Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
личность88• 31 июля 2014
Ответ дляkerchanka_p
полупустая была? а в тсн именно за ялту говорили?
по моему я пишу предельно четко, именно Ялта не была пустой. По поводу полу пустой - обратитесь в отдел курортов и туризма при гор совете, этот отдел ведет еженедельный срез заполняемости всех курортно- рекреационных учреждений большой Ялты.

kerchanka_p• 31 июля 2014
В 2014 году Крым примет в два раза меньше туристов, чем в прошлом, а именно 2,5–3 млн человек, доложил днем во вторник на брифинге советник врио главы Крыма Рустам Темиргалиев. Кроме того, он объявил о низком уровне собираемости налогов на полуострове. Уже поздним вечером во вторник Темиргалиев был уволен по собственному желанию.
http://www.gazeta.ru/business/2014/07/29/6149485.s...
искала одно - наткнулась на другое)
kerchanka_p• 31 июля 2014
Ответ дляличность88
я спрашивала именно о ялте ли говорили в ТСН, а не вы. но так как вы предельно четко пишете, то поставим точку. уж догадаюсь как-нибудь)
личность88• 31 июля 2014
Ответ дляkerchanka_p
пост 9183, вы либо в органах работаете, либо читаете через слово.... Каждый раз вступая с вами в дискуссию забываю о вашей менере ее вести.... 100500 раз надо писать одно и тоже...
kerchanka_p• 31 июля 2014
Ответ дляличность88
просто уточнила еще раз. я вас не заставляю со мной вступать в дискуссию.
kerchanka_p• 31 июля 2014
Ответ дляличность88
ну да - вокруг все дураки, одна я умная)))) каждый раз забываю вашу манеру.
kerchanka_p• 31 июля 2014
полмес назад знакомая медик из Москвы злилась, что вместо отпуска ее отправляют в Крым сопровождать и там на месте находиться с детьми в лагере или пансионате. Типа отпуск не отходя от работы. Хотя она собиралась лететь в Турцию. раньше слышала такое, но пока не убедилась сама, не особо верила.
Luhi• 31 июля 2014
Ответ дляkerchanka_p
ТСТ не знаю такого канала. Сейчас говорят про пустые пляжи или в начале лета говорили????
а то, что людям зимой есть нечего будет - не только от полных пляжей зависит, а от заработка на экскурсиях и мн др. и мн из этого не особо польузется спросом
ТСН это новости на канале 1+1
Luhi• 31 июля 2014
Ответ дляkerchanka_p
только она забыла уточнить, что это оплачиваемый отпуск и ей за работу в лагере платят. По крайней мере в лагере Радость что в поселке Любимовка детскому врачу платят, хотя он в отпуске.

Графиня_Вишенка• 31 июля 2014
Республики Крым не коснется запрет на импорт украинской молочной продукции в Россию – вице-премьер

http://rk.gov.ru/rus/index.htm/news/284830.htm
kerchanka_p• 31 июля 2014
Ответ дляLuhi
я б сказала, что не отпуск, а работа... а человек собирался в отпуск...
Мандарина• 31 июля 2014
Ответ дляkerchanka_p
укр в Крыму уже нет - на том и радуется)
есть, некоторые не признаются просто))я у одного продавца беру овощи, он возит из Украины,сам говорил тихонько))я ему только вот всю гривну отдала, много мелких было, он берет, ему все равно ехать за товаром
Мандарина• 31 июля 2014
Ответ дляkerchanka_p
искала одно - наткнулась на другое)
Темиргалиев пошел на повышение, ему предложили другую должность.где-то читала
Графиня_Вишенка• 31 июля 2014
Введение пошлин на ввоз украинских товаров может повлечь рост цен на продукты в Крыму – Козак
Вице-премьер Дмитрий Козак считает, что введение пошлин на ввоз украинских товаров в РФ может привести к росту цен на продукты в Крыму.

’Цены могут подскочить, поскольку на территории РФ цены значительно выше, и если источником поставки продуктов питания для Крыма будет Российская Федерация, то цены могут подскочить’, - заявил он журналистам.

Вице-премьер добавил, что одновременно почти половине населения Крыма существенно увеличены зарплаты и пенсии. ’Поэтому эти последствия удорожания не будут такими болезненными’, - полагает Козак.

http://www.c-inform.info/news/id/9881
kerchanka_p• 31 июля 2014
Ответ дляМандарина
я знаю, что есть. Но мама верит моя тв))) и что грн берут-знаю. Только тихо, тайком. Им даже выгоднее в грн брать.
Графиня_Вишенка• 31 июля 2014
Ответ дляМандарина
Вечером 30 июля во время прямого эфира программы «От первого лица» Аксенов, отвечая на вопрос журналиста об отставке Темиргалиева, достаточно резко высказался в адрес своего бывшего подчиненного, не произнеся при этом ни его имени, ни фамилии. «Данный господин просто перепутал нахождение на своей должности с работой в частном бизнесе, – заявил крымский «премьер». – Мы еще не успевали в кабинете что-то обсудить, уже кто-то выступает по телевизору и чего-то рассказывает. Мы не говорим уже о том, что это не согласованно, это чужая позиция и так далее».

http://ru.krymr.com/content/article/25476278.html
Графиня_Вишенка• 31 июля 2014
ВОТ ТАК ’РАДЫ’ БЕЖЕНЦАМ В РОССИЙСКОМ КРЫМУ.....

Российские пограничники не впустили в Крым около 30 беженцев с Украины из-за незначительных повреждений в документах
Российские пограничники в Джанкое сегодня, ссылаясь на незначительные повреждения документов, не впустили в Крым несколько семей беженцев, стремящихся покинуть зону боевых действий в Донецкой области. Об этом корреспонденту Крыминформа сообщила одна из пострадавших от действий пограничников.

’Когда мы собирали документы, ламинированное свидетельство о рождении ребёнка с одной стороны немного порвалось. Документ читается, есть доверенность на ребёнка, но нас не пропустили и ссадили с поезда в Джанкое’, – сказала женщина.

Она отметила, что в городе Торез, где она проживает, сейчас ведутся активные боевые действия и восстановление документов невозможно. ’Там сейчас идут боевые действия. ЗАГСы не работают, сделать документы нельзя’, – поделилась женщина.

По её словам, она далеко не единственная, кто пострадал от действий российских пограничников. ’Нас тут около 30 человек. Всех сняли с поездов по разным причинам: у кого-то в свидетельстве о рождении ручкой что-то написано, у кого-то фотография не вклеена, у кого-то уголок в паспорте оторван или другие повреждения’, – сказала женщина.

Она отметила, что российские пограничники уже договорились об отправке не пропущенных в Крым пассажиров обратно на Украину.

По данным Крыминформа, все семьи были отправлены обратно на Украину.

http://www.c-inform.info/news/id/9889
Россияночка• 31 июля 2014
И снова здравствуйте)
sunita_luchik• 31 июля 2014
Паспорт без вклеенной фотографии по возрасту недействителен

Ната_2012• 01 августа 2014
Доброго утра всем! Где вы пропали? Ааа, наверное, плещетесь в теплом и чистом, прекрасном море?Завидую белой завистью вам!Девочки, подскажите, правда ли, что Севастополь закроют для туристов и больше нельзя будет приехать летом посмотреть город?
Графиня_Вишенка• 01 августа 2014
Ответ дляНата_2012
нет

http://news.allcrimea.net/news/2014/8/1/sevastopol...
Россияночка• 01 августа 2014
Мы отдыхали в Песчаном(как я люблю это место)1000 р сутки в отличном номере со всеми удобствами,балкон с видом на море,до самого моря 2 минуты.людей на пляже тьма,место в 9 утра найти тяжело,много россиян,с Украины тоже не мало.наша гостиница забита полностью.цены от городских не очень отличаются,например в симфе кола 0.5 28-35 р на набережной 50 р .кола 2 литра в симфе 50(в атб 41р)в магазина на отдыхе 65 р.кукуруза прям из кострюли на набережной 25 р.на набережной в барчике(живая музыка,музыканты из Киева работают у Меладзе)посиделки с детьми на 400 р.
Короче,отдых супер!хочу ещё!!!!
Графиня_Вишенка• 01 августа 2014
Крымские военкоматы призывают в российскую армию по украинским повесткам

http://www.c-inform.info/news/id/9940
Apassionata• 01 августа 2014
Ответ дляСлава Українi

http://www.c-inform.info/news/id/9940
Бедненькие :) Как переть сюда военную технику и зелёных человечков, деньги есть. А на бумажки и принтер денег не хватило
А с другой стороны, смысл им теперь тратиться на бумагу? крымняш, корячьтесь дальше, как хотите, дорогие крымчане.
Россияночка• 01 августа 2014
Ответ дляApassionata
ну конечно,зато на Украине проблем с повестками нет,шлют всем!уже поговаривают,что там Робин Гуд завелся,отбирает повести у богатых и отдает их бедным!
и вообще-то до 2015 года,в Крыму переходный период ,и повести абсолютно нормальные!
и еще момент)в Крыму три гос языка.
Графиня_Вишенка• 01 августа 2014
Ответ дляРоссияночка
и еще момент)в Крыму три гос языка.
ну да, абсолютно нормально призывать в рос.армию на основании Закона Украины ’Про військовий обов*язок і віськову службу’
Apassionata• 01 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Может, это они таким макаром в украинскую армию призывают? Пришёл человек, а его ’на основании Закона Украины’ под белы ручки и на передовую?
Россияночка• 01 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
ketty• 01 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Феодосия.
1.Батуты и др. развлекухи на месте, как и раньше.
2.Люди есть, но не так много, как раньше. Соответственно, меньше мусора. Пляж чистый, убирают, как и раньше
3.Копченую рыбу, кукурузу и прочую еду носят по пляжу, как и раньше.
4.Машины в основном с крымскими номерами, российскими. Донецкие встречаются, но редко.
Донецк, Киев,Днепропетровск,западная Украина все у нас в Ялте, Алуште и тд)))
Luhi• 01 августа 2014
Девочки нужны знакомые среди врачей в Симферополе для помощи девочки с Зугресса необходимо достать биологически активную терапию Актемра - 280 мг дается только в больницах.