Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
Olga_72• 24 апреля 2014
Ответ дляМидея
Кым не ваш, а наш, тех людей которые живут на этой земле. Ни один человек из моего окружения не проголосовал против, хотя были и те кто ездели на майдан подзаработать. Я вам так же могу ответить за крымских татар, такое вранье показывали, тошно было смотреть, с учетом того, что муж у меня татарин. Так 97 % было, хочется вам этого или нет.
Так почему я и мой муж регулярно отчисляли добровольные взносы на сохранение памятников и Архитектурных сооружений, в том числе и Крымских,на Строительство пансионатов, мой отец отстраивал Керчь. Почему он ежегодно бросал своих детей (принудительные командировки), на 2-3 месяца что бы отстроить Крым к сезону. Это по поводу ваш - наш. В 2009 году проводились опросы по поводу Присоединения Крыму к России 34 % были за и 12% собирались брать в руки оружие и защищать Крым от России. В 2011 году эти цифры изменились а 24% вторую цифру я не нашла в повторном исследовании. Далее: Крым проголосовал на прошлых выборах за Януковича. Вы получили что хотели. Цифры пророссийских должны были еще уменьшится. Но Они выросли, как то странно, а при голосовании те кто собирался воевать с Россией побежали туда бегом и с песней. Майдана в Крыму небыло. Что изменилось? Я сегодня взрослым тетям на сайте объясняла что такое НАЦИЯ, т.к. они путали его с нацизмом. Так вот, я Уверена в том что Крымчане - это нация. Свободная и независимая, и никогда не поверю что 97 %(включая 12% готовых воевать с Россией с оружием в руках) ни с того ни с сего, плюнув на свободу которую вы могли выторговать у Украины, эта нация исчезла, т.к. продалась за обещания жить лучше. В недрах интернета найдите статью ’Крымский гамбит’. (Гамбит - это шахматный термин означающий начало партии в которой ради выигрыша жертвуют фигурой или преимуществом).

Ольга Владимировна• 24 апреля 2014
http://www.1tv.ru/news/world/257138 Такое ощущение, что правительство Украины специально вгоняет страну в задницу. Кричат о экономической катастрофе, а сами отказываются от денег, которые Крым платит за воду, электричество, работу банков и т.д
личность88• 24 апреля 2014
http://www.crimea-webcams.com/veb-kameri-yalti/plo...

девчонки, В Ялте там малолюдно.... аж не привычно... или я много хочу ведь только 20- е числа апреля...

А вообще красиво...
личность88• 24 апреля 2014
даже глициния цветет
Olga_72• 24 апреля 2014
Ответ дляличность88
На Украине есть такое не совсем приятное явление: если цены один раз подняли то до прежнего уровня, опускать их уже ни кто не будет...
Надеюсь Крым перестанет лихорадить от украинской нестабильности... и все будет по другому... Честно, тут страшно...
самооборона предупреждает о возможных провокациях и диверсиях в городах спутниках столицы... они же соглашаются с тем что сейчас в Крыму гораздо безопаснее.... жду не дождусь когда уже приеду в Крым, В Ялту...
Увы, Россия в этом плане только начала развлекать Крымчан на ценовых качелях. Как всем известно 20 числа последний срок сдачи НДС отчетов. Так вот, Россия обнулила для Крыма все НДС возмещение по украинским контрагентам. Другими словами себестоимость всей продукции увеличивается на 20%.Добавьте к Этой цифре еще как минимум 40% прибыли получите +28% к розничной стоимости украинских товаров. Производители не смогут быстро переориентироваться на рос рынок, а рос. товары изначально дороже украинских.
личность88• 24 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
я в этом мало разбираюсь и как истинная блондинка хочу верить в лучшее, хоть где-нибудь.... если на Украине ж... хоть на Крым надежда как говориться умирает последней...
Графиня_Вишенка• 24 апреля 2014
В Крыму ожидают дальнейшего роста цен

http://www.kianews.com.ua/news/v-krymu-ozhidayut-d...

личность88• 24 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
В Крыму ожидают дальнейшего роста цен

Вы еще в Крыму?
MSTiona• 24 апреля 2014
Что-то я не припомню опросов в 2009 и 2011 о присоединении Крыма к России. А опросов с вопросом о готовности воевать с Россией вообще за всю жизнь не припомню. Формулировка про готовых воевать с Россией вообще выглядит как минимум подозрительной. Разве вопрос (даже чисто гипотетический) о войне между Украиной и Россией до осени 2013-го вообще поднимался?
Графиня_Вишенка• 24 апреля 2014
Ответ дляличность88
Вы еще в Крыму?
да
личность88• 24 апреля 2014
Ответ дляMSTiona
кто ищет тот всегда найдет... мне тоже было совершенно не интересно участвовать в подобных опросах... поэтому я тоже о них не слышала...
личность88• 24 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
да
на материковую часть нет желания перебраться?
Графиня_Вишенка• 24 апреля 2014
Ответ дляличность88
а смысл? Пройдет не так много времени, и Крым снова станет украинским)
Графиня_Вишенка• 24 апреля 2014
Ответ дляличность88
а Вы еще не переехали в Крым?
радистка• 24 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
1/ Папа Ваш работал в Керчи, а не занимался благотворительностью.
2/ ’Добровольные взносы’ - ключевое слово добровольные, т.е. отданные безвозмездно. Кстати, впервые слышу о таких.
3/Статистика Ваша очень спорная ’ 34%- за, 12%-против’, а остальные 54% где? И чего это такое было в 2009 в Крыму, чтоб надо было за оружие браться?
4/Майдана в Крыму не было, т.к. не было возможности ему там быть.
5/ свободные люди должны что-то клянчить у Украины? Очень здорово,а где ж свобода?
6/ Крым выбрал Россию, рискуя остаться без водных и энергоресурсов. Какие на фиг выгоды, если можно остаться без воды? Наверное дело не только в выгодах? Не находите? Как сказала моя подруга на днях- ’Я лучше сдохну без воды, чем буду иметь что-то общее с Украиной’ (не в обиду украинцам,имеется ввиду только нынешняя ситуация в стране, а не мирные граждане)
MSTiona• 24 апреля 2014
Ответ дляличность88
Лично я ничего против опросов не имею. Но ни я, никто из моих знакомых не слышали о подобных опросах. Поэтому, я очень сомневаюсь, что подобные опросы имели место быть. Даже, если гипотетически допустить, что они были - они явно не носили массовый и повсеместный характер. А, значит, правдоподобность результатов этих мифических опросов вызывает большие сомнения.
Olga_72• 24 апреля 2014
Ответ дляличность88
По поводу нашей Ж... и не говорите, мой аналитик опять прогнозирует скачек доллара. Если не удержат будет очередной ПИ.ПИ.ПИ.ПИ.... Крымчане, кстати, доллары принимают?
радистка• 24 апреля 2014
Ответ дляsunita_luchik
в Симферополе бананы на рынке по 19 были на этой неделе, сегодня не смотрела
у нас сегодня 24-26 (Севастополь),один я взяла за 5 грн, я их уже практически не покупаю.
личность88• 24 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
а Вы еще не переехали в Крым?
да все ни как чемодан не соберу.... Как приеду сразу отпишусь о всех своих впечатлениях..... Больше всего боялась что прийдется на Родину ехать за границу....

радистка• 24 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
Принимаем все- и доллары,и другие ценные бумажки, также не отказываемся принять на грудь. Привозите!
личность88• 24 апреля 2014
Ответ длярадистка
так и я малой беру - 1 банан.... А украинцы сейчас сидят и рассуждают как они путешествовать по всему миру будут.... С такими темпами и до нового голодомора не далеко....
личность88• 24 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
караул... Вчера впервые побывала на заправке - 15,4-15,6.... Мне аж плохо стало... Хоть на маршрутку пересаживайся....
asjaua• 24 апреля 2014
опросы были, я писала пару страниц назад (брат подруги ялтинец). Что касается сегодняшнего: моей тёте звонила её приятельница- хозяйка дачи на ЮБК, у кот. та гостила каждое лето и сказала, что пенсии подняли только русским (я так понимаю- военным и пр.), а остальным пенсам просто пересчитали по курсу. А цены выросли уже существенно. Кстати, эта крымчанка была против аннексии.
радистка• 24 апреля 2014
Ответ дляличность88
уж не знаешь,что и купить-все дорого, хорошо, у меня излишки жира в организме есть, буду на себе экономить. Кстати, в АТБ кур. грудка 35грн, а на рынке была 44-49.Скорей бы овощи подешевели.
личность88• 24 апреля 2014
Ответ дляasjaua
в Ялте пенсионерам выдали - эквивалента укр пенсии + 25%... В течении 4 месяцев планируют поднятие на 100%.... По поводу ялтинских верующих, не поверите семья с которой я дружу ( верующая семья) за руками и ногами за РФ, меня это даже удивило... По поводу референдума, на нашем участке 2200 избирателей, явка 2000 из них 80% за РФ.... Мне тоже тяжко верилось в подобную информацию, но мой источник слишком достоверный что бы в нем сомневаться....
Olga_72• 24 апреля 2014
Ответ дляMSTiona
Центр Разумкова изучает политические вопросы Украины. Опросы реально проводились, т.к. Крым всегда был беспокойным, но проводились в основном, что бы исключить конфликты русских с татарами и турками. Вспомните волну захвата земель татарами. В опросах очень показательно был развернут языковой вопрос, на который отталкивались рядовые маркетологи и пиарщики при работе с этим регионом. Т.е. все кому это было надо знали об этих опросах. Если вы или ваши друзья не попали в выборку, то это не значит, что опроса не было. Опрашивают не 100% населения, а делается выборка. Высшую математику объяснять не буду, но погрешность составляет меньше 0,1%.
личность88• 24 апреля 2014
Ответ длярадистка
при том что бизнес у людей останавливается (Украина)... Тяжко мне как-то вериться в ближайшее светлое будущее.... Раньше мы себе могли позволить гораздо большее, а теперь... Повторюсь (я понимаю что этого не будет), так хочется приехать в Крым и не видеть украинских цен...
sunita_luchik• 24 апреля 2014
Ответ дляasjaua
что значит пенсии подняли только русским? бред какой-то пишете.
Все пенсионеры, которые получали пенсию в соответствии с законодательством Украины на территории Крыма с 01 апреля получают пенсию с добавкой +25%, с 01 мая получат + 50%
Графиня_Вишенка• 24 апреля 2014
Ответ дляличность88
то Вы еще крымских не видели
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
а я как раз и пишу про единый налог.
И прекратите переходить на личности, оскорблять и обвинять меня
Вот этот ваш пост-
ну раз никто не хочет рассказать об улучшениях в своей жизни, напишу о плохом.
ЧП предпринял попытку заплатить налог в рос.банке, ему ответили, что нужно открыть счет, предоставив для этого 16 документов.
В России у абсолютно всех ЧП должен быть счет в банке, выручку нужно сдавать в конце дня.
До слияния заплатить налог не было проблем: пошел в банк с деньгами, сказал, куда и от кого, заплатил, расписался в квитанции.
Теперь нужно открыть счет и чтобы совершить оплату, нужно сделать и распечатеть платежки.
Кто в теме, знает что это такое. Точка, запятая не там - уже не примут, вернут.
Для малого бизнеса это как темный лес...

ЭТО ЛОЖЬ!!!!!!
с единым еще проще, у нас и на едином есть два магазина и на общих основаниях!

НЕ ПИШИТЕ ЛОЖЬ!!!!!
НЕ выкладывайте НЕПРОВЕРЕННУЮ ИНФУ В этой теме!