Аноним• 02 декабря 2012
Достал НЕРАЗУМНЫЙ торг
Девочки, добрый вечер!
Извините, что под анонимом, но тема уж такая.
Не первый раз сталкиваюсь с покупателями, которые указанную цену сразу сбивают в 2, а то и в 2,5 раза (бывают особо наглые, которые сходу на 3 делят)!!! Просто достали!!! Уже не говорю об элементароной вежливости! Неужели трудно здороваться и отвечать спасибо??? Заметила, что уже у многих девочек стоят статусы типа "Поздоровайтесь-язык не отпадёт", "Давайте будем вежливыми" и прочие в этом духе.
Так вот, ставишь цену 400грн., обязательно напишут "за 150 беру!"
Поставила цену 300грн., так "за 100 готовы сразу взять!"
Я сама тоже покупаю на сайте вещи, но не могу так по-хамски себя вести!!!
Не раз уже писали, так я повторюсь, что идите на рынок, в магазин и поторгуйтесь там так, как вы делаете это здесь! И, что называется, почувствуйте себя идиоткой, когда на вещь с определённой ценой, вы продавцу назовёте сумму вполовину меньше, за которую вы, ТИПА, готовы её купить)))
Выделила ТИПА, т.к. уверена, что после "сбитой" тут цены, вы просто пропадёте и не напишете больше продавцу.
Мне стало просто интересно, только меня этот НЕРАЗУМНЫЙ торг достал или ещё кого-то?
Поэтому и прикрепила этот опрос.
Результат:
вже голосів:
271 (80.9%)
Согласна! Торг должен быть разумным!
64 (19.1%)
Не согласна! Как хочу, так и торгуюсь.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я недавно пальто увидела за 2500 грн в наличии. Знаю, где его купить за 1600 грн, но под заказ, давно присматривала.
Я у продавца вежливо спросила, отдаст ли за 2000 грн? Я готова была 400 грн переплатить, но не ждать.
Продавец, наверное, тоже был в шоке.
Все таки купила под заказ за 1600 грн, а продавец до сих пор продает.
Продавец, наверное, тоже был в шоке.
Во-во!
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Точно! Это выход изначально ставить завышенную цену! Только представьте, что все цены, которые сейчас есть на сайте, все поднимут на 100грн., которые можно легко скинуть
Вот веселье начнется!!!
Цены на сайте и так , иногда, выше чем в магазина
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна
Аноним• 02 декабря 2012
почему вы заморачиваетесь на ритуалах?ну не сказали здрасьте и что?
по поводу торга-напишите себе несколько стандартных ответов и отвечайте-типа-у нас сегодня небывалая акция-50% скидка на двойной подъем;прошу 100-отдам за 99,прямо предлагайте покупателю условия скидки-возьмите на 500-доставка за мой счет,возьмите 10 шт-11 в подарок
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я за то что бы не было АНОНИМОВ. Чем хорошо было бы. В советчице можно было бы познакомиться как с продавцом, так и покупателем, как с человеком. А так занес в черный список, что б контакта в продажах не было случайно. И все довольны. Мне бы очень это помогло. Я здесь много АНОНИМОВ встречала с которыми просто не хочется иметь дело. Так послушаешь- послушаешь продавцов и совсем покупать откажешься. А есть же хорошие продавцы с которыми приятно и общаться, и торговаться. Они то зачем должны пострадать, если вы мне желание покупать отобьете?
мое мнение о покупателе может не совпадать с моим мнением о человеке.может он засранец последний,но если заказывает на 500 гривень-мне будет чем кормить семью,и я ему спасибо скажу и сделаю скидку,а на Советчице-прямо и напишу-засранец,потому что...
а если вы откроете анонимов,то придется создавать и здесь Бизнес образ,чтобы люди потянулсь,захотели покупать.так что анонимом часто быть просто честно
Ответ дляАноним
Аноним• 02 декабря 2012
А я люблю торговаться!!! Если это б/у торгусь всегда! Вот только спрашиваю смогут отдать за такую то цену или нет??? В основном либо отдают либо называют свою цену c о скидкой - мне приятно! Я тогда залажу к этому продавцу во все объявления и подбираю себе еще что-нибудь, чтоб типа опта взять... И девочкам приятно - и мне хорошо!
Маруська Му• 02 декабря 2012
Я от некоторых покупателей просто в шоке! Некоторые умудряются требовать(!) отправить наложкой то, что стоит дороже, чем сама наложка, я ей пишу, оплатите доставку туда-обратно и я отправлю, на что получаю умопомрачительный ответ: ’Зачем мне Вам пересылать деньги за какую-то доставку, если я не собираюсь покупать’! Я подобной наглости еще не видела!
А эти обмены чего стоят! У меня только новые вещи и когда я вижу слово ОБМЕН, меня начинает трусить от злости! Это с какого такого перепугу я должна менять новую дорогую вещь на ...15 единиц такого Г.., что сразу в мусорку и не жалеть. О чём думают такие ’горе покупатели’?? Или хочу обмен, денег нет! Нет денег, не ищи новое! Продай свой ужас, а потом ищи. Ну сил нет! Я вообще сейчас распродаю все по себестоимости, так как купили квартиру и нужно все в ремонт вкладывать..так ’умные’ пишут...а ’шо, это новое, с бирочками’..пишу, конечно! Тишинаа..я не совсем понимаю, покупатели.. Вас завышенные цены не устраивают, а продаёшь себе в убыток, так думают, что бу тули. Куда это все годится!? Буду поднимать цены, надоели идиотские вопросы
Аноним• 02 декабря 2012
А меня очень бесит, когда дамочки пишут, что вещь фирменная, в магазине покупалась, в Италии, бренд, а на фото видно, что распродажи итальянские (есть у них там такое, по 5-10 евро потолок),зато продают по таким ценам, что офигеть! Это практикуют те, у кого мама-свекровь-любой родственник в Италии на заработках! И ещё и обиажаються, когда об этом хотя бы намекнёшь. Куда там, она ж в Италию одеваться ездит, шопинг-тур, понимаешь ли...
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хотя сама не продаю, но, имхо, личное дело каждого ставить цену, которую считает подходящей для себя, хоть на распродажах куплено,хоть нет. На то она и торговля, и получение прибыли. Как и личное дело каждого выбирать цену приемлемую для своего кармана.
Аноним• 03 декабря 2012
у меня тоже на днях особо торговалась, скидывает в половину, товар новый, я ей говорю, что в убыток не работаю, она накидывает 10 грн на предложенную ей сумму и говорит забираю+доставка НП за Ваш счет.
Ответ дляАноним
но не по цене же почти новой!!! а секонд с этикетками вообще по цене новой!! этикетка не этикетка- а это уже секонд и брали их не по цене вещи, а на вес!
тем более секонд имеет специфический запах после обработки. тоже недавно нарвалась на такую покупочку - выдавали за свое.
Зубачистка• 02 июня 2013
я столкнулась с тем что продавцы зачастую ставят цены на 20 - 30 грн дороже с учетом торга. Поэтому бывает что торгуюсь - будет на пересылку.
Меня удивил неприятно один случай, когда я продавала дорогую вещь, б/у, в хорошем состоянии (можно сказать - в отличном, но все-таки б/у) за 30-40 % от первоначальной стоимости. Цену поставила такую чтобы продать, так как и деньги нужны были и всегда стараюсь цену не завышать - лучше побыстрее продам. Договорились с девочкой, что я отправлю ей, она посмотрит - если все подойдет - то оплачивает. И вот она вещь получила, написала что все подошло, все хорошо - и спрашивает - сколько уступите? Мне было неприятно - о цене надо было договариваться до отправки товара - на мой взгляд.