Что-то не спится• 15 апреля 2014

Девочки, очередная спорная ситуация

Всем привет!
Девочки, рассудите, пожалуйста.
На прошлой неделе покупатель поинтересовался платьем в 10 размере (М). Я была уверена, что оно есть. Когда дело дошло до того, чтоб сделать замеры - обнаружилось, что остались 8 и 12 размеры. 12 - это М с половиной, грубо говоря. Покупателю была сделаны замеры 8 и 12 размера. На что она сказала, что ей подходит больший. Я ответила, что это 12 размер, тоже М-ка, но большая. Покупатель оплатил, 10 числа я платье отправила, доставка на склад была осуществлена 11 числа. Сегодня, 15 числа, покупатель пишет, что платье оказалось большим. Так как возврат заранее оговорен не был и покупатель молчал с 10 числа, я в понедельник 14 вложила деньги в товар, оставив себе на еду только. В связи с этим предложила покупателю два варианта: 1) замена на другое платье её размера, более дорогое, но без доплаты; 2) помощь в продаже (модель ходовая, продаж много и подписчиков, ещё возвратов ни разу не было. На что покупатель всё равно требует деньги, которых у меня на анный момент на руках нет.
Как бы Вы поступили в такой ситуации? Спасибо.
Челюскина• 15 апреля 2014
в сад её. Ответьте что возврата нет и всё

Челюскина• 15 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
У Вас интернет торговля,Вы должны научится быть жесткой.Возврат не оговаривали-давайдосвиданья.И в следующий раз ваша клиентка перед покупкой хорошенько себя померяет и пролета не будет.Если будете носится с каждым как с писаным яйцом,то скоро тронесь умом.Поймите всем угодить нельзя.
+1000000000
тоже пыталась всем угодить, но это нереально. И все равно ты плохая остаешься
автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляmaruska1
я всегда делаю возврат, а деньги не трачу, пока не отпишутся, что подошло.
Вы молодец. Наверное, мне тоже стоит взять на вооружение. Дело в том, что за два с половиной года это первая такая ситуация, хотя продаю на разных ресурсах. Бывает, что девочкам великовато, но обычно все доброжелательны и сами решают свои проблемы, я всегда предлагаю свою помощь, но здесь ситуация сложилась именно таким образом, как я описала, и повлиять на неё я не могу - я не могу оставить семью без еды и вернуть сейчас деньги. Вроде как покупатель согласился подождать до следующей продажи, чтоб деньги назад получить.
Чупа-чупс• 15 апреля 2014
Ответ дляmaruska1
Вы молодец ,но поймите что не все клиенты отписываются,есть процент покупателей снежинок-молчунов,а если продаж много,то уследить забрал ли клиент посылку или нет невозможно.
Для меня приемлем возврат если брак,но если не подошло,а замеры были предоставлены ,тогда увы это пролет клиента...
Yulia35• 15 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Замечательная позиция как для продавца...Вы со своими покупателями тоже не церемонитесь?
Я не трачу деньги до тех пор,пока не выставлена оценка,то что вы вложили деньги в товар покупателя не волнует.Если она хочет возврат-принимайте возврат,пусть оплачивает доставку к вам,а если у вас вы говорите много на платье желающих,то вы вообще ничего не теряете,а покупатель,оплатив доставку туда-обратно задумается о пролетах.40 гривен перевозки тоже не жук начихал ))
Подтяжка• 15 апреля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
цена вопроса?
Yulia35• 15 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
у вас наверно по 10 продаж 7 дней в неделю, если вы не отслеживаете свои сделки))

автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
цена вопроса?
350 грн.
автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляYulia35
Да не в том дело, я не сомневаюсь, что я это платье продам со временем, но это может быть завтра, а может быть через две недели, а деньги покупатель хотел сейчас, которых у меня нет. Вроде бы согласилась подождать до следующей моей продажи чего-либо.
Чупа-чупс• 15 апреля 2014
Ответ дляYulia35
Я торгую на Аукро там все просто,никаких возвратов,на Кидстаффе пока больше покупаю.По Вашей логике все так просто,а если она его носила и что тогда?
maruska1• 15 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
ну у меня не так много продаж и всегда оставляю деньги на карте,чтобы себе что-то купить и оплачивать через приват24. а если продаж много, тогда по-любому на карточке деньги имеются.
автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Да, у меня тоже далеко не все отписываются. Тем более я продаю на разных сайтах, тоже не всегда получается отслеживать всех и каждого. Даже без ’шпаргалки’ не всегда помню, какие размеры остались в наличии.
Yulia35• 15 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Так для этого есть предварительный просмотр на НП,и потом возврат возможен при наличии упаковки и бирок.
Новопоштинская• 15 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Есть такая штука называется пролет и она очень быстро учит ответственно относится к интернет покупкам.
Полностью согласна!
Цыбулька• 15 апреля 2014
Автор не партесь, Вы предложили хороший вариант обмена и не один
если требует возврат денег значит 100% с платьем уже что-то не то
меряла вымазала или порвала или еще что....вариантов куча

как тут писали что нада всем годить как болячке-нет я не согласна, люди бывают разные, всем не угодишь
и годить всем я смысла не вижу

если боитесь и чувствуете что это огромный геморойный покупатель, одолжите денег и верните

но я бы не возвращала, сама тут покупаю и не раз
бывает все замеры верные дает продавец, просто вещь не подошла, не села, не понравилась мужу, не подошла под цвет обоев
так разьве это продавец виноват, конечно же нет

интернет это риск! давали замеры выслали вовремя. делаете обмен
Подтяжка• 15 апреля 2014
у Вас в объявлении должно быть написано: или в течение 14 дней или возврат не предусмотрен. Что у Вас написано?
автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Я уже совсем ничего, видимо, не понимаю...

корректные размеры - ПОГ, ПОТ (в данном случаи по под грудью), высота полочки, длина изделия.
я вам поверила как продавцу, при чем я сообщила что у меня размер 10, а под грудью у меня действительно 79,5

ответ для
15 апреля 2014 (21:22)

Почему тогда Вы не задали вопросы про высоту полочки и длину изделия?
А я Вам сообщила, что размер по вторым замерам - 12. Вы же не отказались после этого покупать?
Ответить Оформить заказ

15 апреля 2014 (21:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

будьте полностью честны перед собой и перед другими
ответ для
15 апреля 2014 (21:24)
Хорошо. Тогда сообщите, где я соврала себе и другим?
автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
Оно автоматически сменилось на возврат 14 дней, объявление давно на сайте.
автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляЦыбулька

и годить всем я смысла не вижу

Да, я согласна с Вами, потому что я сама не раз пролетала, но тем не менее никогда никому про возврат не заикалась, если только не обговаривала его заранее. Всегда реализовывала неподошедшие вещи сама. Поэтому меня как-то выбила из колеи данная ситуация.

автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Полностью согласна!
Не все с такой штукой знакомы, оказывается...
Цыбулька• 15 апреля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
значит нада отредактировать все свои обьявления, изменить на указано в обьявлении а в самом обьявлении где описание товара написать что возврата и обмена нет, думайте мозгами перед покупкой, задавайте вопросы, просите фото с сантиметром и бла-бла-бла

автор тут канечно теперь лажа...
автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Я думаю, она его не носила - посылка получена действительно сегодня. Но тем не менее меня эта ситуация очень расстраивает, я с таким ещё ни разу не сталкивалась, а покупатель, несмотря на то, что я общаюсь вежливо и стараюсь идти всячески на встречу, очень грубо со мной разговаривает и мне это тоже неприятно.
Каточек• 15 апреля 2014
Так тем более, если правила сайта предусматривают возможность возврата, в чём вопрос. За само платье не беспокойтесь, оно ровно в том состоянии, в котором Вы мне его отправили. Ни пятен, ни дыр я на нём не ставила
автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляЦыбулька

автор тут канечно теперь лажа...
Да, теперь я именно так и сделаю.
Каточек• 15 апреля 2014
Не пойму ни продавца на советчиц, если вещь действительно не села, я несу расходы на пересылку, правила сайта предусматривают возможность возврата, почему я должна спорить и ждать неизвестное количество времени МОИХ денег
Подтяжка• 15 апреля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Админы предупреждали указать в объявлении. Значит, покупателю нужно сделать возврат
автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляКаточек
Потому что я вхожу в Ваше положение (что Вы не забрали платье сразу, что Вы не уточнили все интересующие Вас замеры, что это называется словом ’пролёт’ и т.д.) и прошу по-хорошему прошу Вас немного подождать с возвратом. Почему Вы не хотите пойти тоже мне на встречу и подождать?
автор Что-то не спится • 15 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
Я сказала уже, что возврат сделаю, но я не могу его сделать СЕЙЧАС по причинам описаным выше, нужно подождать немного.
Подтяжка• 15 апреля 2014
Ответ дляКаточек
не совсем правильно. Если продавец не предусматривает возврат, он указывает в объявлении
Подтяжка• 15 апреля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
забирает покупатель, когда сможет и захочет. Вы не вправе указывать