Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
natali2003• 08 июля 2014
Ответ дляsunita_luchik
И о какой базе идёт речь?
http://inforesist.org/rossijskie-pasporta-krymchan...
вот этим поделились в соседней теме)))

viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
угу... Это раздражает еще сильнее, мало того что ни чего сверх плохо не происходит в Крыму, еще и яду не дают....
Хорошая статья...немного для объективности ситуации:

http://ru.krymr.com/content/article/25448346.html
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляsunita_luchik
Я знаю что на рынке эта продукция не залеживается. Машины за ночь распродаются, сутки даже не стоят
спорить не буду, так как не вижу смысла
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha

это к Снежке, можете присоединиться в клуб любителей подсматривать в вебкамеры.....
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha

так что на счет патриотизма к отчизне?
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляLuhi
viktoriya_haha честно не пойму как можно не любить свою страну, ладно государство я его тоже терпеть не могу, но страна неужели за границей облака белее, а вода синее?! Как можно не любить землю на которой родился?! Как по мне это предательство.
Приедьте ко мне в гости и посмотрим вместе на наши облака!)))Я дкмаю, что второй раз вы мне этот вопрос задавать не будете.
Я своих детей и их счастливое детство люблю больше, чем что либо в мире.
И кто вам сказал, что я не люблю землю на которой родилась?
Во дворе у нас стоят высокие березки, в 300 метрах два больших парка (заповедная зона), средь бела дня можно увидеть зайчиков, оленят...и это не употребляя наркотики))) в 2 км есть озеро...и это все в городе!!!Так что в Германии есть все, что и в Украине, и даже в миллион раз больше, так что скучать не приходиться.

Хочу добавить, что я не против того, что крымчане так рвуться в Россию, мне просто честно говоря это не понятно. Очень часто можно услышать фразу :’Это ж тебе не Европа’...никогда не слышала в хорошем значении фразу :’Это ж тебе не Россия’. Каждый день вижу у нас в магазинах русских сметающих все с полок!!Такое ощущение, что они просто вывозят вещи фурами!!Даже к нам гости приезжают с одним чемоданом, потом еще два покупают, какие-то сумки еще мы им ищем, чтобы они смогли увезти все то, что накупили!И когда я у них спрашиваю:’Ну, а трусы вам зачем..Ну, неужто у вас в Москве трусов нет??!!’Ответ:-Есть, но стоят в двадцать (в лучщем случае)раз дороже, ну и качество не понятно, так как известна степерь проверки и контроля качества. Сколько в России всякого китайского дерьма , извините...детские игрушки - это мрак...либо космос по цене либо китайская подозрительная хрень...извините за мой французкий.

Я не понимаю, как можно ориентироваться на Россию...ну, дадут вам больше пенсию, какие-то выплаты поднимут...но при этом поднимут все цены на жилье, на то, на сё...и в итого выйдет одно на одно.

Детские площадки - это катастрофа!Я вам могу выслать кучу фото детских площадок только на НАШЕЙ малюсенькой уличке!!!Вы ахнете!Я не видела ни одной такой ни в Украине, ни в России!!

Сколько инвалидов вы видете каждый день на улице? Я была в шоке от количства людей в инвалидных колясках на улице!Не из-за того, что их в Европе больше, а просто потому, что о них заботятся...не только тем, что подняли им какие-то выплаты, которые они без родственников, которые будут их постоянно по городу перемещать,просто напросто не смогут потратить.

Я не видела тут бездомных детей на улице. А вы?
Я не боюсь подойти и попросить помощь у миллиционера. А вы?
Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я отдыхаю на детской площадке и не боюсь за своего ребенка. А вы?
Я уверена в качестве вещей и игрушек моих детей. А вы?
Я уверена в качестве лекарств в аптеке. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Велосипедные дорожки, опущенные бардюры, нормальный транспорт...
Я могу продолжать писать долго...
Вот те ценности, на которые нужно ориентироваться!К сожалению в России эти ценности, если и есть, то на бумаге...коррупция, хамство и те же проблемы, что были и есть в Украине.
Так зачем менять шило на мыло? Когда я говорю, что в Крыму ничего не изменится в лучшую сторону, то мы с вами просто ’лучшую сторону’ по разному представляем. У вас это только повышение соц. выплат, т.е. материальная сторона, а у меня запросы к жизни повыше.
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
так что на счет патриотизма к отчизне?
Ну, во-первых, ни в одном своем предложении я не кричала о том, что я патриот. Во-вторых,понятие ’патриотизм’ многогранно... и тут я и патриот , и нет...ТО что я переехала в другую страну не означает, что я Украину меньше люблю или не переживаю из-за происходящего...у меня кстати украинский паспорт...

Патриотизм (греч. — соотечественник, — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству (ДА!) и готовность подчинить его интересам свои частные интересы (НЕТ). Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа (ДА!).

И обычно, когда люди хотят жить в США, то они едут в США...когда хотят жить в Англии, то едут в Англию,...когда хотят жить в Германии, то едут в Германию ...а ’русские’ в Украине (я так понимаю) хотят жить в России не выходя из дома...Ну, Бог им судья)))
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
Боже, мой, какое у вас удивительное чувство юмора...чуть прям не умерла от смеха...может вам к Регине Дубовицкой попробовать попасть?
Мандарина• 08 июля 2014
Ответ дляC0605
Однако. 16 марта 2013 года. Севастопольский форум.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0707/51/ba6023f3c1b...
ПатриЁты с ума сойдут

Мандарина• 08 июля 2014
Я вчера на форуме вычитала в теме про Крым, что через месяц АТО будет в Крыму и нам пора паковать чемоданы,нето грозная,могущественная украинская армия нас перережет и перестреляет,а она будет хлопать в ладоши
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляnatali2003
Прежде чем сказать вам прощайте, я вам все же отвечу. Букв вы написали много, но увы ничего по существу.
1. Я нигде не писала что ваши родственники не профессионально ведут свой бизнес.
2. Мне совершенно не интересен весь ассортимент выращиваемых ими культур.
3. Я вам задала всего один простой вопрос, на который вы не смогли ответить, а впали в необъяснимую для меня истерию.
4. Прощайте, не смею вас задерживать
Вы у меня двадцать раз спросили почему мои родственники не могут продать урожай...Извините, но на такие тупые вопросы я не отвечаю...

И , кстати, истерики у меня тоже нет...тихо с вас хохочу вот и все.
*Tiara*• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha

Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Я могу продолжать писать долго...
Как же я рада за вас, вот честно, березки, зайчики, оленята, озеро......ммммм нам в Крыму не снились эти радости !
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha

очень много букв... Но мне все так же не понятно понятие ’патриот-эмигрант’..... Все ваши доводы - заезженная пластинка....
*Tiara*• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha

А если серьезно, то классно, что живете там, где вы хотите, где вам нравиться, где вы спокойны за все, но не у всех, далеко не у всех есть пути и возможности уехать в ту же Германию и устроится там.
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
Кто захотел меня понять, тот понял....а вы только слова читаете по отдельности, а не смысл. Еще раз вовторюсь, что я ни разу не кричала и не била себя в грудь, доказывая что я патриот. Так что не нужно тут жевать это.
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ для*Tiara*
Уррраа!!Немцы гол забили!
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
я вам задала примитивный вопрос: ’Вы патриот’? Могли бы сразу написать что НЕТ, а не набивать мозоли по клавиатуре.....
*Tiara*• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
Уррраа!!Немцы гол забили!
Смотрю, но я за Бразилию
Luhi• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha

Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Я могу продолжать писать долго...
по большей части в своих вопросах вы описали результат действия властей.
Вы сами написали ’.Я считаю, что, если в стране не нравится’ Страна и государства разные понятия.

Я не видела тут бездомных детей на улице. А вы? да есть такая проблема
Я не боюсь подойти и попросить помощь у миллиционера. А вы? нет не боюсь
Я не боюсь идти к врачу. А вы? У нас шикарные врачи прекрасный доктор вытащил мою маму с того света, роды у меня принимал врач от бога, я низачто на свете не поменяю нашего семейного врача не смотря на его молодость он квалифицированный специалист.
Я отдыхаю на детской площадке и не боюсь за своего ребенка. А вы? Да не боюсь, чего я должна бояться если наши мужчины следят за состоянием площадки.
Я уверена в качестве вещей и игрушек моих детей. А вы? да уверенна у меня нет претензий к Украинским производителям
Я уверена в качестве лекарств в аптеке. А вы? да уверена.
Я доверяю органам юстиции. А вы? да доверяю

Напротив моего дома маленькая лесопосадка которую мы совместно с соседями вычистили и запретили выбрасывать туда мусор сейчас шикарная зона отдыха. Дождь закончится сфоткаю. То что нас окружает зависит от нас, а не от места пребывания.

viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
Удалено администрацией...
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ для*Tiara*
Смотрю, но я за Бразилию
Бразильцы тоже красавчики!
Мандарина• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha

Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Я могу продолжать писать долго...
вы так расписываете все интересно?Предлагаете всем переехать в Европу?Украина никогда не будет европейской страной в том понимании,которое вкладывают люди в желании и стремлении быть европейцами.Менталитет не тот(((также как и Россия.разница лишь в том,что России оно нафиг не надо...
У вас странные представления о желаниях и мотивации крымчан.Вы так ничего и не поняли.но мы это переживем)))Если бы было другое общество,не случился бы Майдан,госпереворот,революция(назовите как хотите), не было бы тысяч мертвых украинцев,не было бы власти,которая сейчас,не было бы и потери Крыма.Люди даже не подозревали,что через месяц проснутся в России уже,но многие поддержали,т.к. не украина,а другая страна подарила МИР!Вряд ли вы поймете...
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
Удалено администрацией...
Европа жгет.... Дама вас могила исправит, вам ни какая Германия не поможет... Гниль она внутри.... Куда бы вы от нее не бежали.... Эмигрантка
Lena Lu• 08 июля 2014
Ответ дляC0605
фото
Удалено администрацией...
*Tiara*• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
Бразильцы тоже красавчики!
Вот епрст......
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ для*Tiara*
Смотрю, но я за Бразилию
Сорри, но у нас второй гол!Ура!
Lena Lu• 08 июля 2014
Ответ дляC0605
У мужа друг детства есть, крымский татарин. Такой, условный украинец, лет 5 как в Крым переехал из Ташкента и гражданство сменил с узбекского на украинское. Получал по упрощённой схеме какой-то. Живёт сейчас в Красногвардейском.
Получил быстро паспорт российский, приехал уже на работу в Подмосковье. Доволен, что без проблем можно по России теперь перемещаться и работать нормально устраиваться. Хотя в пору майдана он был непротив выезда в Европы без виз и майдану симпатизировал. Причём кроме Узбекистана-Казахстана-России-Украины за свои 40 лет не был нигде
Ну и сколько таких псевдо крымчан решили судьбу Крыма? И сколько там таких проголосовало? Бесит просто, когда такое пишут.
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ для*Tiara*
Вот епрст......
Ёпти...такое даже во сне не увидишь!
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляLena Lu
Разгром!4:0!!!АААААА
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ для*Tiara*
Вот епрст......
Коллега, видели бы что у нас тут твориться во дворе)))