Блoшка-матрешка• 16 апреля 2014

Меня одну раздражает безграмотность тех, кто здесь пишет?

Меня одну это раздражает? Или же нет?
автор Блoшка-матрешка • 16 апреля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а как вам слово ’роздонбасило’ канал стб :)
А это как? Или что это?

ОченьПриятно-Царь• 16 апреля 2014
а это так ведущая о Донбассе отзывается,круто, правда!
автор Блoшка-матрешка • 16 апреля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не очень обычно - это точно. Сразу и не поймешь:))
raduga.1• 16 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
меня раздражает не столько безграмотность, сколько уверенность в том, что грамонтность в нете никчему. И с пеной у рта это доказывают... Деградация полная
Ни к чему
Диверсификация• 16 апреля 2014
Считаю, что человек обязан быть грамотным!!!
Для большинства сегодня важно, как человек одевается, чист ли он, прическа, маникюр, запах...
Каждый заметит и обратит внимание на нечистоплотного человека.
А разве грамотность это не интеллектуальная и моральная чистоплотность? Разве чистота речи и письма человека не свидетельствует о более важных качествах человека, нежели накрашенные ногти или новая укладка.
Вот и деградированная система ценностей в нашем обществе...
Где важно быть модным, но не нужно быть умным...
Важно иметь диплом, но не обязательно быть образованным...
Важно занимать крутую должность, но не нужно для этого быть специалистом...
Круто знать все тренды сезона, но не иметь понятия об истории своего народа и страны...
Становится жутко жить в обществе, где безграмотность считается проявлением свободы, а невежество и грубость вариациями адекватного поведения.

Девочки, считающие грамотность не обязательной, мне вас искренне жаль. Вы себе даже представить не можете, как много теряете!!! Скудность мысли и речи мешает всестороннему и полному восприятию мира. Человек, не владеющий речью - не живет, он существует. Ведь на то гомо сапиенс и есть человек разумный - существо, отличительной особенностью которого является необходимость работать мозгом.
Если человек не сумел освоить грамоту своего языка, гомо сапиенсом его считать вряд ли можно, так как следов работы мозга в таком случае, как мне кажется, отсутствуют.
( За возможные опечатки прошу прощения, на планшете печатать неудобно).
автор Блoшка-матрешка • 16 апреля 2014
Ответ дляДиверсификация

ВаляВаля• 16 апреля 2014
Ответ дляДиверсификация

Согласна с каждым словом!

Диверсификация• 16 апреля 2014
Ой, у меня к ночи еще и проблемы с изложением мысли...
Надеюсь, что суть донесла, все остальные недостатки текста - в связи с усталостью мозга, потому прошу строго не судить.
Всем ярких, красочных и добрых снов!!!
Коварная Зая• 16 апреля 2014
Автор, я с вами!
волосатое стекло• 16 апреля 2014
Ответ дляКима_кепка
меня раздражаете ВЫ!
ДАААА%
волосатое стекло• 16 апреля 2014
Ответ дляДиверсификация
Всем ярких, красочных и добрых снов!!!
СПАСИБАЙС ВЫ супер.
автор Блoшка-матрешка • 16 апреля 2014
Ответ дляКоварная Зая
Автор, я с вами!
Спасибки:)
Пупс• 16 апреля 2014
Ответ дляСоображалочка
ИМХОля• 16 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Все не читала - одно и то же. Меня раздражает безграмотность, и очень сильно! Но безграмотные люди не видят в этом проблемы, поэтому повышать уровень грамотности никто не собирается. А все это от недостатка образования и элементарного отсутствия книг в жизни людей(((...
а читать можно книжечки и в инете, не покупая.
Voblochka-26• 16 апреля 2014
Ответ дляДиверсификация

Тут ніхто не вважає безграмотність нормальним явищем. Ніхто, тому нікого не треба переконувати. Все, що Ви написали - правильно і.. очевидно.
Питання в іншому - є люди, які вважають грамотність своєю перевагою, і не проти поглумитись над менш грамотними, в тому числі шляхом створення таких тем. Грамотність подається як властивість невеликої групи людей, типу касти.
В чому мета розмов про те, що грамотність необхідна, якщо люди, що вважають себе носієм цієї самої грамотності не роблять нічого для її поширення, а виключно констатують її наявність чи відсутність?
Це те саме, що Меркель і інші - засуджують Медвепута ( важко сперечатися!!!), але нічого корисного від того засудження ми не маємо? В чому цінність їх засудження, якщо воно само по собі не є адекватними засобом в протистоянні з Путом? В чому цінність Ваших лозунгів про культуру, якщо вони цими лозунгами і закінчуються?
No problems• 17 апреля 2014
Не Вас одну.
Я вот жилет искала МАМА ДОРОГАЯ
желет жылетка пишут
и юпка меня раздражает
ВаляВаля• 17 апреля 2014
Ответ дляVoblochka-26
Ніяких лозунгів нема. Йде просте обговорення. А Ви пропонуєте відкрити тут тренінг по основах грамотності для тих, кому за 30?)))