16 апреля 2014

Меня одну раздражает безграмотность тех, кто здесь пишет?

Меня одну это раздражает? Или же нет?
показать весь текст
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляОсторожная
Ага)
ПЬять,мильйон,цалафан, калидор... Пошли ’тудой’...
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Пробелы после знаков препинания - учту..не замечала.Я воспринимаю критику нормально)Только,как тут писали, родители должны показывать пример детям. Чему могут научить родители,если сами пишут безграмотно.
Не переживайте, детей и в школе грамоте обучат.
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Не переживайте, детей и в школе грамоте обучат.
Ну, школа школой...Только откуда потом появляются ’пАтАму ШТА’.
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляArhi
Інтернет під рукою - виправить, підкаже, скерує. Не розумію таких людей.
Так в том-то и дело))
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
если вы о нем не знаете, это не значит, что его нет
Странно, что кроме вас и Юры Денисова о нем никто не знает)))
А можно я буду писать ’ни кто’, вместо ’никто’? Может тоже найдете какое-нибудь правило?))))
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
пост 108, повторюсь- слово НИКЧЕМУ пишется слитно в случае, если употребляется в качестве наречия, синоним слову НАПРАСНО

http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый%20словарь...
Открою секрет. Язык -- это не застывшая во времени субстанция. Язык живёт и меняется вместе с нами. И если часть слов или выражений сейчас просто выпали из употребления, но значения своего не утратили (к примеру, та же ’горница’ только в сказках встречается), то часть слов и выражений в современном языке употреблять уже некорректно, это будет считаться ошибкой. Вот именно так обстоят дела с ’никчему’.
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну, школа школой...Только откуда потом появляются ’пАтАму ШТА’.
Неужто безграмотная мать вот так вот научила? Вероятно, сидела с ребёнком по вечерам, проверяла уроки и исправляла всё, что по её мнению неправильно?
ZaRaZa 16 апреля 2014
Ответ для100pudov
Странно, что кроме вас и Юры Денисова о нем никто не знает)))
А можно я буду писать ’ни кто’, вместо ’никто’? Может тоже найдете какое-нибудь правило?))))
можно) в некоторых случаях. Например, ’Ни кто иной, как...’
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=d8741e73-7e...
http://russkiy-na-5.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=...
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Неужто безграмотная мать вот так вот научила? Вероятно, сидела с ребёнком по вечерам, проверяла уроки и исправляла всё, что по её мнению неправильно?
Это Вы к чему сейчас? Потеряла нить)
Мастер Класс 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
ПАтаму шта))
правильно - пАтАму ШО
Милашка-оторвашка 16 апреля 2014
Ответ дляАпочемучка
Удалено администрацией...
Неправда. В ЖЖ есть Лера Безлепкина с тремя детками, у Ады Самарки - четверо детей. Это те, кого я читаю.
И они умнее многих из нас.
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это Вы к чему сейчас? Потеряла нить)
Вот наш диалог:

- Только,как тут писали, родители должны показывать пример детям. Чему могут научить родители,если сами пишут безграмотно.

- Не переживайте, детей и в школе грамоте обучат.

- Ну, школа школой...Только откуда потом появляются ’пАтАму ШТА’.

- Неужто безграмотная мать вот так вот научила? Вероятно, сидела с ребёнком по вечерам, проверяла уроки и исправляла всё, что по её мнению неправильно?
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляСнежка_
правильно - пАтАму ШО
простите))
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ дляСнежка_
правильно - пАтАму ШО
Ну пачиму? Вот я видела шта песали ШТА. эта значет новые правела поевились?
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Вот наш диалог:

- Только,как тут писали, родители должны показывать пример детям. Чему могут научить родители,если сами пишут безграмотно.

- Не переживайте, детей и в школе грамоте обучат.

- Ну, школа школой...Только откуда потом появляются ’пАтАму ШТА’.

- Неужто безграмотная мать вот так вот научила? Вероятно, сидела с ребёнком по вечерам, проверяла уроки и исправляла всё, что по её мнению неправильно?
Мне девочка писала о том,что в школе урок русского один раз в неделю. И поэтому такое написание слов. Вот я и говорила о том, что родители пусть учат. Если всего один раз русский.

Как вариант, можно писать на украинском)) Он чаще, думаю.
Милашка-оторвашка 16 апреля 2014
Меня не раздражает. Но у таких покупателей не покупаю. В советчице не отвечаю, если заглавный пост с ошибками.
За время работы в отделе персонала, появилось подозрение, что многие Букварь скурили. Но у всех в.о., даже на рабочие специальности.
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Ну пачиму? Вот я видела шта песали ШТА. эта значет новые правела поевились?
Ааа.. Мозг взорвали
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мне девочка писала о том,что в школе урок русского один раз в неделю. И поэтому такое написание слов. Вот я и говорила о том, что родители пусть учат. Если всего один раз русский.

Как вариант, можно писать на украинском)) Он чаще, думаю.
Я училась в русской школе. Русский язык и литература каждый день были. К концу школы половина одноклассников писали с ошибками (кто больше, кто меньше). Парочка полных дебилов к концу 9 класса даже читать так и не научились... Так что число уроков русского -- полная ерунда.

А про самостоятельные занятия с детьми... ага. Возвращается мама с работы в 19:00, пробежка по магазинам, готовка, домашние дела. Ребёнок часов до 9 вечера уроки учит. Затем ночью самое время замученной маме учить замученного ребёнка. Глядишь, к полуночи и управятся.
Не гоню 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да ладно,я по работе сталкиваюсь с людьми и вижу этот факт. И при чем тут то,что урок 1 раз в неделю?? А если история 1 раз в месяц?? И историю тоже не учить??Если будете общаться, мало ли...Вы же не скажете:’..ой,я не знаю. У нас история один раз была.’ К примеру,просто.
отсутствие знаний по истории вам в глаза не бросается?
Не гоню 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Я училась в русской школе. Русский язык и литература каждый день были. К концу школы половина одноклассников писали с ошибками (кто больше, кто меньше). Парочка полных дебилов к концу 9 класса даже читать так и не научились... Так что число уроков русского -- полная ерунда.

А про самостоятельные занятия с детьми... ага. Возвращается мама с работы в 19:00, пробежка по магазинам, готовка, домашние дела. Ребёнок часов до 9 вечера уроки учит. Затем ночью самое время замученной маме учить замученного ребёнка. Глядишь, к полуночи и управятся.
вы совсем не понимаете? дети говорят и думают на одном языке, а пишут ТОЛЬКО на других(украинском и иностранных).
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Я училась в русской школе. Русский язык и литература каждый день были. К концу школы половина одноклассников писали с ошибками (кто больше, кто меньше). Парочка полных дебилов к концу 9 класса даже читать так и не научились... Так что число уроков русского -- полная ерунда.

А про самостоятельные занятия с детьми... ага. Возвращается мама с работы в 19:00, пробежка по магазинам, готовка, домашние дела. Ребёнок часов до 9 вечера уроки учит. Затем ночью самое время замученной маме учить замученного ребёнка. Глядишь, к полуночи и управятся.
Соглашусь,что число уроков не влияет. А вот по поводу мамы, которая возвращается... Это про меня. Я прихожу домой в 7 вечера. Делаю с мелким уроки, не успеваю сама...Есть вариант - репетитор. У меня их два: английский язык и математика.
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ дляНе гоню
вы совсем не понимаете? дети говорят и думают на одном языке, а пишут ТОЛЬКО на других(украинском и иностранных).
Верно, не понимаю. Какая проблема говорить и на других языках? Думать (хотя-бы иногда)? Какая проблема писать на родном языке? У ребёнка отняли лист бумаги и ручку?
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляНе гоню
отсутствие знаний по истории вам в глаза не бросается?
Ну, это как посмотреть. Вот интервью с Царевым, к примеру, бросилось. Когда ’сильные’ мира сего утверждают о том,что Вторая мировая война началась в 1941..Очень даже..
Тепличная 16 апреля 2014
Чилавеку свойствина ашибаца!!))
Ирашек 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
и то правда.где нервность в вопросе?Я кому-то нахамила??)))Или неадекватно себя веду?
А вы пишите без ошибок?
Ирашек 16 апреля 2014
Ответ дляТепличная
Чилавеку свойствина ашибаца!!))
ооо,наконец -то свои люди)))
а то умничают тут )))
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляИрашек
А вы пишите без ошибок?
Стараюсь.Не всегда) Но пытаюсь очень)Уличили маленькие буковки??
z-lon 16 апреля 2014
Девочки,ну почему вы такие раздраженные. мамочки же пишут впопыхах,и не задумываясь о правилах!мы же не документы заполняем. я никогда никого не поправляю. мне все равно как человек пишет.
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
можно) в некоторых случаях. Например, ’Ни кто иной, как...’
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=d8741e73-7e...
http://russkiy-na-5.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=...
Никто иной пишется слитно!!!
Только в одном случае может писаться раздельно, если ни выступает союзом, но там даже значение другое. ’Я не знаю, ни кто ты, ни где твои друзья.’ Здесь ни выступает в роли союза и. Во всех остальных случаях пишется слитно!!!

Меня поражает ваша безграмотность и то, что вы продолжаете с пеной у рта (как сами выразились в своем первом сообщении) доказывать свою неправоту.
Ирашек 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Стараюсь.Не всегда) Но пытаюсь очень)Уличили маленькие буковки??
Ну вот видите,это не страшно.
А представте,что это кого-то раздражает тем более на фоне ПМС)))
Суть такова-стараюсь не раздражаться,все время учиться и совершенствоваться и быть добрее)
Ну,чего и всем желаю)