Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
natali2003• 08 июля 2014
Ответ дляsunita_luchik
И о какой базе идёт речь?
вот этим поделились в соседней теме)))
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
угу... Это раздражает еще сильнее, мало того что ни чего сверх плохо не происходит в Крыму, еще и яду не дают....
Хорошая статья...немного для объективности ситуации:
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляsunita_luchik
Я знаю что на рынке эта продукция не залеживается. Машины за ночь распродаются, сутки даже не стоят
спорить не буду, так как не вижу смысла
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
это к Снежке, можете присоединиться в клуб любителей подсматривать в вебкамеры.....
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
так что на счет патриотизма к отчизне?
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляLuhi
viktoriya_haha честно не пойму как можно не любить свою страну, ладно государство я его тоже терпеть не могу, но страна неужели за границей облака белее, а вода синее?! Как можно не любить землю на которой родился?! Как по мне это предательство.
Приедьте ко мне в гости и посмотрим вместе на наши облака!)))Я дкмаю, что второй раз вы мне этот вопрос задавать не будете.
Я своих детей и их счастливое детство люблю больше, чем что либо в мире.
И кто вам сказал, что я не люблю землю на которой родилась?
Во дворе у нас стоят высокие березки, в 300 метрах два больших парка (заповедная зона), средь бела дня можно увидеть зайчиков, оленят...и это не употребляя наркотики))) в 2 км есть озеро...и это все в городе!!!Так что в Германии есть все, что и в Украине, и даже в миллион раз больше, так что скучать не приходиться.
Хочу добавить, что я не против того, что крымчане так рвуться в Россию, мне просто честно говоря это не понятно. Очень часто можно услышать фразу :’Это ж тебе не Европа’...никогда не слышала в хорошем значении фразу :’Это ж тебе не Россия’. Каждый день вижу у нас в магазинах русских сметающих все с полок!!Такое ощущение, что они просто вывозят вещи фурами!!Даже к нам гости приезжают с одним чемоданом, потом еще два покупают, какие-то сумки еще мы им ищем, чтобы они смогли увезти все то, что накупили!И когда я у них спрашиваю:’Ну, а трусы вам зачем..Ну, неужто у вас в Москве трусов нет??!!’Ответ:-Есть, но стоят в двадцать (в лучщем случае)раз дороже, ну и качество не понятно, так как известна степерь проверки и контроля качества. Сколько в России всякого китайского дерьма , извините...детские игрушки - это мрак...либо космос по цене либо китайская подозрительная хрень...извините за мой французкий.
Я не понимаю, как можно ориентироваться на Россию...ну, дадут вам больше пенсию, какие-то выплаты поднимут...но при этом поднимут все цены на жилье, на то, на сё...и в итого выйдет одно на одно.
Детские площадки - это катастрофа!Я вам могу выслать кучу фото детских площадок только на НАШЕЙ малюсенькой уличке!!!Вы ахнете!Я не видела ни одной такой ни в Украине, ни в России!!
Сколько инвалидов вы видете каждый день на улице? Я была в шоке от количства людей в инвалидных колясках на улице!Не из-за того, что их в Европе больше, а просто потому, что о них заботятся...не только тем, что подняли им какие-то выплаты, которые они без родственников, которые будут их постоянно по городу перемещать,просто напросто не смогут потратить.
Я не видела тут бездомных детей на улице. А вы?
Я не боюсь подойти и попросить помощь у миллиционера. А вы?
Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я отдыхаю на детской площадке и не боюсь за своего ребенка. А вы?
Я уверена в качестве вещей и игрушек моих детей. А вы?
Я уверена в качестве лекарств в аптеке. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Велосипедные дорожки, опущенные бардюры, нормальный транспорт...
Я могу продолжать писать долго...
Вот те ценности, на которые нужно ориентироваться!К сожалению в России эти ценности, если и есть, то на бумаге...коррупция, хамство и те же проблемы, что были и есть в Украине.
Так зачем менять шило на мыло? Когда я говорю, что в Крыму ничего не изменится в лучшую сторону, то мы с вами просто ’лучшую сторону’ по разному представляем. У вас это только повышение соц. выплат, т.е. материальная сторона, а у меня запросы к жизни повыше.
Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Я могу продолжать писать долго...
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
так что на счет патриотизма к отчизне?
Ну, во-первых, ни в одном своем предложении я не кричала о том, что я патриот. Во-вторых,понятие ’патриотизм’ многогранно... и тут я и патриот , и нет...ТО что я переехала в другую страну не означает, что я Украину меньше люблю или не переживаю из-за происходящего...у меня кстати украинский паспорт...
Патриотизм (греч. — соотечественник, — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству (ДА!) и готовность подчинить его интересам свои частные интересы (НЕТ). Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа (ДА!).
И обычно, когда люди хотят жить в США, то они едут в США...когда хотят жить в Англии, то едут в Англию,...когда хотят жить в Германии, то едут в Германию ...а ’русские’ в Украине (я так понимаю) хотят жить в России не выходя из дома...Ну, Бог им судья)))
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
Боже, мой, какое у вас удивительное чувство юмора...чуть прям не умерла от смеха...может вам к Регине Дубовицкой попробовать попасть?
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляnatali2003
Прежде чем сказать вам прощайте, я вам все же отвечу. Букв вы написали много, но увы ничего по существу.
1. Я нигде не писала что ваши родственники не профессионально ведут свой бизнес.
2. Мне совершенно не интересен весь ассортимент выращиваемых ими культур.
3. Я вам задала всего один простой вопрос, на который вы не смогли ответить, а впали в необъяснимую для меня истерию.
4. Прощайте, не смею вас задерживать
Вы у меня двадцать раз спросили почему мои родственники не могут продать урожай...Извините, но на такие тупые вопросы я не отвечаю...
И , кстати, истерики у меня тоже нет...тихо с вас хохочу вот и все.
Ответ дляviktoriya_haha
Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Я могу продолжать писать долго...
Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Я могу продолжать писать долго...
Как же я рада за вас, вот честно, березки, зайчики, оленята, озеро......ммммм нам в Крыму не снились эти радости !
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
очень много букв... Но мне все так же не понятно понятие ’патриот-эмигрант’..... Все ваши доводы - заезженная пластинка....
Ответ дляviktoriya_haha
А если серьезно, то классно, что живете там, где вы хотите, где вам нравиться, где вы спокойны за все, но не у всех, далеко не у всех есть пути и возможности уехать в ту же Германию и устроится там.
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
Кто захотел меня понять, тот понял....а вы только слова читаете по отдельности, а не смысл. Еще раз вовторюсь, что я ни разу не кричала и не била себя в грудь, доказывая что я патриот. Так что не нужно тут жевать это.
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ для*Tiara*
Уррраа!!Немцы гол забили!
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
я вам задала примитивный вопрос: ’Вы патриот’? Могли бы сразу написать что НЕТ, а не набивать мозоли по клавиатуре.....
Ответ дляviktoriya_haha
Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Я могу продолжать писать долго...
Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Я могу продолжать писать долго...
по большей части в своих вопросах вы описали результат действия властей.
Вы сами написали ’.Я считаю, что, если в стране не нравится’ Страна и государства разные понятия.
Я не видела тут бездомных детей на улице. А вы? да есть такая проблема
Я не боюсь подойти и попросить помощь у миллиционера. А вы? нет не боюсь
Я не боюсь идти к врачу. А вы? У нас шикарные врачи прекрасный доктор вытащил мою маму с того света, роды у меня принимал врач от бога, я низачто на свете не поменяю нашего семейного врача не смотря на его молодость он квалифицированный специалист.
Я отдыхаю на детской площадке и не боюсь за своего ребенка. А вы? Да не боюсь, чего я должна бояться если наши мужчины следят за состоянием площадки.
Я уверена в качестве вещей и игрушек моих детей. А вы? да уверенна у меня нет претензий к Украинским производителям
Я уверена в качестве лекарств в аптеке. А вы? да уверена.
Я доверяю органам юстиции. А вы? да доверяю
Напротив моего дома маленькая лесопосадка которую мы совместно с соседями вычистили и запретили выбрасывать туда мусор сейчас шикарная зона отдыха. Дождь закончится сфоткаю. То что нас окружает зависит от нас, а не от места пребывания.
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляличность88
Удалено администрацией...
Ответ дляviktoriya_haha
Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Я могу продолжать писать долго...
Я не боюсь идти к врачу. А вы?
Я доверяю органам юстиции. А вы?
Я могу продолжать писать долго...
вы так расписываете все интересно?Предлагаете всем переехать в Европу?Украина никогда не будет европейской страной в том понимании,которое вкладывают люди в желании и стремлении быть европейцами.Менталитет не тот(((также как и Россия.разница лишь в том,что России оно нафиг не надо...
У вас странные представления о желаниях и мотивации крымчан.Вы так ничего и не поняли.но мы это переживем)))Если бы было другое общество,не случился бы Майдан,госпереворот,революция(назовите как хотите), не было бы тысяч мертвых украинцев,не было бы власти,которая сейчас,не было бы и потери Крыма.Люди даже не подозревали,что через месяц проснутся в России уже,но многие поддержали,т.к. не украина,а другая страна подарила МИР!Вряд ли вы поймете...
личность88• 08 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
Удалено администрацией...
Европа жгет.... Дама вас могила исправит, вам ни какая Германия не поможет... Гниль она внутри.... Куда бы вы от нее не бежали.... Эмигрантка
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ для*Tiara*
Смотрю, но я за Бразилию
Сорри, но у нас второй гол!Ура!
Ответ дляC0605
У мужа друг детства есть, крымский татарин. Такой, условный украинец, лет 5 как в Крым переехал из Ташкента и гражданство сменил с узбекского на украинское. Получал по упрощённой схеме какой-то. Живёт сейчас в Красногвардейском.
Получил быстро паспорт российский, приехал уже на работу в Подмосковье. Доволен, что без проблем можно по России теперь перемещаться и работать нормально устраиваться. Хотя в пору майдана он был непротив выезда в Европы без виз и майдану симпатизировал. Причём кроме Узбекистана-Казахстана-России-Украины за свои 40 лет не был нигде
Ну и сколько таких псевдо крымчан решили судьбу Крыма? И сколько там таких проголосовало? Бесит просто, когда такое пишут.
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ дляLena Lu
Разгром!4:0!!!АААААА
viktoriya_haha• 08 июля 2014
Ответ для*Tiara*
Вот епрст......
Коллега, видели бы что у нас тут твориться во дворе)))