polly2005• 16 апреля 2014

Роды договорные или с дежурной бригадой?

Девочки, очень нуждаюсь в вашем совете.
Остро стал вопрос по поводу родов: договариваться с врачем или рожать с дежурной бригадой.
Увы, в связи с ситуацией в стране, мы вряд ли сможем потянуть договорные роды.
Планирую рожать в 6 роддом. г.Киев.
Что вы посоветуете: одолжить деньги и договариваться с врачем или рожать с дежурной бригадой?
Так же буду признательна если вы напишите + и - родов по договоренности или с бригадой.

П.С. Мне 34 года, первые роды. Очень боюсь и переживаю, т.к. начиталась всяких ужастиков про отношение при родах дежурных бригад.

Всем спасибо за то, что уделили мне внимание и время.
Я в дамках• 16 апреля 2014
я с врачом договорилась а как надо было рожать - он гад трубку не взял! день автомобилиста! представьте мое состояние! рожала с дежурной! может с акушеркой лучше договорится?

Aza• 16 апреля 2014
по договоренности. Эти деньги нично в сравнении с вашим здоровьем и здоровьем ребенка. Это мое мнение.
Inna Medvetska• 16 апреля 2014
діжурні лікарі різні бувають, тут на кого попадете. є такі що краще чим за гроші, але це лотерея
Чебуравлик• 16 апреля 2014
я считаю надо договариваться - отношение совсем другое
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 апреля 2014
искать деньги и договариваться с врачом. Если вы боитесь сами, то чего решаете или\или. Зачем вам лишние волнения в родах?
Зубачистка• 16 апреля 2014
всех рожала с ДБ, отношение проффесиональное, мне не нужно в попу дуть, за ручку держать и зайкой называть. Первых троих родила в 7-м, последнего в 3-м. Если придется еще раз рожать, пойду только в 7-й. Не из-за врачей, а из-за системы и администрации роддома.
masik7111• 16 апреля 2014
6й роддом оч хороший, рожала там в октябре 13 года очень осталась довольна. можно договориться на месте с дежурной бригадой, а еще лучше что бы присутствовал муж. а вообще врачи там действительно хорошие

Зубачистка• 16 апреля 2014
после родов благодарила сколько позволяли средства.
Неправдиша• 16 апреля 2014
Я рожала 6 лет назад в 6-ом роддоме с дежурной бригадой. Читала-читала отзывы, а там всех врачей хвалят. Так зачем платить больше, если они всяк по своему хорош?)))) Итог - заплатила тогда 300 грн за то, что не по прописке, и 100 грн за роды с мужем ( сюда входили курсы подготовительные при роддоме). Палата обычная, бокс. Система боксов понравилась очень. Палаты чистые, отношение врачей прекрасное было, несмотря на то, что я - бесплатная. И еще рекламной продукции представители разных фирм наносили столько, что еле унесли)) Пробников, памперсов, книжек по уходу и другой чепухи. Я шутила, что из роддома на большую сумму вынесла, чем заплатила. Потом муж отблагодарил, конечно, кого я попросила, но уже - после выписки. А так - как на курорте побывала)))
Федорино Горе• 16 апреля 2014
Все мои знакомые, кто рожал с дежурной бригадой, родили не намного хуже, чем я по договоренности. Плюс - это то, что по скорой с Вас не возьмут добровольный взнос. По договоренности я платила 1000грн. Остальное, договоритесь на месте и за эпидуралку (по желанию) и за палату хорошую и с санитарами. и т.д. Если бы я рожала 2-й раз, приехала бы только по скорой. Хотя, я Вас понимаю, хочется быть спокойным. Ну вот, например, во 2-м роддоме у Давида Зауровича роды стоят около 1тыс. дол., а если презжаешь к нему и попадаешь на его смену, он делает всю ту же работу, только бесплатно.
mersedes600• 16 апреля 2014
Ой и я рожала в 6 - оооочень довольна!!!! Не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, все отлично! Перед родами тоже мучалась этим вопросом, но вычитала что в этом роддоме не страшно с дежурными рожать))) все врачи хорошие там, не слушайте никого! И роддом хороший, в карман никто не лезет, еда нормальная, детский врач вообще прелесть! Не бойтесь, все будет хорошо! Лёгких вам родов
yulchik0103• 16 апреля 2014
Я двоих родила с дежурной бригадой-отблагодарила потом по возможности.Отношение в обоих случаях-оочень хорошее,как будто только я рожала у них),заранее о благодарности не говорила,мужа не было на родах.
г.Винница,роддом №1 и №2,2008 и 2013 года
HellenP• 16 апреля 2014
Я рожала с дежурной бригадой. Но если бы была возможность - договаривалась бы. Просто банально не успела - преждевременные были, увезли по скорой. Мне бригада попалась неплохая, роды приняли. Но наслушалась я, конечно... Зато как поменялось отношение врача, когда его поблагодарили :(
Добротная• 16 апреля 2014
я считаю лучше не договариваться. я рожала с дежурной. очень довольна)
все по ГОСТу!• 16 апреля 2014
Мой муж против договоров, будем рожать с ДБ, у нас нет таких денег ( а это 1000$ роддом2 Киев), лучше мы эти же деньги потратим на ребенка. Первого ребенка рожали с ДБ отблагодарили сколько было врачу 2000грн.акушерке 1000грн.в 2010г.тот же роддом 2
Губки-уточкой• 16 апреля 2014
Я со вторым реб не договаривалась. Приехала и на месте с дежурным по смене врачом договорилась. Сказала ей, что мол помогите родить , я отблагодарю. Потом занесла ей сколько считала нужным. Эти дежурные врачи, имеют минимум 15 лет стажа, так что переживать не стоит. Если, конечно, совсем не договариваться, то можно нарваться на не очень хорошее отношение, а так это средний вариант. Рожала в 5м.
все по ГОСТу!• 16 апреля 2014
Лежала на сохронение во втором роддоме, так там очень мало кто договаривался с врачем, а рожали с дежуркой и все прошло хорошо, договаривались за эпидуралку и потом благодорили врача сколько могли
Фисташковый кокец• 16 апреля 2014
Большинство мам ожидают от врача с которым договаривается большого внимания, каких-то гарантий, что роды пройдут нормально. Иногда ожидания не оправдываются. Как мне кажется, роды на дежурной бригаде лучше подходят тем, кто понимает, что рожать именно маме, а не врачу. Я рожала первый и второй раз с дежурной бригадой. Тоже переживала, но решила, что толку договариваться с врачом, если за меня никто рожать не будет. Мне попалась очень хорошая дежурная бригада, что первый раз, что второй. Самое оптимальное при родах на дежурной бригаде - взять с собой на роды надежного партнера: мужа и/или подругу.... И скажите себе спокойно: «Я рожу с любым врачом». Ни один врач не может дать Вам гарантии благополучных родов . Роды на дежурной бригаде не проходят хуже или лучше, чем договорные. Они точно такие же, разное лишь наше представление о таких родах. Основной миф о дежурной бригаде - «равнодушное отношение» легко разрушается с помощью волшебного слова «благодарность».
автор polly2005 • 16 апреля 2014
Ответ дляmasik7111
Мне тоже вчера девочка сказала, что врачи в 6 роддоме все хорошие. Муж собирается присутствовать, это единственное мое утешение.

автор polly2005 • 16 апреля 2014
Ответ дляЯ в дамках
А как словить или найти толковую акушерку в роддоме, чтоб договорится?
КрытыхРынков• 16 апреля 2014
Деньги, это просто фантики по сравнению с Вашим здоровьем и здоровьем малыша. Договариваясь за роды Вы таким образом покупаете себе хоть чучуть спокойствия и уверенности, что все будет очень хорошо.Но это мое мнение.
Сама первые роды договорные-13 лет назад роддом 3
вторые (сейчас 37 неделя) -с врачом уже договорилась роддом 7
мне тоже 34, и я считаю, что это не 20 лет, что можно понадеяться, на то что попадется в дежурной в дежурной бригаде хороший врач, а не интерн.
Резвая лошадка• 16 апреля 2014
с одной стороны,это событие бывает в жизни женщины 1 или 2 раза,поэтому многие скажут что стоит договориться и заплатить.С другой стороны,оплата никак не повлияет на ход родов,Вы заплатите лишь за внимание к Вашей персоне и возможно профессионализм.Пишу слово возможно,т.к. и у врачей от Бога бывают осложнения.Я верующий человек и,хотя и медик, все пять раз рожала без договора.Перед родами молюсь и прошу чтобы Бог послал мне врача и чтобы все было благополучно,все.
Благодарила всегда,но в 4й и 5й раз врачи отказались от денег совсем,мы очень благополучная семья и с хорошим достатком.

Если Вы все же хотите договариваться,но не идете из-за отсутствия больших денег,можно подойти к врачу и честно так и сказать:Хочу рожать с Вами,но смогу заплатить лишь столько,возьмете меня?
автор polly2005 • 16 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Решаю, т.к. с теперешним курсом для нас это очень большие деньги, вот и думаю стоит их отдать врачу или потратить на своего ребенка.
автор polly2005 • 16 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Вот мы с мужем тоже так подумываем.
автор polly2005 • 16 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
И я хочу побыть как на курорте ))) Вот поэтому и думаю, если все хорошие, смысл договариваться, тем более еще не факт что врач приедет на роды.
Для драки• 16 апреля 2014
Я рожала первую в 23года с норм беременностью и здоровым ребенком по УЗИ, рожала с ДБ в 5 РД. Моя гинеколог, к-я вела бер-ть, сказала, что рожу отлично. Не буду описывать весь кошмар не договорных родов, но по итогу я больше месяца передвигаться могла тока по стенке почти ползая, как в японский хоррорах чудища, да и вид у мну был соответствующий.
Дочка после пережитого выдавливания, подтягивания вакуумом, сломанной ключицы, двусторонней пневмонии и переливания крови, ИВЛ в РД, потом почти недели в ОХМАТДЕТе у лучших реаниматологов и с лучшими лекарствами, к-е можно было купить в Украине, выжила тока ’потому что сама захотела’ - со слов врачей. Потом еще 2 недели в стационаре ОХМАТДЕТа. Сейчас имеем АД, предастму, но это реально цветочки в сравнении с тем, что бывает после ТАКИХ родов.

Спецом написала много, чтоб вы понимали, что сумма, к-ю я бы заплатила за роды, была бы в разы меньше той, к-ю потратили на спасение дочки, не говоря уже о пережитом стрессе и кошмаре на всю жизнь :(

НИКТО вам не гарантирует, что в случае договорных родов у вас все будет чики-пуки. К сожалению :(

Сейчас я бер-на 2 дочей, вывода сделала 2: 1. На роды тока партнерские, лучше с тем, кто будет в адеквате и сможет в случае чего гаркнуть на врачей, чтоб, например, не кололи окситоцин, не выдавливали ребенка и т.п. Да, вам напишут ща, что выдавливание запрещено и бла-бла-бла, тока поверьте, запрещено оно тут и на бумаге, а в жизни происходит много чего не разрешенного. И 2.Я буду договариваться, врача нашла уже, но еще не обращалась (еще рано, 6,5 мес).

Платить или нет-решать вам, 6РД хавалят, но зверские врачи там есть как и везде и где гарантия, что вы к ДБ не попадете именно к такому? Гарантия тока одна-заранее договориться, при этом почитать отзывы в инете и расспросить по максимуму там рожавших, что именно этот врач СТОПУДОВО приедет на роды, а не перепоручит вас кому-то.
Ну и в лююбом случае не идти в роды самой, поверьте, вы там будете не в том состоянии, чтоб что-то говорить врачам, для этого нужен тыл ;)
ПочтальЁнша• 16 апреля 2014
Не договаривалась, рожала с деж. бригадой-отношение было отличное, если у Вас нет проблем со здоровьем и беременность протекает нормально, то не стоит платить и договариваться, лучше потратите эти деньги на ребёнка.
Договорные роды ничего не гарантируют, врач может не явиться и перепоручить деж. бригаде, роды могут пойти не так, да что угодно может быть и никто вам гарантии не даст, только деньги нужно будет отдать.
Едьте рожать с мужем, если переживаете, или возьмите с собой какие-то деньги и отблагодарите акушерку.
Резвая лошадка• 16 апреля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Ну,вот,пока я писала,Вы меня опередили))))Все точно,я все пять раз рожала с деж. бригадой,но не из-за отсутствия денег,а по вере в Бога,который все усмотрит.
автор polly2005 • 16 апреля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Я просто стою на учете в Центре Женского Здоровья при 6 роддоме, платила благотворительный взнос. Там буду подписывать обменку и рожать, поэтому думаю что придется внести благотворительный взнос, т.к. по месту прописки у меня Печерский роддом, а не 6...а может у тех кто стоит платно в их центре они не берут взносы? пока не знаю..
автор polly2005 • 16 апреля 2014
Ответ дляmersedes600
Спасибо вам большое. А 6 роддом у вас по прописке? Как вообще проходит вся процедура, если 6 роддом не мой по прописке? что и когда необходимо из документов нести, стоит ли вызывать скорую или самим приезжать.