Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 1
kerchanka_p• 28 мая 2014
Ответ дляличность88
вот так и я, все ни как не могла решиться, в итоге начали делать после года, хотя в садик не собираемся, сделали все кроме гепатита, может осенью сделаем - инженриксом
Еще раз к Вам доколупаюсь
вам написали в разрешениее -0 на вывоз ребенка в Крым. и ничего про украину потом? как же тогда вас с крым пропиской в укр пропустят...

личность88• 28 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
Еще раз к Вам доколупаюсь
ФЗ ’О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию’предусматривает в случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Таким образом мой любимый муж хохол, должен дать мне разрешение на выезд нашего ребенка (гражданина РФ) из страны чьим гражданином он (муж) пока не является... В нашем разрешении написано: ’на багаторазовий виїзд до АРК малолітньої дочки в період з 06.05. По 31.12 у супроводі матері, яка бере на себе відповідальність супроводжувати дитину і забезпечити її повернення до України. Заявляю, що медичних протипоказань для поїздки дитини до АРК немає’.
kerchanka_p• 28 мая 2014
Ответ дляличность88
если муж крымчанин... тогда надо давать разрешение? я просто уже говорила с нотариусом знакомым: он не понимает, как можно давать разрешение ввести ребенка в Крым - в совй дом, туда, где прописаны и мама и ребенок. говорит, что разрешение должно быть на вывоз ребенка в Украину.
личность88• 28 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
Это он пусть таможенникам объяснит..... Лучше сделать разрешение, для украинской стороны и спать спокойно. Если на момент нашего выезда будут новые нормы по выезду малолетних детей с двойным гражданством из Крыма, тогда и будем решать эти проблемы, так сказать по мере их поступления...
личность88• 28 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
главное в этих раз решениях - это адекватность пап, ведь есть особи, которые не дают разрешений принципа ради, лишь бы жене насолить....
kerchanka_p• 28 мая 2014
Ответ дляличность88
да, главная фраза у вас есть ’забезпечити її повернення до України’ - буду просить может чтоб так и написали... просто в Крым то я заеду точно, мне б выехать потом)))
kerchanka_p• 28 мая 2014
а кто именно смотрел это разрешение? какая граница?
личность88• 28 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
украинская! На российской у малой спросили как ее зовут и где ее мама.... Когда Вы ехать то собираетесь?
Графиня_Вишенка• 29 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
есть такое письмо

http://golovbukh.ua/news/prjamuyete_z_ditmi_do_kri...

kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
есть такое письмо

спасібо!
’Причому коли дитина прямує до Криму у супроводі одного з батьків або вповноваженої особи, нотаріально посвідчену згоду іншого з батьків (обох батьків) на виїзд дитини за кордон українським прикордонникам пред’являти не потрібно.’
а якщо з Криму?)))
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
есть такое письмо

скорей всего при выезде из Крыма нужно будет разрешение от отца-крымчанина, что мама-крымчанка вывозит ребенка...
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляличность88
в июне хотелось бы)
Графиня_Вишенка• 29 мая 2014
Крымчане пока не могут получить российский загранпаспорт

http://kafanews.com/novosti/89394/krymchane-poka-n...
личность88• 29 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
в июне хотелось бы)
ну как соберетесь разрешение все-таки оформите, хоть вишня и говорит что не надо, но на практике пограничник долго и нудно заносил себе в ноут бук данные из этого разрешение, 200 грн и Вы спокойны, на счет прокатит или не прокатит....
личность88• 29 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
ну это Вы фантазируете....
Графиня_Вишенка• 29 мая 2014
Из-за падения пассажиропотока в Крым «Укрзализныця» сокращает число поездов

http://ru.krymr.com/content/article/25402505.html
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляличность88
ну это Вы фантазируете....
почему? если оба родителя считай россияне и вывозят ребенка один из них в другую страну - надо разрешение. из россии знакомых две всегда берут разрешение на вывоз в крым детей
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляличность88
мне больше интересует потом обратно вернуться)))) это сложнее.
личность88• 29 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
ну и в чем тогда проблема, раз Вы и так все знаете? оформит Вам муж это разрешение... где-нибудь у краснодарского натариуса, благо Вы в Керчи не так уж далеко....)))

личность88• 29 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
в Вашем варианте возможно и сложнее, я пока не вижу для себя проблем и припятствий...
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляличность88
муж в Киеве. причем тут краснодарский край))))
я не знаю, просто мне нотариус одно говорит, вы рассказывата, как у вас было. теперь еще б кто рассказала, как в Украину ехал с ребенком. зачем так грозно писать, мол вы и так все знаете. я-то с миром...)
личность88• 29 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
я тоже к Вам с миромну вы же рассказываете про подругу - все знаете на ее опыте.... Муж теоретически мог ехать с Вами, уехать раньше и вы с ребенком выезжали. БЫ позже, поэтому и пишу про Краснодарский нотариусах....
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляличность88
подруга - россиянка. мы крымчане. одни считат россиянами, другие - украинцами. потому и все не так однозначно. одни одно пишут, другие - другое))))
без сто грамм не разберешься)
хоть бери и ребенка в чемодан - проще будет
личность88• 29 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
без сто грамм не разберешься)
ага VIP доставка НП..... Я думаю, ваша поездка в Крым на родину будет без приключений.... А Вы Га Симферополь будете ехать иди на Керчь идут из Киева поезда?
личность88• 29 мая 2014
Блин, последняя версия ПО на айфоне такое печатает, что на голову не лезет.....
личность88• 29 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
без сто грамм не разберешься)
вы как приедите в Крым хоть отпишитесь тут как добрались.... А то одна из форумчанок Танюша 81 по идеи еще в понедельник приехала из Киева (она в Саках).... Не отписалась как они добрались..... Мы с ней у одного натариуса разрешения оформляли...
sunita_luchik• 29 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
есть такое письмо

такую чушь только в Украине придумать могли) судя их логике граждане Украины должны возить детей по территории украины по загранпаспортам.
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляличность88
мы сначала в Симф. у меня там родственников еще масса, потом уже на Керчь. Из Керчи были поезда до выборов - сейчас не знаю - онлайн продажа не показывала пару дней назад
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляличность88
может интернета нет... а вы не знаете по телфонной теме еще? с 1 июня все по старому? тарифы-номеры?
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
не по территории Украины, а ’можуть перетинати адміністративний кордон з тимчасово окупованою кримською територією за наявності’. Понятно, что считают Крым Украиной, но границы есть и все вытекающие последстия- не вижу ничего что можно назвать чушью