Люблю Поумничать• 15 апреля 2014
Сложно ли жить с родителями?
Девочки,кто живет вместе родителями,это головняк?Две хозяйки как уживаются вместе,или надо делить все пополам?Планируется небольшой ремонт и месяц-другой будем жить у родителей мужа.От подруг,которые жили или живут двумя семьями понаслушивалась ужасов,все кто мог,уже снял жилье и сбежал,а кто нет-мучается.Скажу сразу,у меня с ними отношения нейтральные всегда были,дружбы особой нет,но и не ругались никогда,теперь будем чтоли?)
Любительница• 15 апреля 2014
ну уж месяц-то можно потерпеть, даже если не все понравится, это же не на всю жизнь. Вам надо, вы и потерпите, чтоб хозяевам было не в тягость
Неутомимые шахматы• 15 апреля 2014
уточняйте, что родители мужа, это не родители, а свёкры. со свёкрами жить - врагу не пожелаешь, хотя, может, у вас хорошие?!
Мадам БрЮшкина• 15 апреля 2014
2 месяца можно пережить, а если оч не хочется - снимите квартиру, всего делов то
Екатерина Гиреш• 15 апреля 2014
мы с мужем живем со свекровью) уже 2 года) и ничего) отношения прекрасные) это от людей зависит) она нам помогает, ничего не требует, не нависает и т. д.
пАлАвинкА• 15 апреля 2014
Ну месяц мож и продержитесь,а вообще лучше подальше от всех.Мы с моей мамиой живем-ругаемся постоянно,и выгоняет нас периодически...(что-то не нравиться-идите живите отдельно)
Люблю Поумничать
• 15 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вот и узнаю)Я человек адекватный,старась не ссорится ,темболее это их территория,но если меня заденут или начнут поучать-указывать как жить,как готовитьёкак ухаживать за мужем и ребенком,то все..не смогу сдержатся.
пАлАвинкА• 15 апреля 2014
Это при том что мы за квартиру платим,я убираю,кушать готовлю,ремонт сделали капитальный,мебель поменяли и все равно плохие)
Вумна вутка• 15 апреля 2014
Навсегда и на пару месяцев, это две очень разные вещи. В Вашем случае можно просто, потерпеть. Другое дело жить всегда- это страшная история. Ну может кому-то повезло. Я, с мужем и ребенком, живу со своими родителями, они очень хорошие, мама готовит еду на всех, как то сразу они не приняли предложение питаться отдельно, ребенка забирают со школы, это отлично, как для работающих родителей. Но все равно, ооочень хочеться жить рядом, но отдельно
ТАЗератти• 15 апреля 2014
За пару месяцев ничего страшного не случится. Просто готовьтесь, что Вам прийдется уступать в Ваших привычках и интересах. Настройтесь на то, что все будет хорошо и так и будет.
Вумна вутка• 15 апреля 2014
Да, кстати, с родителями мужа я жить бы не смогла. Но это моя история, есть и другие
Люблю Поумничать
• 15 апреля 2014
Ответ дляsanja73

в 1 случае из 100 станете более родными и любимыми - а в остальных 99 -
главное - не затягивайте ремонт и имейте терпение!
Спасибо,не с моей удачей стать этим 1%)но неужели так мало дюдей могут сохранить нормальные отношения..
Маргарита 7• 15 апреля 2014
Прожила 7лет с родителями мужа. После смерти свекра, продолжаю уже 14 лет со свекровью. Не ужас.
Надо самой стараться не лезть на рожон, но и они должны тоже вас уважать, уступать и будет вам счастье
По моему скромному опыту, нало просто проще относиться ко всему: привычкам свекров (которые могут не совпадать с вашими), вкусами, взглядами на политику и майдан и т.д.
Главное, что в вашем случае это же не навсегда...даже если будет как-то трудно, утешайте себя мыслью ’все пройдет, и это тоже’.
Держу за вас кулаки
Скромняшка• 15 апреля 2014
Да уж, со своей свекровью в жизни б не жила. А вот с моими родителями можно, они интеллигентные люди. Не цепляются по мелочам, и не лезут особо в нашу жизнь, и дом большой. Я вот беременна, планирую на лето к своим в деревню, а муж, как хочет, только не к свекрови брррррр.....
Люблю Поумничать
• 15 апреля 2014
Ответ дляТАЗератти
Я настраиваюсь,но внутренее напряжение растет..у меня характер такой ,если с добром ,то и я также..обычно у нас отношения похожи на офиц.вежливые,тоесть понятно,что любви особой нет,но про характер свекрови наслышана от мужа,хотяона никогда его не проявляла при мне..стремно
Люблю Поумничать
• 15 апреля 2014
Ответ дляМаргарита 7
Держу за вас кулаки
Большое спасибо за поддержку)постараюсь не накручивать и проще смотреть на это.
Луковая• 15 апреля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
если все работают, то отлично, разбежались по работам. на выходные - спланируете вылазку из дома. Ремонт постарайтесь ускорить, свой дом - это своя территория.
ТАЗератти• 15 апреля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Пересмотрите свой взгляд немного.
Лучше будет если Вы будете настраиваться, что сначала Вы с добром, а потом к Вам. Т.е. очередность проявления добра - первая Вы, потом свекровь. Поверьте, так будет проще Вам самой.
А если Вы приедете с напряженкой и будете ждать ’добра’ от свекрови, то напряженку и получите.
Еще привнесите юмор в отношения со свекровью, купите тортик, что бы попить чаю. Вообщем, будьте мудрой женой и мамой, тогда у Вас 100% получится не только не поссориться, а еще и заиметь нормальные отношения со свекровью.
МастерЮля• 15 апреля 2014
не сложно) первое время))
мы до капитальной ссоры и поиска съемного жилья прожили 3 года аж, в первый год все замечательно было, а потом накопилось...
Люблю Поумничать
• 15 апреля 2014
Ответ дляТАЗератти
Пересмотрите свой взгляд немного.
Да я всегда с добром,пока меня не трогают)
Просто она нелегкая женщина и ее раскачать на юмор и эмоции не так легко..надо ключик подбирать,а я уже не девочка-школьница,которая сможет мило улыбатся на ее ехидство или поучание..Вот даже истории из жизни-был мой д.р. на след день мы поехали проставиться к ним,привезли всяких вкуснючих штук..сели за стол..свекровь когда посмотрела на торт,сказала ТАКОЙ я не люблю,можно было и самой приготовить,развернулась и ушла в спальню,даже попрощатся не вышла к нам сама,типа обиделась или фиг знает.Голову держит гордо,но иногда такое исполняет..
ТАЗератти• 15 апреля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ой, с характером дама....
Но все равно держитесь. Вам переждать то всего ничего, а потом в родной дом, отремонтированный, красивый
Терпения Вам и мудрости!
Люблю Поумничать
• 15 апреля 2014
Ответ дляТАЗератти
Ой, с характером дама....
Терпения Вам и мудрости!
Спасибо,только и спасаюсь мыслью,что это временно)