Аноним• 02 декабря 2012
Девочки, чем вам удаляли эрозию?
Несколько дней назад была у гинеколога, сказала срочно удалять эрозию лазером, операция стоит около 2 тысяч в Запорожье при роддоме №3. Может, кто знает чем её ещё можно удалять и есть ли в Запорожье такой же метод, но подешевле?
Аноним• 02 декабря 2012
мне замораживали. По-моему, это крио называется. Недорого. 4 года назад 200 грн
Солковагин - препарат такой есть, щадящий альтернативный метод лечения патологии шейки матки.
Методика лечения СОЛКОВАГИНОМ чрезвычайно проста, не требует наличия дорогостоящей аппаратуры, специальной подготовки женщины, терапию препаратом можно проводить в обычном гинекологическом кабинете в амбулаторных условиях. Лечение СОЛКОВАГИНОМ абсолютно безболезненно, поэтому анестезия не проводится.
Шейку матки обнажают зеркалами. Выделения слизистой оболочки шейки матки удаляют ватным тампоном. Для лучшей визуализации границ поражения шейку матки обрабатывают небольшим количеством 3% раствора уксусной кислоты. Ватным тампоном на деревянной палочке, пропитанным раствором СОЛКОВАГИНА, дважды с интервалом 1–2 мин обрабатывают зону поражения. После каждой обработки тампон меняют.
Это коротко научно.... Мне делали, но какой метод выбрать решает врач исходя из тяжести и очага поражения заболеванием ш/м.
А мне гинеколог сказала, что эрозию вызывают какие то прстейшии и нужно сначала пройти курс лечения, а только после этого уже что то делать. Но этот курс стоил бешеных денег(2000-3000грн) и нужно было ездить 10дней каждое утро в больницу. Плюс ко всему сдать анализов на 500грн до и после всего. Я не согласилась на все это. Пока слава богу эрозия не беспокоит, но все же что то с ней нужно делать.
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляEVA777
Меня тоже эрозия не беспокоит, но спустя несколько лет она может перерости в рак, с этим не шутят!
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
А что это?
Самый лучший метод, делают даже самым молоденьким и не рожавшим.
У всех остальных есть нюансы, могут быть спайки и рубцивания...
Солковагин в этом плане наиболее щадящий.
Единственный нюанс, им можно только не большую эрозию убрать...
Если у Вас большая площкдь- можно лечить и уменьшать, а потом уж остатки солговагином убрать
Сереженька 09• 02 декабря 2012
Делали крио (замораживали), мне было 25-26 лет не помню точно, ни до ни после процедуры каких-то лечений не проводилось, сейчас мне 33 и об эрозии даже не вспоминаю, осмотр у гинеколога 2 р. в год, все ОК.
Аноним• 02 декабря 2012
автор, я была в 3 роддоме на консультации
цена тогда была 2000, причем смутило даже не это, а то, что у них там конвейер
приходите когда вам удобно - будем делать
и это после обычного осмотра и тыканья пальцем в монитор, в каком месте у меня там надо эрозию убирать
в итоге я сделала в Медиане, то же самое на таком же оборудовании, цена 800
но я перед этим сдала все анализы и получила подробную информацию и ответы на все мои вопросы
прошло с тех пор больше года, все в порядке
это мое инд. субъективное мнение, но в 3 роддоме я себя чувствовала некомфортно - хотя я слышала массу положит.отзывов - может это чисто мой бзик такой
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как вам Медиан, осблуживание, обращение, потому что советують только 3 роддом, муж говорит дело не в деньгах, главное - здоровье, я с ним согласна, но не хочу за такую же услугу переплачивать в два раза.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
я могла себе позволить 2000 на тот момент
не из-за денег обратилась в Медиану
слышала отзывы раньше от подруг - решила пойти посмотреть
там сделала радиоволну
теперь там же и наблюдаюсь
не из-за денег обратилась в Медиану
там сделала радиоволну
теперь там же и наблюдаюсь
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
не из-за денег обратилась в Медиану
там сделала радиоволну
теперь там же и наблюдаюсь
не из-за денег обратилась в Медиану
там сделала радиоволну
теперь там же и наблюдаюсь
Спасибо за совет, завтра к ним позвоню, запишусь на приём
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляИнга
Я делала крио. Стоимость 200 грн. Перед любым лечением необходима биопсия.
Девочки, кто делала прижигание - это больно?
Прижигание не больно но очень неприятно, перед прижиганием курс лечения 2-3 недели и после еще.
Аноним• 02 декабря 2012
ерозия была не большая, после первого ребенка лечили Солковагином и после второго снова появлась то сказали только прижегать