Аноним• 02 декабря 2012
Достал НЕРАЗУМНЫЙ торг
Девочки, добрый вечер!
Извините, что под анонимом, но тема уж такая.
Не первый раз сталкиваюсь с покупателями, которые указанную цену сразу сбивают в 2, а то и в 2,5 раза (бывают особо наглые, которые сходу на 3 делят)!!! Просто достали!!! Уже не говорю об элементароной вежливости! Неужели трудно здороваться и отвечать спасибо??? Заметила, что уже у многих девочек стоят статусы типа "Поздоровайтесь-язык не отпадёт", "Давайте будем вежливыми" и прочие в этом духе.
Так вот, ставишь цену 400грн., обязательно напишут "за 150 беру!"
Поставила цену 300грн., так "за 100 готовы сразу взять!"
Я сама тоже покупаю на сайте вещи, но не могу так по-хамски себя вести!!!
Не раз уже писали, так я повторюсь, что идите на рынок, в магазин и поторгуйтесь там так, как вы делаете это здесь! И, что называется, почувствуйте себя идиоткой, когда на вещь с определённой ценой, вы продавцу назовёте сумму вполовину меньше, за которую вы, ТИПА, готовы её купить)))
Выделила ТИПА, т.к. уверена, что после "сбитой" тут цены, вы просто пропадёте и не напишете больше продавцу.
Мне стало просто интересно, только меня этот НЕРАЗУМНЫЙ торг достал или ещё кого-то?
Поэтому и прикрепила этот опрос.
Результат:
вже голосів:
271 (80.9%)
Согласна! Торг должен быть разумным!
64 (19.1%)
Не согласна! Как хочу, так и торгуюсь.
Аноним• 02 декабря 2012
То, что стоит галочка без торга- не действует. А вот когда в объявлении большими красными буквами пишешь ’Без торга!!!’- дает результат. Всегда в ответ на Заберу за... , отвечаю - Забирайте, но не у меня.
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, Это вы поэтому у себя в статусе в продавалке написали
’Скидка 50грн. на все цены выше 100грн.’
Точно!!! Раскусили Вы меня
Только теперь акция ’Скидка 300грн. на все товары. А, если товар стоит ниже, то вы ещё и в наваре!’
Аноним• 02 декабря 2012
А меня например досталиНЕРАЗУМНЫЕ цены - когда б/у парят по цене нового, или секонд выдают за свои и продают дороже, чем купили, сами относив
это вас не достало???
Аноним• 02 декабря 2012
Из последнего)) Я коляску новую продаю 2200 грн стоит, цена ооочень низкая на эту коляску, пишут - Заберу за 1500 грн. Я говорю - Извините, минимум 2000, Ответ - у меня нет таких денег.
Аноним
• 02 декабря 2012
Есть вещи, которые продаешь ради того, чтобы место не занимали в шкафу, тогда, понятное дело, ставишь изначально цену, которую ты бы хотела вернуть себе, но цену адекватную, т.к. учитываешь, что вещь уже не новая.
Бывает, что просто срочно нужны деньги, и отдаешь товар по себестоимости.
Конечно, подзаработать каждый хочет, как и купить дешевле...
Но, если так рассуждать, что все должны отдавать в 3 раза дешевле, то организаторы СП вообще должны всем просто раздаривать товары.

Аноним• 02 декабря 2012
А я несколько раз при покупках сталкивалась с обратной ситуацией: стоит цена, а под ней указано, что возможен торг. С учетом первоначальной стоимости рассчитываешь на небольшую скидку, а в ответ получаешь, что вещь очень хорошая, я и так минимальную цену поставила и т.д. и т.п. Спрашивается, зачем тогда в объявлении указывать, что возможен торг если торга никакого нет?
velikiy32@rambler.ru• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я недавно пальто увидела за 2500 грн в наличии. Знаю, где его купить за 1600 грн, но под заказ, давно присматривала.
Я у продавца вежливо спросила, отдаст ли за 2000 грн? Я готова была 400 грн переплатить, но не ждать.
Продавец, наверное, тоже был в шоке.
Все таки купила под заказ за 1600 грн, а продавец до сих пор продает.
Продавец, наверное, тоже был в шоке.
ну на то продавец и вложил деньги,чтоб продать из наличия,без ожидания
Ответ дляАноним
это вас не достало???
Достало! Именно когда секонд продают за свои вещи!!! У нас на рынке даже ’лучший’ секонд из под-прилавка продают!!! Сама была свидетелем-отложена кипа по цене в два раза дороже-эксклюзив!
Валерия5828• 02 декабря 2012
хах, впомнилось, было у меня такое: продавала что-то из своих вещей (идеальное состояние, одевала раза 2 ) цена стояла что-то вроде 100 грн. Пишет барышня- заберу за 60 грн + ваша пересылка (!!!)
Так и хотелось ответить- ’ та что Вы! Зачем мне Ваши деньги! давайте я Вам посылку бесплатно отправлю и еще в качестве бонуса 2 кофточки и 3е штанов вышлю!’
ну пипец просто...
Аноним• 02 декабря 2012
В общем мне на продавцов везло, хоть я и люблю поторговаться, так веселей.
Но одна продавалка оставила неизгладимое впечатление. При чем я у нее купила 3 позиции. Уступать, нет ни в коем случае И ТАК ЦЕНА САМАЯ НИЗКАЯ НА САЙТЕ (по версии продавалки). Ну ладно, понравилось, купила. Пришла посылка, открыла, а вещи то из секенда, да еще и с ценой (ручкой написано, не потрудилась вытереть). А она ж мне их в 4 раза дороже продала. ЭТО ПРИЛИЧНО? Так вот я обещаю больше не торговаться, но и вы уважаемые продавцы пишите о себе в статусах правду: мол так я такая: то-ли склочная, то-ли злая, то-ли просто лохов ищу, с этого и живу и т.д.
С автором я не знакома, трудно знать анонима, так, что это не про автора.
Пишу сразу: рейтинг у меня высокий, отзывы только положительные, значит от моей торговли не один продавец не пострадал.
velikiy32@rambler.ru• 02 декабря 2012
Ответ дляirishkaor
Но не накрутив сразу зарплату за полмесяца!
кто на что горазд)))может человеку сильно деньги надо)))
Называйте меня Повелитель• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Точно!!! Раскусили Вы меня
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
это вас не достало???
Только откуда вы это можете знать, что это секонд???
Например, когда я была в Германии, то много одежды накупила себе таких торговых марок, как H&M, ZARA, MEXX, NEXT, S.OLIVER и именно в фирменных магазинах.
А то, что у нас секонд таких фирм - это тоже здорово! Потому то это отличная возможность людям, у которых недостаточно средств на новую фирменную вещь или даже просто на ошалевшие цены рыночников, купить себе хорошую вещь.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
так тогда и покупатели кто на что горазд-может у человека сильно много денег нет!!! ))) а то одни могут цену вісокую ставить, а другие торговаться наполовину - нет )))
Малая еще та• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
это вас не достало???
Так не покупайте,вас же силой не заставляют,к вам в личку не пишут глупых предложений.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
но не по цене же почти новой!!! а секонд с этикетками вообще по цене новой!! этикетка не этикетка- а это уже секонд и брали их не по цене вещи, а на вес!
Малая еще та• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Те,у кого денег нет как раз и не ведут себя так нахально,если и спросят скидку,то культурно без наглости
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы не реагируйте так на предложения!!! вы же пришли продавать-это как рынок!нужно мириться со всяким! А то вроде арендовали место в крутом ТЦ! За место не платим, налоги тоже!Уважайте и покупателя, даже занудного и хамовитого! Без покупателей нечего здесь делать!
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
это вас не достало???
Меня это не достало. При том, что примерно знаю цены на разные вещи многих ТМ, никогда не берусь утверждать, сколько должно стоить то или иное б.у., т.к. цены, по которым его продавец мог купить, очень отличаются в зависимости от страны, где покупалось, по скидкам или полной цене и т.п. Не говоря уже о степени износа вещи б.у. Так что утверждать подобное - самонадеянно. И вообще считаю, не подходит цена- проходим мимо.
Малая еще та• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Упаси меня Господь от такой покупательницы.Вы сначала людей уважать научитесь,тогда и вас зауважают
Аноним• 02 декабря 2012
Я тут почитала комментарии - все пишут, что уступают и хорошо уступают. Например с 350 до 280 - да, действительно, хороший торг.
Вот только мне никогда не попадались такие продавцы (пишу сразу - я очень вежливо общаюсь, всегда здороваюсь, в общем нормальный покупатель, не наглая, вопросы по существу) Так вот - мне уступали 5 грн, максимум 10 грн, а иногда вообще не уступали даже если беру несколько позиций
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я за то что бы не было АНОНИМОВ. Чем хорошо было бы. В советчице можно было бы познакомиться как с продавцом, так и покупателем, как с человеком. А так занес в черный список, что б контакта в продажах не было случайно. И все довольны. Мне бы очень это помогло. Я здесь много АНОНИМОВ встречала с которыми просто не хочется иметь дело. Так послушаешь- послушаешь продавцов и совсем покупать откажешься. А есть же хорошие продавцы с которыми приятно и общаться, и торговаться. Они то зачем должны пострадать, если вы мне желание покупать отобьете?
Ответ дляАноним
И чем я вам не угодила??? Вы думаете продавцы не хамят?! Ещё как! И я не только покупатель, но и продавец!!! Поэтому и с этой точки зрения пишу! Меня, например, такие люди никогда не злят- его право предлагать, а моё право продавать или нет. Но в ответ на такие вопросы или заявления никогда не реагирую вот так резко, как некоторые тут пишут, прям с ненавистью! Так что продавцы вежливы тоже не всегда и в ответ можно всякое услышать!
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляshirin
Тоже очень не люблю таких покупателей, причем, действительно, обычно не здрасьте, ни до свиданья, одно дело сделать скидку, если человек берет несколько позиций или просит уступить на пересылке дорогой вещи, тогда да, хамам обычно отвечаю, извините, цена окончательная.
Мне недавно предложили - заберу за 95 (реглан стоит 110), отвечаю, скидка от трех штук, но человек не успокоился, пишет, ладно, тогда уступите на пересылку 25 грн.
вам хотя бы так,а у меня вещь стоит 35 грн,так пишут куплю за 20грн,ответила уступлю на пересылку укрпочтой,так отвечают ну так давайте я вам 25 грн скину и вы отправите,я ответила 35грн,а я оплачу с этих денег пересылку укрпочтой.Усе,покупатель пропал,ни тебе здрастье ни досвидания.