Рассказница• 14 апреля 2014
Предродовое УЗИ.
у меня уже 39 недель полных..
врач, с которой я договаривалась о родах мне порекомендовала сделать на этом сроке УЗИ - говорит - если не родишь на этом сроке, то сходи на УЗИ с допплером..
с одной стороны все предудыщие УЗИ делала у Соловьева, уверена, что все у нас благополучно.. с другой стороны понимаю, что срок уже такой, что нужно кнтролировать все (хотя первого родила в 40 недель ровно) - и чтоб плацента нормальная, и чтоб кровоток достаточный, и параметры ребеночка хорошо б знать..
плюс ко всему сейчас просто нет лишних 400 грн на этио дело - с этим курсом все деньги на "юлагодарность" откладваю...
да еще и к Соловьеву сейчас через весь город не поеду, рядом нашла клинику Омега с доктором Брежневым - но о нем отзывы неоднозначные...
а вам рекомендовали УЗИ на таком сроке, что думаете о его целесообразности???
Цветик-семицветик• 14 апреля 2014
от нафига себе самой придумывать проблему? Пойдите в обычную консультацию, сделайте УЗИ и все! Зачем искать максимальную цену, частную клинику? Зачем?
Ряженка• 14 апреля 2014
А мне Брежнев, который в 5 РД очень понравился. Я и первую и вторую беременность УЗИ у него делала. Во второй беременности были проблемы, направили в Охматдет. Там делала УЗИ у Пидченка, УЗИст-генетик. Подтвердил диагноз полностью, который написал Брежнев.
Поросенка• 14 апреля 2014
Я делала по собственному желанию в 36 недель. Никто меня не направлял хотела узнать примерный вес ребёнка плюс казалось что слышу ее редко... зато мне на узи сказали через сколько примерно рожу.Потом моя врач удивлялась зачем я пошла ведь все предыдущие уж и были нормальные. Родила в 38 недель и 2 дня. В общем не жалею что сходила:-)
Яйцеголовая• 14 апреля 2014
Я делала, но только потому, что уже лежала в роддоме на этом сроке (плановое кесарево, проблемный рубец после первого, нарушен кровоток одной маточной артерии).
С первым дополнительных узи не делала, обошлась плановыми, последнее было в 32 недели.
Как вариант - пусть Ваша врач даст телефон узиста в роддоме.
В октябре 2013 в 6-м это стоило 150 грн., с доплером и т.п.
Ряженка• 14 апреля 2014
Скорее всего это тот же Брежнев, в 5 Рд дешевле. В Охматдете была у врача-генетика, решила пойти еще в клинику часную при ПАГе. Встретилась с тем же генетиком, а она мне, что не понятно, мы же с вами все выяснили. В общем еще раз поговорили, деньги с меня не взяли.
Рассказница
• 14 апреля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
я конечно готова порадоваться за тех, у кого в ЖК есть узи-аппарат с допплером, но мне так не повезло.. у нас в ЖК такого нет...
а в роддоме врач проводит за ручку на узи без очереди, но смотрят там плохо, а потом еще говорят дать 250 грн узисту..
Рассказница
• 14 апреля 2014
Ответ дляmother.coop
А чего не сделать у себя в ЖК или в род доме где будете рожать?
копирую - я конечно готова порадоваться за тех, у кого в ЖК есть узи-аппарат с допплером, но мне так не повезло.. у нас в ЖК такого нет...
Рассказница
• 14 апреля 2014
Ответ дляРяженка
это тот же...
я первую беременность тоже ходила в охмадет, но к Грищуку..
сейчас вот у Соловьева все генетические УЗИ делала...
но вот теперь речь не о генетичечском исследовании, вот и сомневаюсь...
Рассказница
• 14 апреля 2014
Ответ дляРяженка
ну да, Брежнев точно тот же...
но тут же ситуация не по генетике, а так - в общем...
вот и думаю стоит это ’в общем’ того, или не стоит..
Ряженка• 15 апреля 2014
Ответ дляРассказница
ну да, Брежнев точно тот же...
Пидченко генетик, а Брежнев обычный узист. Я все узи у него делала, кроме последнего.