Есть в галерее фото с замером обуви внутри с приложенным сантиметром. На галерею есть ссылка в объявлении. На фото 25,5 см. За счет формы модели и соответственно по моим ощущениям (туфли мои б.у), они подходят на 25 и 25,5 стопу (это и мои замеры стопы, я их носила).
Вот мой сантиметр, в нем металлическая заклепка далеко от деления, с которого начинается измерение. С 1 см. Соответственно прикладываю всегда только от деления с 1 см.
Покупатель после получения сообщила что они идут по стельке на 26,5 см.
П.с. Цена обуви 40 грн.
Ответ дляНата1975
вообще- то меряют с 0
Покажите мне пример. Как это мерить с 0, тогда 0 считается как 1й сантиметр? или как?? А 1 тогда это 2??
Ответ дляmamba:)
на обоих)). У меня дежавю
. Я сегодня уже раза 3 писала, что сантиметров от единицы не бывает))
Их то не бывает, только на одних металл. заклепка закрывает первое деление, а на других нет. Соответственно и меряется.
Svetochek83• 16 апреля 2014
Ответ для888Евгения
На каком?
не чёткие фото, хуже всего видно носок туфля там где начало сантиметра
Ответ дляUlia_torg
первая полоска это и есть 0,а до начала сантиметра есть еще отрезок
Да, соответственно я правильно прикладываю, с 1го.
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ для888Евгения
если 1 написано между двумя чёрточками, то верхняя часть это (верхняя чёрточка) , у Автора вопроса железная часть как бы отдельно от мерок, поэтому начало - это верхняя чёрточка.
Ответ дляSvetochek83
Начало приложила так как и описываю, с деления с которого начинается отсчет. Сейчас попробую увеличить если получится.
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ дляUlia_torg
а чего Вы это мне говорите?)) Я то вкурсе, а некоторые не понимают) Правильно. первая черта это 0, её и прикладываем к краю изделия.
Ответ дляmamba:)
Черточка ПЕРЕД единицей - это и есть 0. Вы с него меряли? На ваших фото не видно ничего.
У меня есть металл. заклепка, потом еще расстояние примерно в пол сантиметра, ни туда ни сюда, и потом начало первого сантиметра, так сказать.
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ для888Евгения
Сделайте просто фото своего сантиметра, начало, покрупнее)) Чтобы было понятно тем, кто не понимает))
Nata28000000• 16 апреля 2014
Что непонятного, железный краешек сантиметровой ленточки и есть ноль. Его не нужно сдвигать в сторону, не учитывать, конечно мерки будут неправильными.
Ответ для888Евгения
Смотрите(это как я вижу-возможно плохо,но)на вашем сантиметре отсчет идет с первой полоски,т.е. с первой по следующую -это 1,со второй до третей-это 2.....и т.д.,а вы меряете не от первой полоски,а от начала самой ленты(в которой есть отрезок небольшой до первой отщетной полосочки),ой все сумбурно написала......надеюсь поймете)
Ответ дляАссиметрия
не-а)). Нужно еще фото стельки туфель с сантиметром - непонятно как именно его продавец прикладывала для измерения и откуда считала.
Автор, а покупателя пригласили? Пусть она своим сантиметром измерит и покажет фото
Ответ дляАссиметрия
Наши см на фото кардинально отличаются.
Другими словами, если перевести мой сантиметр в ваш желтый, получается что я начала мерить от самого начала металлической заклепки. Правильно?
Nata28000000• 16 апреля 2014
Ответ дляNastSky
у автора краешек без делений - ноль ниже, на фото 2 видно
А ну в этом случае да, не рассмотрела :), размыто, но чаще всего край и есть ноль.
Ответ для888Евгения
Наши см на фото кардинально отличаются.
посчитайте по полосочкам,так проще будет.Вот сколько их?В 1 см должно быть 10 полосочек-т.е. мм)