Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Графиня_Вишенка• 23 мая 2014
Про бензин. Уже не обещают по 8грн.
Говорят, радуйтесь, что и так осчастливили, бензин дешевле, чем в Украине на 35%.
Я посмотрела в интернете цены на бензин в Украине, разница в цене не 35%, а меньше.
Опять врут. Но то такое, уже привыкли
95-й на Лукойле 38.33 руб/3= 12,78грн.
Опять врут. Но то такое, уже привыкли
95-й на Лукойле 38.33 руб/3= 12,78грн.
kerchanka_p• 23 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Ну что Вы, я читала то что Вы написали и всё)))А мнение у всех разное- одному надо. а другому нет.
не увиливайте. вы написали - вы думаете они патриоты. я и написала, что ничего такого не писала.... про мнение и так понятно, что разное...
kerchanka_p• 23 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Про бензин. Уже не обещают по 8грн.
Опять врут. Но то такое, уже привыкли
95-й на Лукойле 38.33 руб/3= 12,78грн.
Опять врут. Но то такое, уже привыкли
95-й на Лукойле 38.33 руб/3= 12,78грн.
в России дешевле бензин, интересно...
личность88• 23 мая 2014
Ответ дляApassionata
Не проверяла. Но так, как Путин, не гонят.
я вот тоже Путина не проверяла... И конфеты не кушаю, знаете ли стройная фигура куда приятней лишнего кг рошеновского шоколада..... Да и вообще, я 3 года из дня в день проезжала мимо его завода на центральном автовокзале в Киеве, ну достал меня запах безе...
личность88• 23 мая 2014
Ответ дляApassionata
Казалось бы... Но пообщайтесь с любым психиатром, он расскажет, что вот из таких мелочей и складывается клиническая картина.
ну нет у меня предпосылки обсуждать Путина с психиатором....
Ответ дляСлава Українi
Вместо конфет Порошенко, крымчан накормят китайским шоколадом
Из Китая в Крым придет не только шоколад, но и какао.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин, пишет QHA.
Полюшкин отметил, что пока в Крыму наблюдается дефицит кондитерских изделий.«У нас только одна кондитерская фабрика и небольшие предприятия, которые полностью наполнить рынок кондитерскими изделиями не могут.
Природа не терпит пустоты, а коммерция тем более… Надо свои мощности по производству кондитерских изделий увеличивать, у нас все для этого есть», - сказал Полюшкин.
На вопрос о том, где брать сырье для кондитерских изделий, министр ответил: «Вы знаете, где Путин был позавчера? В Китае. Вот через Китай придет не только шоколад, но и какао».
Ранее сообщалось, продукция украинской кондитерской компании «Рошен», принадлежащей бизнесмену и политику Петру Порошенко, в России и в Крыму запрещена.
В Липецке работает завод Рошен. Конфет Рошен в магазинах в моём Подмосковье - завались. Торты да, запретили, а в России их не делают. Но раньше ими и торговала она дорогая сеть, маленький Киевский в ней стоил 1500 рублей. Моя жаба так и не дала его купить за такие деньги.
Крымчанки, пишу тут, потому что это тема про Крым, и нужно мнение жителей. Вчера случайно зашла на Севастопольский форум, и просто обомлела, увидев, сколько там грязи льется! В самых обычных темах про школы, почты или банки. Вот объясните мне, обычной киевлянке, что такого страшного, чудовищного и непоправимого совершила в отношении крымчан Украина в целом и украинцы в частности, что теперь украинцы - это ’свидомые’, фашисты, бЕндеровцы и ВРАГИ ( враги на полном серьезе... правда, там еще и США во враги записали, видимо, за компанию), украинский язык - это недоязык, суржик польского и русского (там одна мамаша создала тему, специально узнать, как отказаться от изучения ’укры’ за пару недель до конца учебного года... видимо, так накипело!..),никому не нужный балласт, а Украина - это, извините, помойная яма, нищая попрошайка, которая скоро развалится, если не передохнет в гражданских войнах! Не понимаю, откуда такое отношение? Это новое, последних месяцев, или оно было всегда, просто таилось где-то в глубине? Объясните, пожалуйста!
Ответ дляkerchanka_p
Пишет моя подруженька-крымчанка.
’Мой муж только вернулся с родительского собрания (Керчь).
Собирали заявления насчет, продолжать ли изучать украинский язык.
Из 33 учеников, присутствовали родители 20-ти. *За* написали...........все двадцать!!!!!!!!’
Так родители были ’за’, это еще можно поверить. Вот что дети все ’за’ сомневаюсь, дети они такие, если что учить не обязательно, а по желанию, то желание в 90% случаев не проявляют, к сожалению. Тут написали про согласных первоклассников, скорее всего они и не решали ничего, а только их родители, а вот шестиклассники, из класса моего сына почти все против. И возраст такой сложный, особо и не надавить на них.
Ответ дляkerchanka_p
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении проект закона о введении уголовной ответственности за сокрытие россиянами второго гражданства. Документ вносит поправки в закон ’О гражданстве РФ’. Они обязывают россиян, имеющих иное, помимо РФ, гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом территориальный орган ФМС.
вот так, не захотели, что крымчане имели укр гражданство...
Почитайте внимательно, никто не запрещает иметь втрое гражданство, просто о его получении нужно своевременно уведомить. И ответственность не за получение второго гражданства, а за его сокрытие, это совсем не одно и тоже.
Ответ дляkerchanka_p
Пишет моя подруженька-крымчанка.
Моя дочь идёт в этом году в первый класс и сказала, что хочет учить укр. язык, а по-вашему это хорошо или плохо?
Ответ дляrennaty
А вы у них не пробовали попросить объяснение?
natali2003• 24 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
С вашим количеством восклицательных знаков в конце предложения эту фразу я восприняла как мега ликующую, а не просто информационную. Как то так)))
Ответ дляkerchanka_p
Пишет моя подруженька-крымчанка.
и сто здесь вау как удивительно?у нас украинский класс,мы все тоже написали,что дети будут факультативно изучать украинский.Я в школе факультативно татарский и французский учила))у меня детьми отлично пишет и говорит на украинском,что мне теперь запретить ему?
Ответ дляrennaty
я вам так скажу-если вы зайдете на берлинский форум геев,вы же не подумаете,что в Берлине исключительно геи живут?правда?
Ответ дляrennaty
Вам лучше задать эти вопросы на том, форуме, где Вы всё это читали.
Apassionata• 24 мая 2014
Ответ дляrennaty
А вы прочтите эту тему -- здесь из многих крымчан тоже такое хлещет, что страшнее становится, чем на севинфо. Но, вроде, присмирели в последнее время, после регулярных банов.
И ответ на Ваш вопрос. Помните, в годы ВОВ, во времена оккупации, одни пошли в партизаны, другие -- в полицаи. Одни прятали евреев, другие на них доносили. Одни помогали друг другу чем могли, другие мародёрствовали. И всё наши, свои... Так и в Крыму. Те, у кого всё это копилось, сейчас хлещет наружу неудержимым потоком (шутка ли, столько лет терпеть). А нормальные крымчане никогда эту ненависть и презрение не копили, поэтому и сейчас ничего подобного с ними не происходит.
Ещё раз советую, пролистайте всю тему, вы легко отличите первых от вторых.
Apassionata• 24 мая 2014
Ответ дляМандарина
зато вы суете свой нос везде.куда не нужно с особенным пристрастием))от нереализованности что ли собственной,не знаю уж
Да, вот такая я нереализованная. То ли дело Вы :)))
Никуда нос не суёте, запросто дарите Западную Украину Польше, а Крым России. Даже и просто думать не хотите -- смысл вникать в происходящее, когда Киселёв по телевизору уже всё разъяснил? Вот она, реализованность!
Только непонятно, зачем сюда ’свой нос суёте’? Ничего внятного не написали пока...
Apassionata• 24 мая 2014
Ответ дляМандарина
бензи нельзя по 8 делать в Крыму,а то украинские патриоты удавятся)))
Неужто ваше Гоблин так заботится о самочувствии наших патриотов? И раз никто не удавился, когда оно Крым оттяпало, то ваш бензин им до лампочки, поверьте.
Не, нелогичное объяснение. Придумайте другое.
Ответ дляApassionata
а кроме Киселева и Путина в ваших сказках других персонажей нет?)))я родилась и живу в Крыму!а вы кто вообще?тут вам не майдановские патриотши)вы только пишете гадости и то не в тему))причём во всех темах разный бред.
Не приносит в эту тему пожалуйста привычное для вас общение!это никому не интересно
Ответ дляApassionata
как не удавились?)))тото я смотрю украинским журналистам дешевым тут как медом помазано.Причём надо же это перекрутить ещё все потом,а то сюжет неинтересный.и Гоблин не мой,у него жена есть))))если наш бензин вам до лампочки,то почему укрСМИ все эту тему обсасывают?и многие другие?своих проблем нет?
Очень у вас,такой высокоинтеллектуальной и развитой,спросить хочется.А что же бравые украинские военные не защищали Крым?почему не провели АТО?Ведь Крым стратегически очень важен для Украины,как и для России.почему?а тут прямо весь бедный,нищий,дотационный Донбасс резко надо зачистить?я с удовольствием послушаю ’умного’ человека)только не надо сьезжать,пока я только это видела.У меня есть ответы на все эти вопросы,но хочется убедиться....
Apassionata• 24 мая 2014
Ответ дляМандарина
1. Есть. У меня очень много персонажей. Но к обсуждаемому вопросу относятся эти двое. А ещё Гоблин и прочая бандитская шваль, которая выползла сейчас и сдала Крым оккупантам.
2. Ну и что? Тот факт, что Вы изволили родиться в Крыму, не делает вас умнее. А ваше мнение более авторитетным.
3. Кто я вообще? Человек. Украинка. Этого недостаточно для того, чтобы вы снизошли до общения со мной?
4. Хоть намекните, где я ’написала гадость’. А где ’разный бред’. Хотя, понимаю, что ’разный бред’ для вас -- это всё то, что не укладывается в вашей голове, чего вы просто не способны понять в принципе.
5. А давайте я самостоятельно разберусь, куда ’приносить привычное для меня общение’, хорошо?
Apassionata• 24 мая 2014
Ответ дляМандарина
Ну хоть намекните, что с тем бензином на самом деле? Раз всё так ’перекрутили’ ’дешёвые журналисты’.
Гоблин теперь ваш, как бы вам не хотелось думать иначе. Я ж не говорю, что муж, но ваше ... И никуда от этого факта не деться. Кушайте, не обляпайтесь.
С удовольствием отвечу. Не стреляли, ибо не хотели повторения абхазского сценария, на который так рассчитывал Путин. Потому как он хотел получить Крым БЕЗ кучи пенсионеров, бюджетников и т.д. В его расчёты входило получить место для военных баз, а не два миллиона иждивенцев. И для этого нужен был отпор от украинских военных -- и даже не представляете, какую реакцию это запустило бы.
И хотите открою секрет? Зелёных человечков убивали. Да, тихо. И занималось этим не государство. Но убивали. Как собак. А те, кто их сюда послал, молчали в тряпочку -- ибо ’на территории Крыма российских военных не было’.
sunita_luchik• 24 мая 2014
Ответ дляApassionata
А вы судя по вашим постам ко вторым относилась... Только ненавидете крымчан и русских
Apassionata• 24 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
Как только вы сбросите мне ссылки на мои посты с ’ненавистью к крымчанам и русским’, мы с вами продолжим разговор.
А пока -- я вас очень прошу, не нужно мне приписывать собственные чувства.