В ритме счастья• 15 апреля 2014
девочки вы делали ПАСХУ на сгущенном молоке???говорят ооочень вкусная
Ответ дляeremenkoua
Пасха - это название праздника, а выпечка называется - кулич или паска.
Спасибо
Ответ дляkuz4ya
Да, я делаю, очень вкусная
а можно рецептик
Ответ дляОленька_я
А разве сейчас продается нормальная сгущенка??? или Вы сами ее варите?
а что сейчас нормальное продается, коровы у меня нет и курей тоже!!!
Ответ дляВ ритме счастья
девочки поделитесь рецептами!!!
1 кг сахара, 1 б. сгущенки, 1 л. теплой кипяченной воды, 1 ст. подсолнечного масла, 1 ст. сметаны, 200 гр. слив. масла, 100 гр. дрожжей, 10-15 яиц, ванилин, изюм, 2 ч.л. соли.
пусть все бродит 1 час без муки, потом добавить муку (не крутое тесто), 1 раз подойдет, тесто осадить, когда подойдет второй раз - печь в духовке
Ответ дляЛэнк
я и сама варила. ничего сложного. получается очень вкусно
, правда не дёшево
напишите как варили??
Ответ дляЛэнк
А муки сколько нужно?
Ответ дляЛэнк
а вообще на згущенко хорошо подходит??
L_v_e_n_o_k• 15 апреля 2014
Ответ дляTATOO
А муки сколько нужно?
Я так понимаю муки сколько возьмёт. Обычно от муки зависит, иногда больше, иногда меньше.
Как варить сгущенку? 1л молока + 1 кг сахара и варить на медленном огне помешивая, чтоб не пригорело.
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Спасибо
Ответ дляВ ритме счастья
напишите как варили??
сгущёнку я варю: на 3 литра молока 1 кг. сахара(это пропорция. можно 1л. молока, тогда получается 330гр. сахара). и на медленный огонь+помешивать. Варится долго (минут 40) Сначала пробуешь-кажется не получается, а потом за 5-10 минут в конце загустевает и от магазинного по вкусу не отличишь
Ответ дляЛэнк
А можно разделить все эти ингредиенты пополам, чтоб для первого раза не много получилось?
Ответ дляЛэнк
Девочки отчитываюсь! всё с моим рецептом в порядке. можно теперь считать, что рецепт проверенный. Делала на пол рецепта, получилось 7 пасочек в формах где-то по 800гр-1кг.