Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Звёздонька• 06 января 2015
да мне не холодно ни жарко от ваших верю, не верю. у меня было дело, которое за два года помогло мне сделать полностью ремонт в новострое и купить машину, пусть не новую, но свою и сама. И это за 2 с половиной года ВСЕГО. И работала я на ни какую то фирму, а сама на себя, не на зарплату, а сколько заработала, то и моё. В основном всё в оборот шло.
Звёздонька• 06 января 2015
Ответ дляРоссияночка
почему ТВ???я новости не смотрю!если интернет.так ,а почему государство допускает такое???
вон на красной площади с портретом Сталина ходят, а он столько людей уничтожил, что Бандера рядом с ним, даже до слепого котёнка не дотягивает.
Почему допускает? есть такая жуткая вещь, как демократия, хотя это европейская ценность, она не для вас. Вам как вождь сказал, так и будет, а если не согласны, то ОМОН исправит.
Да и вообще, насколько я поняла мы истории реальной то и не знаем, всё от нас хорошо пряталось или искажалось. Я реальной истории не знаю, Бандера не мой герой, я истины и правды о нём не знаю, поэтому в этом вопросе я пас
Ответ дляЗвёздонька
да уж словами не передать, какая тут крастотища, а ещё и снег на Новый год. Ходила, и душа болела за Севастополь, такой город замечательный, за что его так штормит постоянно.
Севастополь ВСЕГДА сдавали без боя, а вот возвращали....
Звёздонька как я обожаю Севастополь! Мы каждое лето в Любимовке! Всё было хорошо, отдыхали всегда на б/о, но вот 2013 впервые ехали с годовасиком и нужна была квартира с кухней, чтоб готовить.
Как чувствовал город и Крым...нас так принял плохо, а погода...жуть! Местные говорили такого августа сто лет не было. Я как вспомню дождь лил две недели подряд. Если вы вспомните может..?
Хочу поделиться высказыванием директора одной базы отдыха в Севасе. Люди! Это был 2009 год. И вот директор говорит: ’Мы тут туристов из Москвы и Питера называем-турист вонючка.’ Я удивилась. Почему?-говорю. А директор говорит: ’Я родом из России, но отдыхающих россиян стараюсь не брать на базу. Они наглые, хамовитые и не уважают нашу Украину’. Директор привёл один пример, как некая дамочка из москвы постелила коврик прям в клумбе на территории базы. И невозмутимо твердила, что она заплатила деньги и теперь всё может. Повторюсь, 2009 год, директор родом из России!
И кстати, туристов из раши всегда видно и слышно на пляже!))
О, Севастополь! Я знаю каждый уголок этого белого города, как я прозвала его, за его цвет и свет! Странно, но любимое место -сквер воинов-интернационалистов с видом на артбухту. Для нас паром как аттракцион! Пользовались с огромным удовольствием! Фиолент и Балаклава...!!! А это слово ’топик’))
В российский Крым в этом году поехали только одни наши знакомые. Крым, вернись домой в Украину!!! Ждём. Скучаем.
Россияночка• 06 января 2015
Ответ дляsanares
в этом году туристы из Украины сидели на пляже в Песчаном с ТРЕМЯ кастрюлями и половником)ну отдыхают люди,им так удобно!
Отдых он на то отдых,что бы люди отдыхали!
Звёздонька• 06 января 2015
Ответ дляsanares
да, ТОПИК это фишка сугубо севастопольская:) у меня муж ту иногда по привычке говорит, я сейчас на топик сяду, говорю ему ’палишься , батенька!’
Крым заслуживает бОльшего, нежели быть просто военной базой РФ. И Крым получит своё будущее. Я обязательно вернусь в Севастополь, я это знаю на все 100% (есть у меня один источник из ’сверх ествественного ’ который за 15 лет ни разу не ошибся по моей судьбе), но вернусь я только в одном случае, Крым вернётся в Украину.
P/S во время крымских событий общалась с журналистами с альджазиры, так вот они мне сказали, мы очень не любим русских, я спросила почему, мне ответили, они хуже свиней, гадят прямо там, где едят. Мне даже обидно немного стало, у меня родственники в россии, но оно ж так и есть..... Такая страна огроменная, такие возможности, такой потенциал, столько сделано было в последнее десятилетие и так всё спустить в трубу.
А крымчане до сих пор не понимают, что их уже начинают ненавидеть за падение россии, всё ж из-за них и непонятных амбиций кровавого диктатора.
А Севастополь неповторимый город!!!!
Я люблю его всем сердцем и это навсегда, чтобы не происходило!!!
А Севастополь неповторимый город!!!!
Звёздонька• 06 января 2015
Ответ дляРоссияночка
так в этом и их уже не будет. Наверно с Зимбабве вам будут более по душе
Россияночка• 06 января 2015
Ответ дляЗвёздонька
вот только не надо перекручивать мои слова)я где-то написала,что они мне не по душе?
viktoriya_haha• 07 января 2015
Про северную Корею это вообще жесть!!)))Придністров´я не забудьте упомянуть!у меня соседи из Придністров´я. ..много занимает льготы рассказывают!))
viktoriya_haha• 07 января 2015
сори, автокоррекция сработала...Соседи из Придністров´я много занимательного рассказывают! ))
Ответ дляЗвёздонька
А Севастополь неповторимый город!!!!
Всем, всем, всем! Кто, ждёт обратно Крым в Украину!
Во первых, всех с Рождеством! В Рождество чудеса случаются!))
Так вот, погадали мы. На Крым конечно:)) И...надо ж выпало
По итогам сегодняшнего рождественского гадания Крым вернётся в Украину в 2015 году!
И даже месяц вам назову. Это будет в мае. Но неизвестно, то-ли сам процесс начнётся, то-ли уже крымнаш снова будет. Ну скорее всего процесс пойдёт.
Ждём с:))
Звёздонька• 07 января 2015
Ответ дляsanares
Ждём с:))
Лёд тронется в этом году, это точно, но сам окончательный возврат 2017 год. тогда наша семья вернётся домой, максимум 2018. Возврат по частям, сначала Северный и степной Крым, потом основная часть, самый последний Севастополь, он под оккупацией будет дольше всего.
Спасибо за благую весть!
Крым - это Украина!!!
Спасибо за благую весть!
Крым - это Украина!!!
Ответ дляKRIM4I
Почему-то не верю я вам. У меня сестренка в Симферополе работала в каком-то филиале маленькой киевской косметической фирмы, кремчики всякие и т.п. Зарплата была ОГРОМНАЯ - аж целых 3 тыс. грн. Сейчас она все это дело оформила по российскому законодательству, работает чисто на себя, но с продукцией этой же фирмы, никаких проблем - одни доходы.
И кто вам сказал, что молюсь на портрет? При чем здесь кумир? Я горжусь своим президентом, мне он нравится, это просто такая себе дань уважения и признательность...А флаг -символ моей страны. Я так верующий (но не фанатично) человек, и что в Библии написано - читала, не путайте мягкое с теплым.
Простите не сдержалась - уважать человека который стольких уже убил, не своими руками разумеется...это очень ’по христиански и по человечески’
Девочки крымчаночки приветик, с Рождеством вас. У нас все хорошо, укр.военные все пытаются нас ’защитить’, но мы держимся. Недавно получила от подружек посылку с России куча сладостей для малой было,а потом еще и в садике дали конфетки российского производства очень вкусные.
Россияночка• 07 января 2015
Ответ дляLuhi
Привет!!!С Рождеством вас!мирного неба!пусть все у вас будет хорошо!мы переживаем за вас!
Ответ дляРоссияночка
маразм крепчает_))
а зачем вам Крым?вы ж хаете его постоянно?)))
Ну хаем мы не Крым а предателей)) Жаль, что на такой прекрасной земле живут люди, готовые отдаться за обещания!
Крым нам нужен потомуШта он - жемчужина наша, он красивый, там море и горы, там красивые дворцы и ландшафтные парки, там фитоциды витают и сколько лет мы ездили в свой родной Крым. А теперь это заграница, блин! Вам не понять, а я рыдала, когда его забирали...
Для меня Крым никогда не был просто местом отдыха. Может вы будете смеяться, но моё отношение к Крыму всегда было как чему-то одухотворённому. Я с глубоким уважением отношусь к этой земле и её морю и природе. Я ни какая нибудь растаманка:)) Обычная. Мы с мужем (пока ребёнка не было)) столько исходили по Крыму и ни разу, нигде не оставили после себя грязь. Крым для меня-особое место! Каждый раз приезжая в Крым я его приветствую, а уезжая говорю: ’До скорой встречи’
natali2003• 07 января 2015
Печально то, что как то практически все стали для вас предателями.... ну ладно,все это пустое. И поверьте, плакали не только Вы. И не только для Вас Крым это живой организм.Читаю девочек из Крыма и честно, вы реально считаете что наличие молока,вкусных конфет и прочей ерунды это и есть ’Вернуться на Родину’? Никогда не испытовала радости от возвращения(этого не скрывала),но надежда хоть на какие то улучшения теплила((((Девочки,если вы не столкнулись с’улучшениями’,то это не значит что их нет.Долго я сдерживалась.за ошибки пршу прощения.
Звёздонька• 07 января 2015
Ответ дляРоссияночка
маразм крепчает_))
у вас такая дата регистрации интересная, июнь 2014г......
Россияночка• 07 января 2015
Ответ дляЗвёздонька
и ЧЁ???
Ответ дляazalia
Можно конкретнее, кто и кого убил, только без ОБС, если можно, насколько я помню, ни Россия Украине, не наоборот, войны не объявляла. И официального заявления правительства Украины типа ’...Россия вероломно нарушив договор о ненападении, без объявления войны напала на Украину’ и введение военного положения не было, не так ли? Может я, конечно, не всю правду вижу отсюда, из Крыма, не спорю, но все таки не Путин направил армию и стаи головорезов на граждан своей страны. Не под его чутким руководством и молчаливым киванием горели люди в Одессе и гибли от мин жители Донетчины. Опять же, на мой взгляд, лучше бы украинкам заняться оценкой ситуации в своей стране и подвергнуть анализу действия руководства Украины. А вообще, если как вы просите ’по-христиански’ - не судите, да не судимы будете. Особенно бездоказательно. Каждый получит по делам своим.
Евросоюз теряет своих кандидатов
Исландия решила отозвать свою заявку на вступление в Европейский союз, пишет интернет-газета EUobserver, освещающая деятельность ЕС.
Издание отмечает, что об этом в эфире радиостанции Bylgjan заявил премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлейгссон.
Для осуществления данного шага парламент Исландии должен принять соответствующее постановление.
Напомним, Исландия подала заявку на вступление в Евросоюз в июле 2009 года на фоне тяжелого финансового кризиса. Однако в 2013 году после прихода к власти в стране коалиционного правительства евроскептиков во главе с нынешним премьером переговоры были приостановлены.
Тем не менее, Исландия по-прежнему рассматривается как страна-кандидат на членство в ЕС, поскольку заявка на вступление не была отозвана в официальном порядке.
Германия готовится к возможному выходу Греции из еврозоны
Ведомство канцлера ФРГ Ангелы Меркель пытается проиграть сценарии на случай победы на внеочередных парламентских выборах 25 января лидера оппозиционной партии СИРИЗА Алексиса Ципраса.
Правительство Греции во главе с Ципрасом собирается отказаться от жесткой экономии, прекратить выплаты по процентам и погашение госдолга, сообщает Bild со ссылкой на источники в правительстве.
Если это произойдёт, власти ФРГ могут отменить оказание Греции финансовой помощи в размере 10 миллиардов евро.
Эксперты в федеральном правительстве опасаются, что если дело дойдет до выхода Греции из еврозоны, греческим банкам предстоит столкнуться с наплывом клиентов, что может привести к банковскому коллапсу.
А нам все равно)))
Графиня_Вишенка• 07 января 2015
Ответ дляKRIM4I
Ничего не поняла!!!!
Бизнес вообще нет возможности вести, это я как предприниматель свернувший всё и уехавший, говорю. - Это вы писали?
А при чем здесь с работы увольнялась? С каких пор предприниматели в отделах работают? Лукавите, мадам? А мы тут распинаемся, правду-матку ищем.
И так, чтоб уж точку поставить - у меня в кабинете портрет Путина, все коллеги заходят и ноют - и я хочу...А я еще хочу флаг купить, поставить, но это дефицит, вот ажиотаж спадет - обязательно приобрету!
про портрет повеселили, честно
Графиня_Вишенка• 07 января 2015
Ответ дляKRIM4I
Евросоюз теряет своих кандидатов
А нам все равно)))
это имеет какое-то отношение к Крыму?
Графиня_Вишенка• 07 января 2015
Ответ дляРоссияночка
а у меня все зашибись!
признавайтесь, где работаете: прокуратура, ФСБ?
Ответ дляСлава Українi
это имеет какое-то отношение к Крыму?
Только к Украине. А что, Вас это беспокоит? Цензура плохо сработала?
Мне нравится ваше избирательное комментирование
Я не читала все ваши посты и для меня остается загадкой ваше стойкое неприятие Крыма в его нынешнем состоянии, но, видимо, у вас есть причины и это ваше право. Как вам наверное тяжело жить в таком негативном состоянии, честно, мне жаль. Если что-то неизбежно и ты никак не можешь на это повлиять - тогда надо подумать, что можно хорошего и полезного вынести из этого для себя. А иначе можно себя скушать. Тихо и незаметно для окружающих.
Графиня_Вишенка• 07 января 2015
Ответ дляKRIM4I
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Мне смешно наблюдать за ситуацией, новостями)
Вот сегодня по радио передали, что в Фуршете ограничили продажу некоторых продуктов, в частности, кур, не более 3шт. в руки
Ура России