Мама Чели• 14 апреля 2014

Второй скрининг тоже делается с УЗИ?

Вопрос сообственно в названии. Смотрю в интернете всюду пишут что второй скрининг лучше всего делать на 16-18 неделе, а узист сказал прийти ровно в 20 недель. Что делать?
AlenaBoyko• 14 апреля 2014
Я второй делала после 20.....

автор Мама Чели • 14 апреля 2014
Ответ дляAlenaBoyko
Я второй делала после 20.....
вместе в узи?
Блондинка в Законе• 14 апреля 2014
В 20 недель делали. Тоже после Узи.
Пасти Ла• 14 апреля 2014
Обязательно с УЗИ. Важно знать параметры головы. Я делала на 18
AlenaBoyko• 14 апреля 2014
Ответ дляМама Чели
вместе в узи?
Да
Спасатель Малибу• 14 апреля 2014
С УЗИ в 18 недель.
Дайте подуться• 14 апреля 2014
я на 16 неделе пришла на узи,и врач тоже так сказала,шла 17 неделя.
Жабры жабы• 14 апреля 2014
Я второе УЗИ делала после 20 недели.Первое-в 12 недель.А третье УЗИ так и не состоялось-родила за день :)))
ирина_ирина• 14 апреля 2014
Позвоните в генетический центр и уточните - есть конкретные сроки (с... до...), в которые делают это исследование.

ViktoryG• 14 апреля 2014
сходите просто к другому узисту, сделайте в те сроки как считаете нужным, а потом принесите своему, вот и все. я делала за всю беременность 7 узи, первые 2 на 21 и 23 день беременности, это совсем не вредно. С моим ребенком все в порядке, если Вас это успокоит, не не жалейте денег, Ваши нервы во время беременности намного дороже стоят!!!
Щас ухожу• 14 апреля 2014
Лучше до 18 нед.А вообще меня не направляли и нормальные доктора( которые не сотрудничают с лабораториями) на него не посылают.Некоторые лаборатории делают его без индивидуальных расчетов- смысл сдавать этот анализ(если его не умеют еще считать правильно)?
автор Мама Чели • 15 апреля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну моя меня тоже не напрягала, сказала если хочеш, сделай. Ну вот надо ли его делать с узи или нет, она мне никогда не говорит, сама узнаю) сейчас вообще в отпуск умотала, второй раз за три месяца,что хочешь, то и делай)
автор Мама Чели • 15 апреля 2014
Ответ дляViktoryG
я про деньги не думаю, хочется просто чтоб правильно было
Море Счастья• 15 апреля 2014
Второй скрининг с 18-до 20 нед. делается, потом нет смысла в нем.
Море Счастья• 15 апреля 2014
Автор, а первый скрин.был или нет?