Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляМандарина
это вранье чистой воды,могу я вам сказать))))придумывайте истории лучше и занимательнее.Помидоры возили из Крыма?)))))не говорите такое больше вслух)))
Вы правы придумывать истории не мой конёк...поэтому я их не придумываю.
Ответ дляСнежка_
Мадам, что же вас так трясет?)))) Переход на личности запрещен правилами темы, так что притушите свое излияние. Меньше пены
а то я вас огорчу до невозможности))))) Крым - это Украина. Пойди поплачь)))
да, по поводу ссылки на сайт - найдите и покажите. это я должна ваши подтверждения там выискивать? давайте, напрягитесь и предоставьте доказательства))))
а то я вас огорчу до невозможности))))) Крым - это Украина. Пойди поплачь))) да, по поводу ссылки на сайт - найдите и покажите. это я должна ваши подтверждения там выискивать? давайте, напрягитесь и предоставьте доказательства))))
если бы Крым былУкраиной,то вы бы пели другое))а так...от безысходности...
natali2003• 08 июля 2014
Ответ дляМандарина
Ой, а мне очень интересно с ней общаться (чисто в виде психологического эксперимента)))
Ответ дляviktoriya_haha
А вы думаете они единственные во всем Крыму выращиванием занимались???Ну, наивные вы...если бы все было так просто, то они бы уже давно это сделали!
еще раз повторюсь,это вранье.либо их,либо ваше.Чтобы вы понимали,100 кг персиков продается за 2-2.5 часа.не на рынке!просто в проходном месте.Помидоры, ящик 20 кг-1-максимум 2 часа.У них 150 га земли и с них урожай?я уже молчу о том,что есть море желающих купить оптом и отвезти на ЮБК)))
Ответ дляnatali2003
мне напоминает это обиженную,брошенную наедине со своими комплексами и целлюлитом,жену,которая никак не угомонится.Все что-то ищет,смотрит,нюхает)))но с надеждой,а вдруг муж вернется???)))но к новой пассии заглянуть надо ж на страничку,это стало уже как зубы почистить утром)))
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляМандарина
я вас переубеждать не собираюсь!Могу вам дать контакты и вы у них все купите и перепродадите за час или два...хорошее предложение ведь!
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляМандарина
Вам яд нужно в больницу сдавать...для опытов.Еще одно хорошее предложение!
natali2003• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
Совет из лично опыта, да ?
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляМандарина
И везде эта ’жена’ с паспортом,типа посмотрите,это мой муж
у меня же в паспорте написано)))а то что он бежал,сверкая пятками и трубку даже не берет,то ниче,все равно же замужем
Хватит тут уже рассказывать свои семейные драмы)))
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляnatali2003
Совет из лично опыта, да ?
Да...я ведь занимала клиническими исследованиями...это мое профффффесиональное)))
Ответ дляviktoriya_haha
Ну, я вас переубеждать не собираюсь! И враки тут писать мне не за чем!
Просто обидно, что народ приучили к ужасной жизни и теперь на этом играют. Когда я приезжаю в гости в Украину, то мне нужно две недели адаптации к тем условиям, в которых люди живут...больше всего жалко детей и инвалидов, для которых условий жизни практически нет.
с этим никто не спорит,напрягают только розовые очки украинцев и мЯчты о Европе.Если вы думаете,что крымчане ждут чего-то такого прямо разтакого,то сильно ошибаетесь.многие прекрасно понимают что такое Россия, что такое Украина,что такое Европа
natali2003• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
медальку хотите ?
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляМандарина
Это да...только те кто яро-яро кричат о том как плохо в Европе зачастую сами ни разу там не были(((А те кто сюда приезжают, то обычно впадают в культурный шок...это из личного опыта.
Ответ дляviktoriya_haha
Дайте адресок...я скажу родственникам, чтоб они стали торговать возле ваших соседей раз у вас там такой большой спрос на все.)))
у меня соседи покупают на привозе и перепродают,сами ничего не выращивают.Она учительница,он водитель.Денег,сами понимаете...а это хоть какой-то заработок летом.Если им нужен сбыт,я думаю на привозе им с радостью помогут,там и перекупщики есть,есть хозяева продают.Но там место платное,цены не знаю)
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляМандарина
ну, вот вы сами пишите сказки, хотя сами этим не занимаетесь и не знаете...как говорится ’Слышал звон, да не знаю где он’
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляnatali2003
я тут над одной одесситкой тоже эксперемент провела....
Ответ дляviktoriya_haha
а вы были в нищей Болгарии и Румынии?а в Люксембурге бывали?Европа=благополучие?неа.если страна нищая,с нее выжимают последнее.а Украина ой как нужна Европе((без людей,правда,но то такое,, мелочи,да?вы же все равно в Германии.
Вы еврейка,я так понимаю,да?
natali2003• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
каков вердикт ?
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляnatali2003
медальку хотите ?
а вам на заводе зарплату медальками выдают что ли?Ну, давайте, раз настаиваете.
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляnatali2003
каков вердикт ?
она пропала без вести..... стоило лишь поставить ее на место крымчанина...
natali2003• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
вы уж меня простите, но что значит не могут продать урожай ? Я у нас на рынке (Ялта) покупаю персики всегда у одного продавца (милейший дедушка из Бахчисарая), почему он может реализовать свой урожай, а ваши родственники нет ? Что именно им мешает ?
natali2003• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
Вот так всегда))) ’Она свистнула и улетела))) А Вы заметили, что чем спокойней мы с ними общаемся, тем больше их это бесит!
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляМандарина
Вы еврейка,я так понимаю,да?
Не понимаю при чем тут моя национальность, но нет..я не еврейка...папа русский, мама-украинка.
В Люксембурге я была...Болгария и Румыния никогда не были богатыми странами ...сейчас они развиваются по-тихоньку...сколько туда заводов перенесли крупные фирмы?Много!И H&M, Nokia, Ikea,G-star, Mango да и вообще много фирм...обращаю внимание на этикетки при покупке того сего...
А в Люксембурге мне очень понравилось!
Ответ дляviktoriya_haha
а в чем сказки?персики не они, кстати,продавали.Это мое личное наблюдение.Приехали пацаны груженные.я взяла пару килограмм,пока с дитями гуляла,парочку съели,оказались вкусные,пошла еще взять.Прихожу через часа 1,5,а там уже нет ничего,пустые коробки грузят.Так что...у нас крымчане голодные)))
Графиня_Вишенка• 08 июля 2014
Крымские здравницы не могут получить расчет за пребывание беженцев
Санатории и базы отдыха, где проживают организованные группы беженцев из юго-восточных регионов Украины, до сих пор не получили компенсацию из бюджета. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Республики Крым сообщила министр труда и социальной политики Елена Романовская.
По ее словам, в бюджете Крыма предусмотрено 31,3 млн рублей на компенсацию за размещение и обеспечение беженцев питанием. Основным распорядителем средств является Минсоцполитики.
’К сожалению, не совсем точно была прописана формулировка, чтобы мы могли осуществлять расходы’, - пояснила Романовская, и уточнила, что компенсация предназначена лицам, а не объектам, где проживают переселенцы.
Министр сообщила, что прокуратура Крыма предложила внести изменения в бюджет и порядок распределения помощи, и настаивает на проведении тендерных процедур по определению пунктов временного размещения беженцев и оплате их услуг.
’Поэтому сегодня ни одной копейки средств учреждениям, которые нам подали заявки, мы оплатить не можем’, - констатировала Романовская.
На заседании президиума была озвучена информация о том, что со вчерашнего дня в санатории ’Фемида’ в Евпатории прекратили кормить детей, прибывших с Юго-Востока. Этот факт вызвал возмущение спикера Госсовета Владимира Константинова, который назвал неудовлетворительной работу Минсоцполитики.