Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
личность88• 27 мая 2014
Напишу немного об очередях: вчера была на почте (забрала детские за прошлый месяц) я была одна в очереди.... И да меня почтальон, встретив просто на улице, настойчиво попросил прийти и забрать деньги... сегодня ходила фотографироваться, в фотосалоне на Чехова, была аж 3 в очереди.... Ой, а еще я малой купила очередные плавки пляжные, так вот в нашем том и джери эти плавки стоят 220 грн, а на официальном испанском сайте 204 грн..... Я была приятна удивлена такой ценовой политике..... Так что у нас в Ялте все ОК....

с0фия• 27 мая 2014
В шоке от услышанного.
http://statuspress.com.ua/videonews/chlen-soveta-r...
личность88• 27 мая 2014
А еще, я все ходила бухтела, мол Ялта в этом году какая-то ’лысая’ - клумбы не засажены как обычно... Меня это очень огорчало, но сегодня я увидела то что там мило моему глазу, Ялту начали засаживать летними клумбами....
sunita_luchik• 27 мая 2014
Ответ дляличность88
а для меня майдан есть началом того что произошло с Крымом, а теперь с востоком страны - намайданили......
поддерживаю
Luhi• 27 мая 2014
Скорей наскакали
Снежка_• 27 мая 2014
Ответ дляличность88
Удалено администрацией...
Снежка_• 27 мая 2014
Ответ дляличность88
милая вишня, а давайте Вы мне не будете указывать в какой из тем данного ресурса я должна отвечать оппонентам. Некий снежный человек из Киева тут рассказывает о том, что Крым виноват в проблемах востока, укажите-ка ей где темп про восток..... И да если Вас что либо не устраивает я не заставляют Вас читать...
Удалено администрацией...
Мандарина• 27 мая 2014
Ответ дляСнежка_
Удалено администрацией...
мы уже на ты?ух,как мы заговорили))))
Мандарина• 27 мая 2014
Снежка хочет в бан просто.давайте поможем ей)))

ketty• 27 мая 2014
Ответ дляСнежка_
Удалено администрацией...
жалоба. Хамство, переход на личности
личность88• 27 мая 2014
Ответ дляСнежка_
Удалено администрацией...
это небось троещина глаголит....ну если что то я уде сильно испугалась..... И дрожу....
личность88• 27 мая 2014
Ответ дляСнежка_
Удалено администрацией...
а вы что не знали что Украину майданит с 2004 года..... Вот и до носа Путина домайданились... А вообще удачи вам, может и на Вас солнышко взглянет, хоть на каком-нибудь пляже...
Снежка_• 28 мая 2014
Ответ дляличность88
почему так пессимистично? конечно, взглянет))))
Снежка_• 28 мая 2014
Ответ дляличность88
ошиблись)))
Графиня_Вишенка• 28 мая 2014
В Крыму построят новые тюрьмы
Соответствующее распоряжение кабина размещено сегодня на официальном портале правовой информации.

Документ предполагает создание исправительной колонии №1 со штатной численностью 485 единиц, исправительной колонии №2 со штатом 235 единиц, а также колонии-поселения №1 со штатом 60 единиц.

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/27/v-krymu-p...
Графиня_Вишенка• 28 мая 2014
Массандровские вина в России назвали «винным напитком»
Россия не признает продукцию «Массандры» вином, а называет «винным напитком». Акциз в этом случае выше в 50 раз. Также для «Массандры» теперь полностью закрыт зарубежный рынок.
Крепленые вина, которые мы крепим хлебным или свекловичным спиртом, это, по российским нормам, «винный напиток». Представляете, наш всемирно известный «Мускат белый Красного камня» – это «винный напиток»! Наша гордость – кагор «Южнобережный», мадера «Массандра», херес «Массандра» – это все «винные напитки»! Наш красный портвейн «Ливадия» – любимый портвейн Николая II – стал «винным напитком»!

Это обязывает нас соответствующим образом позиционировать свой продукт: писать «винный напиток» на этикетках, хотя большинство наших вин делаются по классическим, академическим технологиям, так же, как более ста лет назад.

Плюс Россия не заинтересована в присутствии на рынке «винных напитков», поэтому акцизный сбор на них выше, чем на вино. Акцизный сбор на продукцию «Массандры» будет примерно в 50 раз выше, чем мы платили на Украине.

Пока ситуация складывается так, словно нас никто не ждет, и в родной стране условия для «Массандры» хуже, чем были раньше. Это для нас трагедия. Трагедия личная, только наша – потому что во всей России только «Массандра» делает вино по принципам классической, академической школы виноделия. Люди, которые делают вино из концентратов за две-три недели, оказались в более выигрышном положении. А наш продукт становится неконкурентоспособным.
–Позвольте наивный вопрос: что мешает «Массандре» перестроить технологию в соответствии с российскими требованиями закона и крепить вина виноградным спиртом, а не хлебным или свекловичным?

–Мы экспериментировали, пробовали крепить виноградным спиртом, как нам рекомендуют. Такие попытки делаются уже вторую сотню лет – еще в 1880е годы виноделы Сергей Охрименко и Саломон Александр Егорович пробовали это сделать.

–И какой результат?

–Только продукт испортили. Не получили того результата, который получили бы, если бы крепили вино хорошим хлебным спиртом.

–Получается, виноградный спирт для ваших целей хуже, чем хлебный?

–Дело вот в чем. Хлебный спирт по уровню очистки в десятки раз превосходит виноградный. Виноградный спирт – это сивуха, там явные сивушные тона. Если в Португалии зайти в подвалы фирмы «Сандеман» – одного из ведущих в мире производителей портвейна – вас угостят вином не моложе девяти-десяти лет.

Столько времени нужно, чтобы выветрился сивушный дух, который вино приобретает от виноградного спирта. Молодой портвейн просто пить нельзя!

Мировые стандарты разрешают нам использовать нынешние технологии крепления.

Мы отправляем вино по всему миру – и ни у кого не возникает вопросов к нашему способу крепления. Ни на аукционе Sotheby’s, ни на Christies, ни на Heritage, ни на Bonhams, ни на торгах в Японии, ни на конкурсе в Сеуле – нигде никого это не смущало!

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/28/massandro...
личность88• 28 мая 2014
Девочки, а что у нас с медициной происходит?

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/28/vlasti-ya...

это что, каким-то минимальным (необходимым) пакетом медицинских препаратов будут обеспечивать за счет бюджета?
MSTiona• 28 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Я на этой неделе буду сдавать на паспорта,тогда и узнаю, но в апреле ничего не надо было уведомлять.
Здравствуйте. Девушка из Евпатории выложила информацию про то, нужно ли крымчанам уведомлять ФМС об украинском гражданстве: http://sovet.kidstaff.ru/advice-1293#answer Если кратко, то не нужно. В ФМС вся необходимая информация о наличии украинского гражданства уже есть.
Мандарина• 28 мая 2014
Ответ дляличность88

мне сказали в поликлинике детской,что частью медикаментов их уже обеспечили и они они будут выписывать лекарства,которые у них есть.Т.е. лечить бесплатно почти...но я пока отказалась...в бесплатное не верю и участковому врачу не доверяю.Если наш врач лечащий скажет,тогда может попробую)))доверяю детей только ей пока.

Мандарина• 28 мая 2014
Мы еще прививки не делали.Кто знает как в России с этим дело обстоит?после просроченных украинских очень боюсь((
личность88• 28 мая 2014
Ответ дляМандарина
у нас осталась последняя АКДС, пошла с детской карточкой в местную поликлинику, мне ответили мол без проблем сделаем при наличии формы 063, или хотя бы ее копии или дубликата, вот жду муж должен прислать дубликат... и буду делать ревакцинацию тут, но бельгийским препаратом... скорее всего в моем случае это будет платно (но я на это и расчитывала)... на киевщине не успела сделать, в соплях сидели...
Снежка_• 28 мая 2014
Ответ дляМандарина
)))))))
Мандарина• 28 мая 2014
Ответ дляличность88
интересно какую вакцину они предложат.И платную,и бесплатную.Я старшему делала платные бесплатно.Просто ’дружили’ с нашей медсестрой,оказывается Гекса в малых количествах предусматривалась бесплатно,но в поликлиниках ещё продавали((
Мандарина• 28 мая 2014
Еще-ее
kerchanka_p• 28 мая 2014
Ответ дляМандарина
нам в Киеве делали бесплатно гексу. в обычной поликлинике без знакомств.
sunita_luchik• 28 мая 2014
Ответ дляМандарина
А вы вообще хотите их делать? Знаю, что отношение к тем, кто принял их решение их не делать, отношение не такое как в Украине, в сад можно спокойно пойти. И ещё знаю людей, которые привозили вакцину с РФ и тут делали прививки
Мандарина• 28 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
я не знаю пока,для себя не решила на 100%.Но в сад собираемся))
личность88• 28 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
нам на киевщине тоже делали бесплатно, мы 1 раз попали на платную в частной клинике, просто внужныйнам момент не было вакцин (я уже и не вспоминаю как именно называлась наша вакцина, помню производителя - инфанрикс), а сейчас вообще хорошо, разрешили покупать в аптеке, если нет в поликлинике....
личность88• 28 мая 2014
Ответ дляМандарина
вот так и я, все ни как не могла решиться, в итоге начали делать после года, хотя в садик не собираемся, сделали все кроме гепатита, может осенью сделаем - инженриксом
kerchanka_p• 28 мая 2014
Ответ дляличность88
справка дана для ввоза ребенка в КРЫМ, сроком до 31.12.14....
т.к. прописка или регистрация у нас крымская, т.е. мы граждане РФ - автоматом, то при вывозе ребенка обратно в киев (за гранцу) разрешение не нужно.... в РФ нет таких норм...
в Рф есть говорят нормы такие по разрешению вывоза детей/ знакомая оформляет всегда когда из москвы ездила в крым