Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Apassionata• 23 мая 2014
Ответ дляМандарина
а вас кто-то ограбил??? Обратитесь в самооборону Майдана или Нацгвардию)))к хероям напрямую)нечего оборотней в погонах тревожить
Всё верно. Меня, как и многих моих соотечественников, ограбили. Оккупация моей территории страны -- это и есть грабёж.
Я сама разберусь, куда мне обратиться, ок? Главное, не пойте здесь, что ’Украине нужно отдать уже Крым и забыть’, ’вопрос в деньгах’, ’Не отдадут обратно, самому нужно’.
Споёте эту песню, когда вас лично коснётся.
Ответ дляC0605
Да-да, а Путин лично детей ест, а Вы не знали?
Но видео посмотрите, да - вот такое же может ждать Украину, если она гражданская война (ой, АТО) затянется.
сегодня вообще шокирована была,в больнице лежит ребёнок с огнестрелом((пострадал при АТО,одел георгиевскую ленточку.А они все о Путине да о Путине.мирное население расстреливают без суда и следствия,а Путин все пугает их((журналист из Киева,сьездив на Восток,сказал одну фразу-все,что по ТВ-брехня.идёт зачистка своего народа.Сейчас они с женой уезжают вообще из Украины в Беларуссию к ещё родителям,бо так гЫдко(((
Ответ дляApassionata
ну,посмотрите))))вас не спросят,когда сольют)))и да,это не ваша территория,а как бы крымчан,на минуточку.Я ж не ору,что Винница-моя земля.
Ответ дляApassionata
и со своим песенным репертуаром мы уж сами,ок?
Apassionata• 23 мая 2014
Ответ дляМандарина
Ну, по большому счёту, ваша территория -- это ваша хата и ваш огород. А территория страны -- она принадлежит всему (всему!) народу.
Apassionata• 23 мая 2014
Ответ дляМандарина
Да ради бога.
личность88• 23 мая 2014
Ответ дляМандарина
та пока не за что благодарить.Сами такие))))домашние не ест младший,за Агушей руки у него так и тянутся,ещё и на весь магаз-НЯМНЯМ )))
вот и мы такие, уже 2 года на агуше, без 2 баночек по 100 грамм мы не ложимся спать...
Графиня_Вишенка• 23 мая 2014
Ответ дляМандарина
ссылку на что?на произведения поэта?у меня дома собрание сочинений.Сыну задавали стих выучить,я искала,выбирала,много его виршив перечитала...
пост 3906.
’но даже кумир всей Украины Т.Г.Шевченко (кстати, почему-то ему памятник так и остался стоять у нас в Крыму, странно, да?)-не очень лестно отзывался об Украине и украинцах’
личность88• 23 мая 2014
Ответ дляLuhi
А мы до всей этой фигни в стране ездили на завод Агуша, как раз в сентябре нам устроили классную экскурсию.
и как там?
Честно классно такой санитарии я еще нигде не видела, они приходят на работу переодеваются в одной комнате, потом переходят в другую всю одежду в которую они переоделись обрабатывают, отдельно жидкость для обработки рук и обуви. Все механическое люди только за мониторами и клавиатурой. Т.е. людской фактор сведен к минимуму раз в 3 часа остановка производства и мытье полов, не помню кажется раз в 4 дня остановка производства и мытье оборудования. Всю молочку делаю тут в Вишневом, молоко местное, а вот сок и пюрешки везут с России.
личность88• 23 мая 2014
Ответ дляLuhi
класс!
Графиня_Вишенка• 23 мая 2014
Вместо конфет Порошенко, крымчан накормят китайским шоколадом
Из Китая в Крым придет не только шоколад, но и какао.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин, пишет QHA.
Полюшкин отметил, что пока в Крыму наблюдается дефицит кондитерских изделий.«У нас только одна кондитерская фабрика и небольшие предприятия, которые полностью наполнить рынок кондитерскими изделиями не могут.
Природа не терпит пустоты, а коммерция тем более… Надо свои мощности по производству кондитерских изделий увеличивать, у нас все для этого есть», - сказал Полюшкин.
На вопрос о том, где брать сырье для кондитерских изделий, министр ответил: «Вы знаете, где Путин был позавчера? В Китае. Вот через Китай придет не только шоколад, но и какао».
Ранее сообщалось, продукция украинской кондитерской компании «Рошен», принадлежащей бизнесмену и политику Петру Порошенко, в России и в Крыму запрещена.
Apassionata• 23 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Эх, хорошо бы Путину и Монголию ещё съездить и наладить поставки бананов...
Ответ дляСлава Українi
а у Roshen нет производства в Китае? Или Вы думаете что все конфеты производятся исключительно на территории Украины? Вот,кстати,одна из тем https://sovet.kidstaff.com.ua/question-106475 Если умельцы отшивают одежду в Китае,штампуют там укр бирки,то почему это не может относиться к конфеткам
личность88• 23 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
лично меня вообще удивляет как из конфетно-шоколадной темы можно сделать проблему, проблема когда молока нет, а конфеты что? Какой-то стратегический продукт?
Ответ дляC0605
Ваш цинизм и глупость не имеют границ. Или Вы под дуру косите? Факт в том, что Кадыров - Герой России, интересно за что? Вы видео видели? Вы отдаете отчет в том, что подобные вещи могут и в Крыму произойти? Вон на Донбассе уже со вспоротыми животами находили людей.
Apassionata• 23 мая 2014
Ответ дляличность88
Раз Путин за какао аж в Китай ездил, значит, стратегический.
natali2003• 23 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Не страдайте вы так))) В Сильпо полно конфет и шоколада фабрики ’Рошен’.
Ответ дляApassionata
та ладно)))только мне почему-то ни холодно,ни жарко,если вдруг ЗУ в Польшу попросится и пойдёт.А ’патриоты’прям испереживались все за Крым
Ответ дляAlnik
ааааааа,и животы Путин с Кадыровым вспарывали?там хватает ’патриотов’
Графиня_Вишенка• 23 мая 2014
Ответ дляnatali2003
это пока есть старые запасы
Графиня_Вишенка• 23 мая 2014
Новая почта вскрывает посылки из Крыма
Сейчас звонок из Киева, из юротдела Новой почты. Рассмотрели мою жалобу и предложили компенсацию на карту лояльности. Задаю вопрос почему одна посылка вскрыта, а вторая нет? Отвечает типа под большим секретом и военной тайной, что посылки вскрывает не НП, а сейчас дословно ’в машину заходят военизированные люди и вскрывают, сотрудники Новой почты участия не принимают’.
kerchanka_p• 23 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Новая почта вскрывает посылки из Крыма
я звонила на НП узнавала - да, выборочно вскрывают, проверяют, сама вчера отправляла в крым дорогую посылку - переживала.. некоторые пишут, что потом приходит с другим обмотанным скотчем - другой цвет. но на границе такое везде наверное... но неприятно, что и цена высокая за пересылку, и переживаешь. одна радость - быстро еще.
natali2003• 23 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
это пока есть старые запасы
Конечно! У них вообще весь товар-это остатки запасов)))
sunita_luchik• 23 мая 2014
Кроме рошена есть много других производителей. Мне в последнее время авк больше нравится, чем Рошен. А ещё очень люблю халву в шоколаде производителя рот-фронт, да в принципе конфет и в России много очень вкусных и хороших. Так что не велика потеря, если рошена не будет, будет много других вкусностей