всегдаДаДа• 15 апреля 2014

Какой из рюкзаков лучше, удобнее? Вопрос к мамая школьниц?

Девочки,

подскажите пожалуйста, из этих двух рюкзаков какой лучше и есть вообще разница существенная между ними? Я наслышана, что в первом классе мамы в основном носят рюкзаки вместо детей, но все таки, может кто знает, какой формы все таки удобнее рюкзак в использовании?
Оба рюкзака фирмы Kite ( на дороже не рассчитываю), первый каркасный, ортопедическая спинка, второй - трансформер, тоже ортопедическая спинка (почему трансформер так и не поняла...)

Буду очень благодарна за советы!
Результат:
вже голосів: 51
35 (68.63%) фото 3,4
16 (31.37%) фото 1,2
Elina07• 16 апреля 2014
зайдите в виват канцелярию и гляньте вживую. мне рассказывали что тот, что с рис. 3 меньше, для первоклашек. я остановилась на д-ре гонг с сайта ранец, девочки выше дали ссылку, там сейчас на рюкзаки скидки, в т.ч. и на кайт. по весу так мне не особо и разница есть если честно.

Флюорография гуся• 16 апреля 2014
С формой мы тоже уже определились. Фото 1 2 не берем. 3-4 короб или каркасный. Лично я за каркасный,он не такой громоздкий и форму держит.
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6284493.html мяу симпатичное
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6282419.html
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
http://ranec.in.ua/p30536124-ortopedicheskij-ryukz.... красавец
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
http://ranec.in.ua/g3782847-cool-for-school
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
Ответ длявсегдаДаДа
что то я уже вообще запуталась... Фото 1,2 - это позиционируется тоже как раз таки как каркасный рюкзак, но они все равно более мягкие, хоть и спинка твердая, а фото 3-4 - трансформер, но бывают и не трансформеры, но сделаны в форме коробочки. Они я так поняла лучше держат форму. Так а тот черный, считается как раз каркасным (мягким со спинкой плотной), но выглядет все равно как-то более плотным по форме, хотя может я ошибаюсь
фото 12- это не каркасный рюкзак, это обыкновенный рюкзак с ортопед спиной или как ещё там ergo kid, спинки у кайта действительно классные!
автор всегдаДаДа • 16 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
ой ссылочка по ’красавцу’ не открывается....
автор всегдаДаДа • 16 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
ну по крайней мере в продавалке в описании пишут, что каркасные, хотя я тоже понимаю, какой там каркас...
http://kiddy-shop.com.ua/barbie/599-rukzak-wunder-...
так а этот мой любимчик тоже получается не каркасный, но все таки форму мне кажется держит получше, чем тем, что совсем мешком идут. Вот запал он что-то мне. Хотя те, что Вы мне кинули по второй ссылочке тоже ничего есть модельки ,просто картинки уж чересчур пестрые. но может для дочки оно и в самый раз будет

Флюорография гуся• 16 апреля 2014
http://ranec.in.ua/p30536124-ortopedicheskij-ryukz... красавец
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
Все. Выбрали. Я тоже за чёрный с Барби. Он и есть каркасный, ну в понимании рюкзаков-каркасов
автор всегдаДаДа • 16 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
по форме кажется широковат, а расцветка классная!
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
Теперь куда? За формой школьной,спортивной? За блузками, гольфиками? Я знаю где я три года собираю.... Мне остались краски и банты... А вам?
автор всегдаДаДа • 16 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
ну может и не совсем 100% процентов каркасный, но скажем так близко к этому!
Зато стильненький, сама б с таким ходила!
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
Да, зиби для первоклашки большеват.
автор всегдаДаДа • 16 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
что значит осталось? у меня к школе есть только рубашка белая с длинным рукавом и то потому что она у нас просто и есть! И все...........
автор всегдаДаДа • 16 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Да, зиби для первоклашки большеват.
а Вы так я смотрю оперативненько подготовились уже, если купили все, кроме бантов и красок
автор всегдаДаДа • 16 апреля 2014
А ну кстати тут у девочки нарыла сегодня пару гольфиков но сомневаюсь какие они - брать или нет. ДЛя нас гольф до нынешнего времени - это поддева в куртку, не более того, мы их так же носили пока каждый день.
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
Мы в прошлом году купили два школьных сарафана, гольфики. В этом спорт.костюм, футболка белая на физру,колготки нарядные,колготки однотонные, майки белые, и т.д и т.п.альбомы,пенал,цветная бумага картон........много че куплено, а ещё блузка нарядная нужна

Флюорография гуся• 16 апреля 2014
http://www.valeri-style.com.ua/katalog.html?id=3&c... у меня 1065 и 1029. Это остатки прошлого года. Июнь июль будет новая коллекция, тут девочки Сп собирают, цена-качество вполне. Не маломерки.
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
1136 тоже нравится
автор всегдаДаДа • 16 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
а юбки, пиджаки не нужны? нам сказали нужна именно форма типа юбка или сарафан, пиджак, ну и блуза, гольф. а какой марки сарафаны? гольфы какие простые или ажурные?
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
http://www.valeri-style.com.ua/katalog.html?id=3&c...
автор всегдаДаДа • 16 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
так у Вас такой ажурный гольфик это на каждый день будет? моя просто в таком не может ходить постоянно, оно ей все мешает, у нас такого плана только нарядная одежда. на каждый день ей нужны обычные ну типа из хорошего трикотажа гольфы ну или х.б рубашки. Кстати вот сколько их всего нужно и гольфов этих и рубашек вместе взятых???
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
Один простой гольф тоже купила. Пиджак вообще не нужен, лучше кофточка тёмно синяя. По форме либо Польша SLY /либо керченская швейная фабрика,хотя с Керчью...... Ткань костюмная добротная,но я брала польские сарафаны TORNO,их сейчас нет, будут летом, ткань не костюмная,НО, не гладится, быстро сохнет, чуть ли не сам стирается,у них есть и сарафан+пиджак. Нам пиджак отдали знакомые, говорят детки не любят их,в рюкзаке носят,
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
Нашей тоже носки давят-жмут. Тут не кусачее,мягенькое. Три гольфа. Одна блузка супер.пупер нарядная и лучше с длинным рукавом. Потом гольфы потеплее пару или один. https://www.kidstaff.com.ua/tema-7537528.html два сарафана и юбка,или две юбки и сарафан
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
http://bebikmoda.com/p20171027-sarafan-torno-dlya.... чёрный и тёмно синий, на наши 130 ,взяла 140 и 146,в 146 вообще как принцесса, он ниже колен получается-королевна
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
http://www.ds.com.ua/product/kedyi-detskie-arial-5... на физру
Флюорография гуся• 16 апреля 2014
А туфли? Я правда,поспешила,но вот эти очень нравяться https://www.kidstaff.com.ua/tema-6364654.html
автор всегдаДаДа • 16 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
ого я думала мы высокие, а вы еще выше получается??? у дочки сейчас 125 см, так она реально выше всех своих друзей, что в первый класс собираются, хотя нам на 1 сентября будет ровно 6.6 лет!