Сеточка• 15 апреля 2014
посоветуйте банк
Нужно открыть валютный счет для перечисления средств из Н.Зеландии.
Пожалуйста, посоветуйте надежный банк с небольшим процентом.
Спасибо!
Дайте подуться• 15 апреля 2014
В любом случае, это будет СВИФТ-перевод, так что дешево это не будет. И с какого банка будет перервод? Надо узнать, корреспондирует ли этот банк с каким-то украинским банком, именно украинским, а не иностранным, у которого ’дочка’ находится в Украине.
Комиссия при подобном переводе будет составлять комиссия банка- отправителя + комиссия банка получателя, это если удасться исключить банки-корреспонденты. Если же это не удасться сделать, то еще каждому корреспондирующему банку надо заплатить мзду. А их может быть несколько.
Поэтому я и советую узнать, корреспондирует ли банк-отправитель с каким- нбудь Украинским банком, чтоб исключить затраты на банки - корреспонденты
Сеточка
• 15 апреля 2014
Ответ дляДайте подуться
из какого банка будет перевод пока не известно.знаю только страну.
были мысли о Приватбанке, но начиталась много неприятного.
теперь не знаю.
Дайте подуться• 15 апреля 2014
Но опять же, вы не уточнили, как именно будет производиться перевод. Если через Вестерн Юнион, например, так все равно какой банк, выбирайте ближайший.