатора была жесткой. Попытки предпринимателей отстоять право торговать в центре города Сергей Меняйло отверг сразу. Он четко дал понять собравшимся, что позвал их решать общую для города проблему.

Владельцы торговых точек апеллировали в основном тем, что потеря бизнеса приведет к финансовому краху их семей. Сергей Меняйло указал, что помимо личных интересов существует этическая сторона вопроса.

Сергей Меняйло, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Сегодня хозяин, который мне документы показывал, что он получил землю в собственность – это «Ивушка», так называемая… Так вот там сейчас всё сносят. Он мне начал рассказывать про 12 миллионов, что турки должны были подъехать и что-то там строить. Не будет там того, что он планировал там строить. Улица Сенявина, с табличкой памятной о том, что город начинал строиться, - должна быть улицей, парком, сквером».
Сергей Меняйло, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «И если там будет написано как на «Ивушке» - реконструкция танцплощадки со строительством комплекса, я как исполняющий обязанности Губернатора имею право и принимаю решение признать документы, выданные городской администрацией, противоречащими закону, прекратить их действие и дальше уже действовать в соответствии с законодательством».

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/5/v-sevastop...
Можно узнать для кого Вы кидаете эти бессысленные ссылки?
Если для крымчан-нам не интерессно!
Если для тех,кто не живет в КРЫМУ-ИДИТЕ к ним в тему и засоряйте там!
kisya831• 10 мая 2014
Ответ дляjulia-tkazenko
Если для крымчан-нам не интерессно!
тема про Крым, ссылки про Крым, все абсолютно по делу. Я сижу и читаю, у меня родные в Крыму. Спасибо Графине ничего искать не нужно.

личность88• 10 мая 2014
Ответ дляБожена Радонежская
Удалено администрацией...
Надеюсь Вам стало легче..... А то прям приступ....
gaca• 10 мая 2014
Здрасьте всем . Я вот сегодня, впервые словила себя на мысли, что даже пл доброму завидную крымчанам, они спокойно живут, отмечают 9 мая, у людей празжник и радость в душе, а у нас... Стрельба, сепаратисты, бандиты, правы сектор, смерти, военные, танки, бмп, все смешалось, кони, люди. Хочу как раньше, жить спокойно и не думать, а не будет ли завтра войны( хотя, в отдельных регионах она идет) ненавижу Пу, надеюсь, скоро, ему воздастся по заслугам.
sunita_luchik• 10 мая 2014
Ответ дляkisya831
А с родными пообщаться не пытались, думаю они более достоверную информацию расскажут, чем выборочные ссылки
Apassionata• 10 мая 2014
Ответ дляgaca
Ничего, у нас тоже праздник будет. И радость.
Я тоже очень надеюсь.
kisya831• 10 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
меня свекровь сама спрашивает. она не может разобраться с деньгами, курсами. покупаешь, даешь гривни, сдачу дают в рублях по своему курсу, пенсионерам тяжело понять. ну а что она там в селе знает? что соседка сказала? вот я с ней новости обсуждаю, уточняю правда ли, что у них говорят, рассказываю что у нас говорят и какие новости в интернете.
sunita_luchik• 10 мая 2014
Ответ дляkisya831
Понятно. Просто часто ч этой теме авторы выкладывают ссылки на чьи-то статьи, гле изложено чье-то мнение, на первоисточники или документы нормстивные, которые бы подтверждали изложенное в статьп авторы не выкладывают. Поэтому ч обективности этой информации большие сомнения
личность88• 10 мая 2014
Сегодня гуляли на детской площадке гостиницы Ялта, как же там здорово все.... Мини зоопарк, все так стильно, шведская площадка, я таких площадок еще не видела, обычно интер атлетика и не больше.... На вскидку насчитала машин 10 с иногородними номерами на дрожинке, наверное на 1/3 заполнена стоянка гостиницы Ялта... В городе все как всегда красиво, только машин на дорогах нет... Чувствую этот сезон будет для местной детворы..... Тоже надо...
личность88• 10 мая 2014
Ялта - красавица....
личность88• 10 мая 2014
Ой а какие там рыбки плавают....
Графиня_Вишенка• 10 мая 2014
мы вчера были в музее подводной археологии.
Для любителей старины - море впечатлений
У здания интересная история, в этом году ему 100 лет)

http://underwater-museum.com.ua/exhibition-ru.html

музей в этом здании организовали в прошлом году, при поддержке Могилева.
И очень хорошо финансировали из республиканского бюджета.
Сейчас глухо стало с финансированием...
Графиня_Вишенка• 10 мая 2014
Ответ дляgaca
у меня праздник со слезами на глазах, без радости. Так хочется, чтобы в Украине был мир.
Пришли некоторые, провели агитацию, люди возненавидели друг друга, разделились мнения, теперь тот, кто с желто-голубой ленточкой тут считается врагом. Кому оно надо, это разделение, эта вражда, ненависть?!
Обычным людям оно не нужно.
Мы жили в мире, пока не пришла сюда Россия