Однозначная• 03 декабря 2012
Не знаю, что делать. Муж в шаге от измены
Девочки, милые. Никогда не думала, что буду писать что-нибудь здесь. Но как всегда, всё настолько неожиданно, что растерялась, как никогда в жизни. Не знаю, как правильно поступить. Обнаружила, как водится, переписку мужа со своей замечательной (как я думала) подругой. И так понимаю, что муж вот-вот собирается изменить (о том, что это УЖЕ, думать не могу, слишком больно). Как не допустить этого? Как разрулить ситуацию?
Предыстория такова: вместе с ним 7 лет, у нас двое деток, 4 и 1 г. Муж - замечательный человек, мой настоящий брат по разуму, люблю его безумно. Отношения всегда были такие, что все завидовали и завидуют. До сих пор и кофе в постель, и цветы, и потрясающий секс. Но: у нас очень был тяжелый последний год. Малышка очень капризная, очень плохо спит ( с рождения и по сей день), вот уже ровно год, просыпается каждый час ночью, плачет, качаем, носим, уложить очень тяжело, в общем, отгребаем по-полной. Бабушки не помогают (иногда родители мужа, замечательные люди, но они далеко живут. Когда приезжают, стараются помочь всем, чем только можно), выбраться куда-то тяжело, в общем, непростой период, оба очень-очень устали. Как отец муж ИДЕАЛЕН, такого посвящения себя детям не видела никогда и ни у кого.
И, значит, ситуация: сегодня, как обычно, пытаемся уложить малышку спать, та ни в какую, третий час попеременно на руках. Решаем капнуть ей пару капель валерьянки в водичку. Валерьянка у мужа в столе. Иду, на столе открытый ноут, и там мигает сообщенько в контакте. И черт меня дернул заглянуть, с кем это он там переписывается. И вижу переписку с моей одной из лучших подруг, с которой мы дружим со школы еще, столько нас связывает, и вот!!!!! Живет она в другом городе, 100 км от нас, видимся часто, в гости друг к другу ездим, она сейчас одна, ни с кем не встречается и не замужем, живте с родителями. И он пишет, буквально: "Солнышко, во вторник буду в ,,, (город), давай посидим где-нибудь или в кино сходим". И она отвечает, что типа да, как раз свободна (работает преподом в универе, график достаточно свободный). До этой переписки было еще несколько более ранних сообщений, она там пишет "Спасибо, что написал, волновалась, что ты так долго молчал с той нашей встречи". Больше сообщений нет. Муж параноидально осторожен, удаляет везде всю переписку, сообщения, звонки, страница в контакте у него пустая, на стене ничего (он компьютерщик, и такая паранойя у него по отношению ко всей личной информации, считает, что нигде и никогда нельзя оставлять в сети данные о себе).
В город этот он действительно собирался, говорил, что нужно по делам и родителей заодно отвезти на поезд (они сейчас гостят у нас). Так что встреча состоится. И у меня есть сегодня и завтра, чтобы что-то сделать.
Что?
Прямо сейчас пойти к нему и сказать, что видела переписку?
Сказать, что все знаю про них, добрые люди рассказали?
Прям сейчас написать подруге в контакт, она онлайн и видимо ждет от него сообщенька?
Ничего не делать?
Черт побери, никогда не думала, что такое будет со мной. И дура же, вечно ее с собой таскаю, приглашаю в гости, у нас такие задушевные разговоры, мы даже собирались книгу совместную издать! Она пишет великолепные стихи, я рисую, думали сбацать сборник с иллюстрациями. Мне реально будет не хватать нашего общения, но так как прежде, относиться к ней не смогу.
Девочки, как им помешать? Что сделать? Помогите советом...
Что?
Ничего не делать?
Ответ дляpratavetra
Скажу словами Дави Гоцмана: ’...Извиняюсь, пошумел...’
Іноді не вистачае терпіння. Є над чим працювати.
По-темі:
1. Все добре, що добре закінчується. Розслаблюватися рано. Скоріше за все - Ви якихось подробиць ще не знаєте. Якщо чоловік довго розкачується перед переходом на близькі відносини - то уявіть скільки ж вона його обробляла, якщо він до неї ’сонечкає’ ??? Я не знаю що Вам порадити в цій ситуації з чоловіком, але те, що не все так райдужно з його сторони - зрозуміло. Хоча сєкаса мабудь і не було.
2. Те, що він обхаяв її перед Вами - йому як чоловікові честі не робить. Справжній чоловік не буде висміювати дівчину, до якої відчуває якісь ємоці (жаліть, бажання підтримки, розуміння, тощо). Скоріше за все - це пилюка в очі.
3. Сауна - Ви відштовхуєтеся від того, що в неї целюліт? І що опозорите її перед чоловіком? Я Вас прошу. Якщо він у Вас сентиментальний - то не її Фігура стала причиною симпатії, а скоріш за все її людські якості.
4. В сауні Ви там розслабитесь, вип’єте, не дай Бог почнуться п’яні сльози: ’Як ти могла’. Це жах! Ви не зможете просто та без ємоцій на неї дивитися. Перепаскудите НР собі, чоловіку і всім гостям, що стануть свідками розборок.
5. З екс-подругою ОБОВ’ЯЗКОВО розмова віч на віч, як саме - залежить від Вашого темпераменту. Я б побила.
Може не для себе вже (бо обірвете їх спілкування) так для інших жінок, на чоловіків котрих ця жаба може накинути оком - дайте їй знати, що чужа сім’я - зась! Повірте, це добро Вам повернеться.
І не розслаблюватись, Автор, НЕ РОЗСЛАБЛЮВАТИСЬ.

По-темі:

Ви така мила, розсудлива, та спокійна))) а подругу б побили))))
Протаветра, Ви мені подобаєтесь)
Аноним• 03 декабря 2012
. Те, що він обхаяв її перед Вами - йому як чоловікові честі не робить. Справжній чоловік не буде висміювати дівчину, до якої відчуває якісь ємоці (жаліть, бажання підтримки, розуміння, тощо). Скоріше за все - це пилюка в очі.
вот с этим согласна на все 100%.
Мой как мне хотелось не сказал ни слова плохого, да и хорошего тоже. Молчал, я все узнала с других источников. Но дал обещание что больше такого у него не будет, это была большая ошибка, он ее понял.
Знаете что самое главное, выйти с этой ситуации и шагнуть на другую ступень в семейной жизни, ступень где больше доверия понимания и любви. Все же есть куда нам расти, не все так идеально, когда бывают такие приценденты.
вот с этим согласна на все 100%.
pratavetra• 03 декабря 2012
Ответ дляKat_Rina
Протаветра, Ви мені подобаєтесь)
Дякую, Катріна

Ну людина ж багатогранна
Чесно побила б. Ненавиджу таких людей, безпринципних, котрі не несуть відповідальності за власні вчинки та не думають про наслідки. Вчити їх треба. І якщо вона до свого віку не дійшла до цього своїм розумом - то може дійде табуреткою!
Ответ дляpratavetra
По-темі:

пункт п’ятий - це така самопожертва з вашого боку
pratavetra• 03 декабря 2012
Ответ дляSjuzy
вот с этим согласна на все 100%.
Знаєте, моє власне життєве спостереження: є такий тип мужиків, що нічого поганого не вбачають в тому, щоб обсудити жінок. Починаючи від банального: ’О, дивись яка ж...па пішла’ (пардон), закінчуючи: ’А моя корова вже в двері не влазить’.
Як правило, такі люди не тільки не відрізняються джентельменськими якостями, а і якостями людськими. Це момент внутрішньої культури. Дуже тонкий, адже всі ми можемо обсудити зовнішність (наприклад), але ЯК це зроблено, якими словами - тут потрібно задуматись.
Багато зустрічала і тих, і тих... Але скажу чесно, довіри та поваги до чоловіків, що не зосереджують увагу та не виставляють на посміховисько недоліки інших (а тим більше жінок) - в мене особисто, набагато більше.
pratavetra• 03 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
Так, я людина благородна.

Ответ дляpratavetra
Так, я людина благородна.

як приємно, що можна покластися на окремих жінок
Згодна з вашою позицією, але треба об’єктивно оцінювати свої фізичні дані. Зі слів автора я зрозуміла, що суперниця не в її ваговій категорії. То може вартує спробувати більш гуманну версію перевиховання?
pratavetra• 04 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
Та я ж не наполягаю.
Мені легко говорити з моїми 173 см. зросту та немалими кг. живої ваги.
Але це ні про що не говорить.
В мене тьтя є, така маленька, кругленька. Ну пішли вони в молодості з моєю мамою на розборки до дядькової ’жаданки’. Мама була на підмогу як важка арилерія. То мама в шоці була. Цей Телепузик такий вьорткий виявився, що дівуля там під стелею літала.
Так що фіз. дані - не головне, головне - МОТИВАЦІЯ!
Але це ні про що не говорить.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Короче, такие дела:
Пока я вчера ходила бродила думала как мне быть, муж откуда-то догадался, что я читала переписку. Пришел сам разговаривать, конечно, сделал вид, что типа что тут такого, с кем-то посидеть-поговорить, и чего это я такое себе напридумывала. Все валит на подругу, что типа у той куча проблем в личной жизни и просила его как мужчину дать совет, так что в этой ситуации он типа жилетка, а как женщина она совсем не в его вкусе. Уверял, что ничего у них не было, и вообще никогда ни с кем не было, кроме меня. Ну и все в таком духе. До трех ночи разговаривали. Хз, очень хочется ему верить, но поди пойми, как оно на самом деле.
Самое обидное, что она действительно совсем не из таких девушек, которые ему всегда нравились (высокие, худые, с длинными темными волосами и активной жизненой позицией. Она же полноватая, крашеная блондинка, действительно любить поплакаться и пожаловаться). И было обидно, что я из кожи вон лезу, чтоб не потерять привлекательность для него, после двух родов не поправилась ни на грамм, девочки, шестой год подряд дома каждый вечер пашу с гантелями, не стыдно надеть самое откровенное платье. И за внешностью ухаживаю, и развиваюсь, и работаю. Ползарплаты трачу на наряды, косметику и все остальное, чтоб хорошо выглядеть. Муж очень красивый, на него девки всегда вешались толпами, поэтому всю жизнь приходится соответствовать.
Итак, мы помирились, поездка состоится (родителей-то надо отвезти), сказал, что после такого вообще не будет ни с кем даже говорить наедине без меня, не то что в кафе сидеть. Я с ним не могу поехать, т.к с детьми и автокреслом мы с родителями просто не влезем в машину, плюс малышка приболела серьезно. Собирается сейчас на завтра, хожу его подначиваю, прямо не могу удержаться
. Он не злится, тоже ржет. Приходит такой, говорит: чтобы ты поверила, я надену разные носки и один из них с дыркой! Блин, ну что с ним будешь делать
Какой бы ни была ситуация для вас - а я вам завидую. Просто в подобной ситуации муж сделал меня виноватой (как писалось выше) и уже больше года прошло, а я не проехала до сих пор. Больно жутко. Иногда накрывает с головой... Мне только мечтать приходится о такой реакции мужа. Чтобы так сглаживал, да еще и ржал над моим стебом - это мечта...
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
В отместку заказала себе мешочек счастья из кафешки Львовськой шоколадной майстерни. Каждого вида конфет (их там 60) по одной штучке. Сказала, раз ты любишь большие попы, буду отращивать)) сказал, не-не-не, ни в коем случае.
Подругу на свой страх и риск решила позвать на новый год сходить с нами в сауну. Пускай посмотрит сам на ее целлюлитус и цыци спаниеля. Я не злая, но кто ей виноват, что она так выглядит даже не рожав еще. Может, мужа попустит немножко, в одежде-то мы все можем выглядеть неплохо, а вот когда все на виду и загадка исчезает, может, она потеряет привлекательность для него. Хочу за ними понаблюдать своими глазами, а за два часа ничего не случится, я думаю.
Ну а так все более-менее. Сначала я хотела отменить новогодний праздник, гостей и тд, а потом решила, что хрена с два. Готовим сцераний, шьем костюмы, придумываем программу веселую. Гости будут только из числа самых близких, семейных и с детишками)))) с подругой поступлю так: после того, как мы попаримся в сауне, ее отправим домой, а сами поедем веселиться всей нашей компанией. пускай встречает новый год с тазиком оливье и родителями, а у нас будет костюмированное гониво и веселье под гитару. Такие дела.
Блин, еще больше завидую!!! А вышлите и мне такой мешочек. А то месяц назад были в этой шоколадне, до сих пор забыть не могу...

Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не то чтобы поверила
, но выводы для себя сделала и бдительность повысила в разы. Плюс появился дополнительный стимул работать на наши отношения и украшать нашу жизнь, а главное, жить для себя и не забывать о себе любимой. Кофиём в постель он теперь у меня не отделается) По крайней мере, о расставании никто из нас и не думает. да и связывает нас слишком многое. Общий дом, дети, работа, хобби, увлечения. Неприятный эпизод, но попробую и из него извлечь урок и пользу.
Молодец!!!

прочитала всю тему,и прочитала то что поговорили с мужем , так вот я изначально подумала что вы разумная мудрая дама, а вот нет..простите меня, но вы дура набитая,и даже ник прятать не буду! А вывод такой сделала после того,как прочитала ваше супре предложение по уничтожению соперницы посредством унижения и сауны...большего бреда в этой теме не читала еще.Неужели вы думаете что мужчины не уходят от таких красавиц как вы, к таким целюлитным теткам как ваша подруга??убегают просто, и не целюлитом единым...вы можете быть мисс вселенная, и дома хозяйка и детей у вас,а он уйдет к бабе с засаленными волосами и жирной жопой, и потому что ему с ней интересно и в сексе хорошо.а вам и дальше будет рассказывать какой он ’чудо-друг-жилетка’.Бред сивой кобылы
и еще-самое страшное чувство-это полное безразличие.Вот и проявите его по отношению к подруге,этим вы больше ее поставите на место,чем указом на ее недостатки.А дурой выставите себя,вот и все,и не только в глазах друзей, но и мужа...
gemini8080• 04 декабря 2012
автор, рада, что в семье все мирно. По-чуловечески можно рассуждать насчет того, красиво ли обсуждать женщин, проявлять безразличие к подруге и устраивать ей засады (лично для себя - я бы НИКОГО не звала погнобиться в сауну, да еще и на праздник, да уж тем более пусть бывшую, но подругу) Я вот такая пацифистка и всепрощенка. Но это так, разговоры на общие темы. Главное, что конкретно в Вашей семье все более или менее хорошо, Вы знаете, где какие ’дыры’ заткнуть. С мужем рекомендую проф.беседу провести попозже на тему стратегий и тактик охотниц за мужчинами, когда не попами берут стройными, а нытьем.
Ответ дляpratavetra
Та я ж не наполягаю.
Але це ні про що не говорить.
Дівчата, як мені подобається спілкуватися нашою солов’їною ... Так мабуть и буду тепер у деяких моментах) навіть сваритися важче... Матюки та грубости - лунають ласкаво и кумедно)))))

Ответ дляSergeiBorodavko
грубо.но замечено по делу
solomeya0906• 04 декабря 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Подписываюсь под каждым словом!!!!! Идея с сауной - вообще детский сад
Ответ дляАноним
Короче, такие дела:
я бы обиделась,если бы он поехал. Бред какой-то!!!
pratavetra• 04 декабря 2012
Ответ дляKat_Rina

Ну да, як то кажуть, навіть якщо верзеш нісенітницю з посмішкою на обличчі (додам - ще й українською мовою) - тобі все з рук зходить, бо більшість просто не розуміє про ЩО ти.

согласна с SergeiBorodavko!!!!
Автор, Вы думаете что в некрасивых женщин или женщин с лишним весом мужчины не влюбляются?! еще как влюбляются! так что Ваше показательное выступление в сауне ни к чему не приведет! вот совершенно ни о том Вы думаете!
Я бы, конечно, с мужем до 3 часов ночи ничего б не обсуждала и вобще ничего не обсуждала - потому как вариант развития событий только один - верите в то, что хотите верить! И это Ваше право! Вы свой выбор сделали. Раз решили сохранять семью - ищите причины такого поведения мужа (и они никак от наличия отсутствия целлюлита не зависят!!!), что-то ж в Вашей подруге его привлекло! И что-то от Вас отдалило мужа! Так что, мне кажется, у Вас есть более интелектуальное занятие чем меряться грудью и попой с бывшей подругой!
Однозначная
• 04 декабря 2012
Ответ дляpratavetra

Всё, девочки, ситуация разрешилась, тему закрываю.
Согласна, что с сауной идея дурацкая, я от нее уже отказалась. Пришла мне в голову с отчаяния, после того, как прочитала некий коммент, что типа, автор, вы такая дура, мы же бабы стервы все такие. Вот и подумала, может быть, мне тоже не хватает стервозности)) но на трезвую голову поняла, что стервозность - не мое.
Подчеркну, что цель была не понасмехаться над подругой, а снять с нее ореол загадки и новизны, за которой семейные мужчины часто гонятся. Хотел - ну вот оно, прям перед тобой, в самом что ни на есть натуральном виде, смотри хоть обсмотрись (можно и потрогать при желании:) я на 100% уверена, что муж погнался именно за этим, ну захотелось новенького чего-то) потому что в плане общения у нас, слава богу, все в порядке. Муж мне был и есть в первую очередь друг, с которым нас много связывает и с которым есть бесконечные темы для разговора. Просто мы раньше очень активно жили - дважды в год ходили в горные походы, занимались бальными танцами и выступали, много путешествовали, какая-то была постоянная тусовка. Мы и познакомились в походе, в горному Крыму. А после рождения второй дочи немного пришлось сбавить темпы, уж очень проблемный ребенок. Но я думаю, это временно, малыши подрастут, и все наладится. На танцы мы возвращаемся следующей весной, в поход пойдем на осень, как только свернем ГВ. Знаю по прошлому, что совместная тряска за кулисами перед выступлением или вытягивание друг друга из горных речек сближает и вяжет крепче, чем любое нытье над капучино в кофе-лайфе.
Однозначная
• 04 декабря 2012
Ответ дляpratavetra

Ваше самолюбование просто умиляет, извините, если обидела:-) вы такая вся выше других и СНИСХОДИТЕ, прямо в каждом комменте.
Однозначная
• 04 декабря 2012
И повторюсь, девочки, советы получила, ситуацию разрулила - все, тема закрыта. всем спасибо за внимание.
Отдельное спасибо всем, кто назвал меня дурой) видимо, это такой стиль общения - обзывать незнакомых вам людей. Этот пост был написан для обсуждения СИТУАЦИИ и ПОСТУПКОВ, а не ЛИЧНОСТЕЙ, о которых вы ничего не знаете и о которых невозможно состаивть понятие по одному-единственному посту.
pratavetra• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Отакої!
Бандитка Сью• 04 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Отакої!
Ну вот, нате Вам))) Прям как с моей мамой - жалуется на отчима, начинаешь поддерживать, что мол он дурак и козел, а в итоге остаешься виноватой и ’врагом’.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
да... лично мне что то не заметно было. Но Вас можна понять, вы пережили стрес.