ЛолитаНеРазлита• 15 апреля 2014

Девочки с Донецка, подрезать уздечку ребёнку? цена вопроса?

Скажите в Детской областной стоматологии, сколько нам обойдётся это дело, ребёнку 7 лет. кто делал, подскажите?
Распутница• 15 апреля 2014
нам бесплатно сделали в прошлом году

Аноним ФЕЯ• 15 апреля 2014
В Киеве летом около 500 грн стоило
автор ЛолитаНеРазлита • 15 апреля 2014
Ответ дляРаспутница
нам бесплатно сделали в прошлом году
о, интересно, а где вам бесплатно сделали?
Ватсон• 15 апреля 2014
Не вздумайте,в таком возрасте это нужно делать в больнице и под наркозом(для ребенка это стрес). А вообще хороший логопед запросто растягивает уздечку и ее не надо подрезать. Нам почти шесть, была такая же ситуация как у Вас. Походили к логопеду и все о.е. У моей кумы тоже такая ситуация была, им правда тогда 5лет было.
Магиня• 15 апреля 2014
Так смотря какую уздечку если языка то может и растянется а если верх под губой то нет , пока ее не подрезать прикус формируется не правильно !
Ватсон• 15 апреля 2014
Ответ дляМагиня
да, я про ту кот под языком
автор ЛолитаНеРазлита • 15 апреля 2014
Ответ дляВатсон
мы и собираемся в больницу к хирургу, нас вчера ортодонт направил, пластинку на след. неделе будут ставить. уздечку надо подрезать-щель большая между передними зубами,а коронку вообще от смещённой челюсти, в шоке была, когда мне сказали, что у дочки челюсть смещена...

автор ЛолитаНеРазлита • 15 апреля 2014
Ответ дляВатсон
да, я про ту кот под языком
у нас под верхней губой.
Льва• 15 апреля 2014
Нас направляли к стоматологу-хирургу
автор ЛолитаНеРазлита • 15 апреля 2014
Ответ дляЛьва
Нас направляли к стоматологу-хирургу
да нас тоже к стоматологу-хирургу,сколько это стоит?
Льва• 15 апреля 2014
Ответ дляAnnuta82
бесплатно по месту прописки
Кастрюлька• 15 апреля 2014
Ответ дляВатсон
чего й то? мы подрезали в 6 лет, местная анастезия, 10 секунд крика - и всё готово
Any121• 15 апреля 2014
Месяц назад пережили эту процедуру. Ходили 5 раз. Ребенок (8 лет) очень боялась укола (в 6 лет делали без укола просто надрез не помогло)заплатили 300 грн.
Распутница• 15 апреля 2014
Ответ дляAnnuta82
возле цирка детская стоматология--это ж и есть обласная, правда по направлению врача
Olegka• 15 апреля 2014
сейчас лазером делают, без крови. у нас во Львове 450грн
Безникая• 15 апреля 2014
нам тоже бесплатно делают быстро ножницами и вы к груди прикладываете и все ,,,нам было 6месяцев
Безникая• 15 апреля 2014
Ответ дляOlegka
ножницами тоже безкрови лижбы маленький ребенок,,нам делал ортадон
Безникая• 15 апреля 2014
извините вам уже 7 лет не дочитала вопрос
Пэрисхилтонша• 15 апреля 2014
мы дочке в 4 мес подрезали-бесплатно. я удивилась даже

Безникая• 15 апреля 2014
а почему вам ваш врач не сказал про уздечку в возрасте до 1 года,,,,
Ватсон• 15 апреля 2014
Ответ дляКастрюлька
действительно, а нервы ребенка Вы не учитываете. Там где можно избежать хирургическое вмешательство-нужно избежать
Агафья• 15 апреля 2014
Ответ дляБезникая
Эту уздечку подрезают только после смены зубов
В Макеевке по прописке делают бесплатно, местная анестезия.
Пускай все хорошо пройдет.