Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
sunita_luchik• 29 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
не по территории Украины, а ’можуть перетинати адміністративний кордон з тимчасово окупованою кримською територією за наявності’. Понятно, что считают Крым Украиной, но границы есть и все вытекающие последстия- не вижу ничего что можно назвать чушью
украина считает Крым территорией Украины и поэтому с моей точки зрения пересечение границы Крыма и украины по загранпаспортам это маразм, и учитывая еще то, что в законе об оккупированной территории граждане украины пересекают границу Крыма и украины по паспортам граждан украины
sunita_luchik• 29 мая 2014
и украина, кстати, не может обеспечить гражданам украины, проживающим в Крыму, выдачу загранпаспортов. то есть, если у гражданина украины, проживающего в Крыму, нет загранпаспорта или ребенок не вписан в загранпаспорт, то он не может его вывезти с территории Крыма или наоборот въехать в Крым
Графиня_Вишенка• 29 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
где маразм?
’Поїздки громадян України з АР Крим до інших областей України та у зворотному напрямку здійснюються безперешкодно через контрольні пункти в’їзду–виїзду за умови пред’явлення документа, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України.’
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
написала выше, насчет считает и реалии сегодня... вы видимо, это пропустили в моем посте)
и по поводу загран - я так понимаю там по поводу перевоза детей речь шла, а не все граждане по загран.. но опять-таки каждый видит, что хочет, и трактует как хочет. отсюда и фейки...
sunita_luchik• 29 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
Я и писала именно про детей. Вижу то, что написано в письме.
Ваш пост читала, а реалии такие, что Украина говорит что Крым это территория Украины.
И поэтому мне непонятно зачем ограничивать права детей на свободное перемещение
sunita_luchik• 29 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
где маразм?
Во втором абзаце, что дети могут ездить только в случае если они вписаны в загранпаспорт одного из родителей.
Например, у нас ребёнок не вписан, не было пока такой необходимости. И судя по содержанию письма, ссылку на которое вы Данте, мой ребёнок не может поехать в Украину.
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
а зачем на границе проверяют, зачем спрашивают цель визита в Украину и высаживают с поезда, зачем я должна показывать сумки крымской самообороне или воякам - много зачем... и ответы очевидны. не вижу смысла в этой теме язвить. реалии такие.
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
это письмо еще надо перепроверить. у меня тоже деть не вписан в загран. то есть обязательно надо загран, чтоб ребенка вывезти в Крым... я уже вообще слабо соображаю....
sunita_luchik• 30 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
письмо есть, я пероверила, но оно ПРПОТИВОРЕЧИТ в том числе и закону украины об оккупир территории
Иринка2012• 30 мая 2014
Девочки, может кто знает наверняка, нужно ли разрешение банка при выезде на кредитной машине в Крым из Украины? Либо контакты офиц. структур на въезде, чтобы уточнить? Банк (Ощад) утвержадет, что официально Крым - Украина, и поэтому разрешение не нужно
Ответ дляkerchanka_p
При въезде в Крым возможно эти проверки логичны, типа мы другая страна и т.д., а почему при въезде на Украину гражданину Украины делают проверки и проблемы - вот загадка.
kerchanka_p• 30 мая 2014
Ответ дляниколь 68
мне это понятно. но не буду углубляться))))
а почему я крымчанка должна показывать документы и свои сумки - не понятно на границе с крымом...
Ответ дляИринка2012
Не рискуйте на машине туда ехать, есть такие что без проблем проехали, а есть достаточно много, что людям делали проблемы: машины стоят на штраф стоянках и забрать возможности не дают.
Ответ дляkerchanka_p
Вы однобоко смотрите на ситуацию.
Крым на данный момент Россия, у Вас нет рос. паспорта, поэтому Вас вправе проверить, Украина считает Крым Украинским - почему она делает проблемы гражданам с Укр. паспортами?
Графиня_Вишенка• 30 мая 2014
Ответ дляниколь 68
проблемы у тех, кто поменял номера на российские
Иринка2012• 30 мая 2014
Ответ дляниколь 68
машины на штрафстоянках? на каком основании?
личность88• 30 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
мои суми потратили в самом Симферополе, пограничники не смотрят сумки вообще, только документы....
Всем привет! Девочки, кто знает, подскажите: по телевизору в новостях передали, что Россия не признает вина Массандры винами, заставляют менять наклейки и нужно платить бешеный акциз. И передали, что теперь большие проблемы с реализацией продукции в другие страны и будут сумасшедшие цены. Правда ли это? Что ждет Массандру? Будет ли реализовываться ее продукция? Будут ли менять технологию?
личность88• 30 мая 2014
Ответ дляНата_2012
тоже читала такую новость, насколько это правда скоро узнаем... Я была в фирменном магазине недели 2 назад, проехидничала мол чего этикетки то на украинском, продавщица отшутилась мол это распродадим и новые закажем, не сетовала она тогда о ’винном напитке’....
Ответ дляличность88
Хотелось бы, чтоб это была неправда. Вот смотрю сейчас на бутылку вина ’Мускат белый красного камня’ - куча медалей, сколько раз в международных конкурсах побеждало, во всем мире знаменитое - и тут нате ’винный напиток’... Не представляю...
Графиня_Вишенка• 30 мая 2014
Ответ дляНата_2012
привет!
Да, было интервью ген.директора Массандры
Мораторий на применение штрафних санкций продлен до 1 июля 2014 года
Информация для плательщиков.
Керченская объединенная налоговая инспекция сообщает, что Постановлением Государственного совета Республики Крым «Об установлении на переходный период нормативов отчислений в бюджеты от налогов, сборов, иных обязательных платежей, уплаченных в соответствии с законодательством Российской Федерации» от 28.05.2014 № 2182-6/14 внесено изменение в Постановление Государственного совета Республики Крым от 26.03.2014 № 1853-6/14 «Об отмене штрафных и финансовых санкций», в соответствии с которым мораторий на штрафные и финансовые санкции продлен до 1 июля 2014 года.
Обращаем внимание! Уплата налогов в бюджет производится в соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом Министерства финансов Республики Крым от 18.03.2014 №60 «Об утверждении инструкции по заполнению расчетных документов для уплаты налогов, сборов, единого социального взноса и таможенных платежей» с учетом изменений, внесенных приказом Минфина Республики Крым от 04.04.2014 №81.
С данной инструкцией и образцами заполнения расчетных документов можно ознакомиться на сайте Министерства финансов Крыма (minfin.crimea.ua).
Принят закон о переходном периоде для перерегистрации крымских юридических лиц
Керченская объединенная налоговая инспекция Налоговой службы Республики Крым сообщает, что принят Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 124-ФЗ ’О внесении изменений в Федеральный закон ’О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации’ и статью 1202 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации’, который вступает в силу с 1 июля 2014 года.
Согласно данному Закону юридические лица, созданные по законодательству Украины и имеющие место нахождения на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, могут в период с 01.07.2014 по 01.01.2015 привести свои учредительные документы и наименование в соответствие с законодательством Российской Федерации и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц в срок до 1 января 2015 года. Государственная пошлина при этом не уплачивается.
В настоящее время разрабатывается форма заявления для предоставления в регистрационный орган.
Дополнительную информацию можно получить в Керченской ОНИ в Центре обслуживания плательщиков (секция №1) или по тел. 22585, 25904, 20185.
Информация для плательщиков.
sunita_luchik• 30 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Помойму таким Украина занимается, а не Крым
sunita_luchik• 30 мая 2014
Ответ дляMSTiona
Информация для плательщиков.
Странно, вроде бы не хотели продлевать мораторий на штрафы, надо будет проверить.
А по поводу перерегистрации юр лиц, да приняли закон, но ещё приказ должен быть с формами документов, вроде бы в начале июня должны принять. Ждем с нетерпением, так как времени на перерегистрацию дают не много
личность88• 31 мая 2014
Касательно разрешений: их надо брать для украинской стороны а то слишком много разглагольствований.....
Графиня_Вишенка• 31 мая 2014
В Крыму на вокзалах устроят пункты проверки ввозимых продуктов питания
По данным пресс-службы Россельхознадзора, с 1 апреля функционируют три автомобильных пункта пропуска на въезде в Крым с севера. На них круглосуточно осуществляется надзор над ввозом подконтрольных Россельзонадзору продуктов питания.
Пункты пропуска на вокзалах планируется создать в Армянске, Симферополе и Джанкое. Их задачей будет «исключение угрозы заноса болезней и инфекций, опасных для жизни и здоровья россиян и гостей полуострова, посредством посылок, ручной клади пассажиров».
Для пункта на вокзале в Симферополе подбирается соответствующее здание, решаются вопросы его оборудования. С 1 июня пассажирские составы, подлежащие досмотру, будут прибывать на вторую платформу вокзала, которую временно разграничат с остальными. На ней и будет проводиться досмотр багажа и ручной клади.
из комментариев:
- ’А почему бы правду не сказать - шмонать будут на предмет обнаружения ополченств и самооборонств . А то как-то интересно - Подождите пару часиков, а мы проверим- все ли в порядке с вашими бутербродами ! ? Приятного аппетита - кушайте на здоровье ! ?’
- ’Уже. Я два дня назад ездила в Симферополь. Обыскивали всех на Симферопольском вокзале. Люди в камуфляже.
Проверяли сумки.’
из комментариев:
Проверяли сумки.’