Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Графиня_Вишенка• 02 июня 2014
Ответ дляВиола09
так и рабочие места новые появились и тем кому не лень было оторвать ж..пу пошли и нашли новую работу!хорошо оплачиваемую!про пенсионеров и говорить не стоит!таких счастливых давно не видела!кстати контрактник раньше получал 1500-1800 гр,сейча 20000 рублей!
где?! Где эти рабочие места?!
Что могут предложить уволенным госслужащим?
Графиня_Вишенка• 02 июня 2014
Ответ дляВиола09
не у всех
у многих на 300%,а то и на 500%
а у некоторых 0. Т.к. Россия их уволила
Ответ дляApassionata
Да нет, не мерещится. Просто мой вопрос звучал так ’Что хорошего Путин принёс на оккупированную территорию?’
Вот и пытаюсь выяснить, какое ж отношение он имеет к тому, что с продуктами проблем нет.
С милицией понятно. Не перевоспитались, но боятся. Поэтому работают как положено, стараются.
С врачами тоже понятно, вату и спирт завезли :)
Майдан... Ну, у меня родственница в больнице работает, они платили смотрящему Януковича дань регулярно. Вот отсюда и поборы в их больнице. Выгнали Януковича, дань не платят, поборов больше нет.
Казалось бы, при чём Майдан с бегству Януковича
это где такая территория?)я не знаю такой
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляВиола09
Крым, например. Теперь будете знать :)
Графиня_Вишенка• 02 июня 2014
Ответ дляВиола09
да, весь мир знает, только Вы не знаете.
К слову, чей Вы клон?
Или специально зарегистрировась сегодня, чтобы расказать о богатстве, настигшем крымчан?
К слову, чей Вы клон?
Ответ дляСлава Українi
а у некоторых 0. Т.к. Россия их уволила
простите,но Россия ни кого не увольняла)просто либо Украинские предприятия были не ’чистые’,либо ленивые работодатели ,которые поленились переоформить ЧП или фирму по Российским законам,либо патриоты,которые из-за вредности не захотели работать с Россией!
miss udacha• 02 июня 2014
У меня парень знакомый работает в МЧС. и вот с зарплатой в Украине, он после дежурства шел и таксовал по ночам во все свои выходные, чтоб хоть как-то прожить. Сейчас ему таксовать не надо, он получает достойную зарплату. а еще ему компенсируют большую часть денег за съемную квартиру. Никто не обещал, что З.п. будут повышать всем, бюджетникам-да.
miss udacha• 02 июня 2014
Девочки, а почему сразу клон? чуть мнение не сошлось с вашим-сразу клон???
Графиня_Вишенка• 02 июня 2014
Ответ дляВиола09
Россия уволила госслужащих, среди них несколько моих знакомых.
Много работников банков осталось без работы
Графиня_Вишенка• 02 июня 2014
Ответ дляВиола09
нет,Крым не является оккупированной территорией!теперь будете знать)
да?! А весь мир признал Крым оккупированной территорией. Смотрите заседания Совета безопасности ООН
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляВиола09
Да считайте, как хотите. Я определённой категории граждан ничего не пытаюсь доказывать. Безнадёжное это занятие.
Графиня_Вишенка• 02 июня 2014
Ответ дляmiss udacha
мы уже выяснили, что хорошо:
- пенисонерам
- военным
- милиции
- МЧС
- некоторым бюджетникам, кого не сократили.
Остальные в ж... Особенно ЧП
- пенисонерам
- военным
- милиции
- МЧС
Остальные в ж... Особенно ЧП
Графиня_Вишенка• 02 июня 2014
Ответ дляmiss udacha
странно, что человек зарегистрировался в августе прошлого года и за это время ни одной сделки. Зато есть запись в гостевой
Ответ дляСлава Українi
так глупо звучит ’Россия уволила’__))))
значит такие работники были
а банки были украинские,один из которых ,кстати,кинул всех своих крымских клиентов!сейчас открывается много банков России,и достойные сотрудники ,без труда найдут работу!
значит такие работники были
miss udacha• 02 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Ну да, не спорю, почти все банки Украины ушли с территории Крыма, но это не значит, что не заходят банки России и там не нужны работники
Ответ дляApassionata
Ну про дань то расспросите поподробнее, думаю, расскажут, что не при Януковиче это началось во-первых, а во-вторых не все уходило ’наверх’ оставалось и в руках нечестных руководителей больниц, и, в-третьих, больницы финансировались только на зарплату и коммуналку, на медикаменты, моющие, канцтовары, тем более медикаменты, денег не выделялось, вот и брали ’благотворительную’ помощь. Многие медики жаловались, что неприятно все это, но от них (рядовых работников) это никак не зависело и ничего они с этого не имели, хотя именно их руками это все и делалось, некоторым фиолетово, а многие жаловались, что противно так, а куда деваться. А теперь ни за анализы ни за другие процедуры платить не надо. Хотя был недолгий период, когда пациентам было неудобно, так как деньги брать за процедуры не разрешали уже, а лекарств не было и мамы жаловались, что на ингаляцию с беродуалом надо несколько капель, флакон стоит 125 грн, купил, использовал малость и выбрасывай, а заплатить, как раньше, 3 грн. за ингаляцию нельзя. Теперь появились медикаменты в больницах, все бесплатно.
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляmiss udacha
Эх, повезло бюджетникам... Кстати, с зарплаты моей знакомой в России (около 3000 грн в пересчёте на наши) сейчас идут отчисления на содержание Крыма. Она счастлива. Нужно ж содержать вашего знакомого из МЧС.
Нужно ей посоветовать таксовать по ночам.
Вы физику учили? Если где-то что-то прибавляется, значит, где-то что-то убавляется. И с Крымом... убавилось точно не из кармана Путина и прочих российских олигархов.
miss udacha• 02 июня 2014
И, к слову, у меня сестра двоюродная потеряла работу, в связи с уходом всем известного банка из Крыма, и не поленилась, походида и нашла гараздо более хорошо оплачиваемую работу в росийском банке)))
Ответ дляApassionata

как вы живете?)))один негатив от вас идет)
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляnabacca
Но как-то резко с бегством Януковича закончилось :)))
Да, не сомневаюсь, что куча денег оседала в карманах руководства в том числе... но сейчас это тоже прекратилось. Боятся, наверное.
miss udacha• 02 июня 2014
Ответ дляApassionata
Она, наверно, уникальная) Я по роду профессии знаю много медицинских работников по всей территории России, никто о таком даже не заикался)))
Ответ дляApassionata
К слову, к законам денежного обращения законы физики не имеют никакого отношения. В России единоразово из зарплат были отчисления в помощь Крыму. И, к стати, у знакомой вашей нехилая зарплата, если только на помощь Крыму 3 тыс. грн удерживают, а то пишут, что в России зарплаты копеечные, как и в Украине. Видать ничего так, зарабатывают, правда?
Apassionata• 02 июня 2014
Ответ дляВиола09

Я живу прекрасно!
Негатив? От меня? Бросьте. Возмущается девушка-россиянка, которой повесили на шею содержание вашего знакомого. Я просто пересказала.
Но радует, что от вас позитив. Это ведь так приятно, радоваться повышению зарплаты и ни о чём не задумываться.