Однозначная• 03 декабря 2012

Не знаю, что делать. Муж в шаге от измены

Девочки, милые. Никогда не думала, что буду писать что-нибудь здесь. Но как всегда, всё настолько неожиданно, что растерялась, как никогда в жизни. Не знаю, как правильно поступить. Обнаружила, как водится, переписку мужа со своей замечательной (как я думала) подругой. И так понимаю, что муж вот-вот собирается изменить (о том, что это УЖЕ, думать не могу, слишком больно). Как не допустить этого? Как разрулить ситуацию?

Предыстория такова: вместе с ним 7 лет, у нас двое деток, 4 и 1 г. Муж - замечательный человек, мой настоящий брат по разуму, люблю его безумно. Отношения всегда были такие, что все завидовали и завидуют. До сих пор и кофе в постель, и цветы, и потрясающий секс. Но: у нас очень был тяжелый последний год. Малышка очень капризная, очень плохо спит ( с рождения и по сей день), вот уже ровно год, просыпается каждый час ночью, плачет, качаем, носим, уложить очень тяжело, в общем, отгребаем по-полной. Бабушки не помогают (иногда родители мужа, замечательные люди, но они далеко живут. Когда приезжают, стараются помочь всем, чем только можно), выбраться куда-то тяжело, в общем, непростой период, оба очень-очень устали. Как отец муж ИДЕАЛЕН, такого посвящения себя детям не видела никогда и ни у кого.

И, значит, ситуация: сегодня, как обычно, пытаемся уложить малышку спать, та ни в какую, третий час попеременно на руках. Решаем капнуть ей пару капель валерьянки в водичку. Валерьянка у мужа в столе. Иду, на столе открытый ноут, и там мигает сообщенько в контакте. И черт меня дернул заглянуть, с кем это он там переписывается. И вижу переписку с моей одной из лучших подруг, с которой мы дружим со школы еще, столько нас связывает, и вот!!!!! Живет она в другом городе, 100 км от нас, видимся часто, в гости друг к другу ездим, она сейчас одна, ни с кем не встречается и не замужем, живте с родителями. И он пишет, буквально: "Солнышко, во вторник буду в ,,, (город), давай посидим где-нибудь или в кино сходим". И она отвечает, что типа да, как раз свободна (работает преподом в универе, график достаточно свободный). До этой переписки было еще несколько более ранних сообщений, она там пишет "Спасибо, что написал, волновалась, что ты так долго молчал с той нашей встречи". Больше сообщений нет. Муж параноидально осторожен, удаляет везде всю переписку, сообщения, звонки, страница в контакте у него пустая, на стене ничего (он компьютерщик, и такая паранойя у него по отношению ко всей личной информации, считает, что нигде и никогда нельзя оставлять в сети данные о себе).
В город этот он действительно собирался, говорил, что нужно по делам и родителей заодно отвезти на поезд (они сейчас гостят у нас). Так что встреча состоится. И у меня есть сегодня и завтра, чтобы что-то сделать.
Что?
Прямо сейчас пойти к нему и сказать, что видела переписку?
Сказать, что все знаю про них, добрые люди рассказали?
Прям сейчас написать подруге в контакт, она онлайн и видимо ждет от него сообщенька?
Ничего не делать?

Черт побери, никогда не думала, что такое будет со мной. И дура же, вечно ее с собой таскаю, приглашаю в гости, у нас такие задушевные разговоры, мы даже собирались книгу совместную издать! Она пишет великолепные стихи, я рисую, думали сбацать сборник с иллюстрациями. Мне реально будет не хватать нашего общения, но так как прежде, относиться к ней не смогу.
Девочки, как им помешать? Что сделать? Помогите советом...
pratavetra• 03 декабря 2012
Ні фіга собі! Оце-то подруга.
Аноним• 03 декабря 2012
я бы в морду дала обоим
Аноним• 03 декабря 2012
Ей позвоните и выскажитесь..а потом хорошенько мужа трахните и соберите ему чемодан.
Аноним• 03 декабря 2012
раставьте точки над И! Выскажите все что думаете и подруге и мужу!
Аноним• 03 декабря 2012
с той нашей встречи - муж не в шаге от измены, он ее уже ’прошагал’
новая жизнь• 03 декабря 2012
Мне кажется,что никак(Скандал-не поможет,ей морду набить-ну хоть для себя легче сделать.Тоько с мужем серьезный разговор нужем,мне кажется,что у них чувства!И вас думаю,что он не бросит и ее пока тоже.Говорите с ним,по реакции поймете,что к чему.Только спокойно,без истерек.Удачи
pratavetra• 03 декабря 2012
Що робити? Не пускайте чоловіка, хай хтось інший батьків відвезе. Подругу в гості. У задушевній бесіді ненароком приміряйте табуретку до її пики. Якщо пасує - приміряйте ще раз. Чоловіку - цейнтнот до виявлення обставин ’як він до такого докотився’.
Шкандаль крепкий. Та й все.
новая жизнь• 03 декабря 2012
Ой,ошибок наделала,темно,ниче не видно,сорри)
Соседушка• 03 декабря 2012
Подруге скажите: намеченная встреча надеюсь не состоится во вторник! А она пусть думает , что именно вам известно....переписка и какая именно или предыдущая встреча вам тоже известна!
ira.sorockoletova• 03 декабря 2012
пойти и настучать по голове и подруге тоже
pratavetra• 03 декабря 2012
Ніяких валіз не пакуйте. Ага, зарас, ще цій сучці готового мужика віддати.
Автор, на майбутнє - нєфіг таскати пАдруг додому і задушевні бесіди вести. Пам’ятайте вислів із Службового роману: ’Я уничтожила всех своих подруг’.
Всі подруги - на відстані витягнутої руки повинні бути.
Чебураха с перцем• 03 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Шкандаль крепкий. Та й все.
Реально дельный совет!
Angie• 03 декабря 2012
Я бы ей написала... Что-нибудь типа ’мой так смешно о тебе рассказывает, когда приходит с ваших встреч! говорит, ты ему чуть ли не на шею вешаешься. Говорит, даже побаивается завтра с тобой видеться, представляешь? Я конечно не верю, что ты стала озабоченной дурой, как он выразился!’
Завтра они погрызутся стопудово. Ну по крайней мере, для него это выяснение будет неприятным. А ему б пока ничего не говорила, подождала бы, как они встретятся. Он без ночевки туда?
Аноним• 03 декабря 2012
В голову ему ноутом, надо сразу выяснять, а то он уедет туда, а Вы с ума сойдете.
Соседушка• 03 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
1000000000000000000000% Пригрели змею!
Аноним• 03 декабря 2012
Как Вы держитесь? Я б убила этим же компом!!!
автор Однозначная • 03 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Вот уж точно! И думала ж, что я такая особенная, и девчонки у меня такие суперские особенные. Никому доверять нельзя((((((((((((
Аноним• 03 декабря 2012
если у вас любовь, то, конечно, разговор по душам!
Аноним• 03 декабря 2012
Мне кажется лучше с мужем поговорить, честно, откровенно, прямо в лоб словами из переписки стрельнуть. Хорошие мужья на дороге не валяются, может действительно нервы сдали, у нас самих такой капризуля, тоже год, бывает частенько каждый час ночью просыпается (бывают и праздники, спит по два-три часа подряд ни гу-гу), правда носить не надо, только бутылку или соску дать.
pratavetra• 03 декабря 2012
Ответ дляAngie
ага, особливо весело буде це у світлі попередньої зустрічі, коли скоріш за все (АВТОР ЗАКРИЙТЕ ОЧІ) сєкас був.
Та вона не поведеться, тому такого говорити не треба.
Alina-mandolina• 03 декабря 2012
Мне кажется, что вы достаточно спокойная женщина для того, чтобы поговорить с мужем напрямую. Не обвиняя, не упрекая, не требуя объяснений. Сказать правду, что случайно увидели сообщение от подруги - вашей подруги в первую очередь - и даже подумать не могли, что там может скрываться что-то на столько личное. Спросить на сколько они близки, чего не даете вы ему, раз он ищет на стороне это. Спросить считает ли он вас своим другом и если да, почему он скрывает их общение, если это просто общение. Не позволять мужу при этом сделать вас виноватой в том, что вы прочли переписку - что сделано то сделано. Ну а потом набрать подругу и вынести ей мозг. Вот кого-кого, а ’женщин-подруг’ при этом любовниц вашего партнера я бы на кол сажала.
Аноним• 03 декабря 2012
Ну и кобыла подруга, разодрала бы таких ручных подруг.
Ната Лия• 03 декабря 2012
Ответ дляAngie
Нужно тонко намекнуть подруге,что вы что-то знаете,но не прямо...Если всполошаться серьезно,значит уже что-то было и можете смело выяснять с мужем отношения
автор Однозначная • 03 декабря 2012
Ответ дляAngie
:)))) про такой вариант не думала, спасибо вам, развеселили чуть-чуть:-)
Без ночевки, на это у него никогда духу не хватит, он вообще дико семейный, никогда без меня никуда не ходит, даже с друзьями пиво пиьет тока у нас дома.
Angie• 03 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Дай бог, пока не было еще! Ттт.
Лучше б не пускать тогда. Придумать все что угодно- плохо себя чувствую, одна не справлюсь.
Фрося_Бурлакова• 03 декабря 2012
А мне кажеться, что не нужно подавать вид мужу что Вы всё знаете, потому что всё равно сорвётесь и скандал будет, а мужики когда в чувствах к кому-то мне кажеться вообще не очень не думаю, только настроите его против себя и будет ещё хуже, Вы стерва и мегера такая, а она солнышко ясное. Лучше придумайте как сделать так, чтобы Ваш муж в тот город не поехал на днях, а вот с ’подругой’ разберитесь хорошенько, конечно она для него сейчас отдушина, у Вас тяжёлый период, а она ,поскольку хорошо знает Вашего мужа и ситуацию из нутри, лапшу ему вешает и ведёт себя, так как ему бы хотелось.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это что, повод? Или Вы потом тоже к другу едете? Не оправдывайте мужика, предатель он!
Аноним• 03 декабря 2012
я бы прямо мужу и высказала сразу, прямо возле компа, сказала бы там тебе сообщение пришло, может вместе почитаем?
Аноним• 03 декабря 2012
вы должны с ним так поговорить, чтобы у него глаза вновь открылись на то, что вы самый дорогой и родной человек для него, а не та мимолетная страсть! будьте здесь очень мудрой и даже хитрой!!!
pratavetra• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Скільки Вам рочків, дівчинко? Ми ж баби - стерви ще ті.
Чесно? Хочеться ’пооткровєннічать’ - шуруйте сюди у Порадницю, вмикайте Аноніма і верзіть все що накипіло. Тут хоч і хамства достатньо, але ніхто не випитає секретиків та не побіжить використовувати цю інф-ю у звабленні Вашого чол-ка.